Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 15:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста помогите "попался" на прошивке PSP (инкриминируют ч.1 ст.273 УК РФ)  (Прочитано 37136 раз)
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #50 : 11 Октября 2012, 06:11:51 »

Я фиг его знает что мне шьют что не шьют но когда допрашивали типа на эту статью ссылались 273
после допроса (где полицай распечатал мою повинную и я вней подписался ) пока никуда не вызвали
звонили только типа "клиенты"- надо бы прошить ПСП

Я ишо ничего не делал (сижу на етом форуме - познаю основы так сказать) подскажите что мне делать дальше
говорят надо идти туда и взять обв. заключ (они увезли меня кудата в полусекретное место (сверху надпись была "спортивный....")) стоит возле главного здания МВД (вот думаю стоит ли мне туда идти в это полусекретное место)
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #51 : 11 Октября 2012, 06:16:19 »

Ишо Honti сказал
Цитировать
Это были нарушены ваши права, т.к. было произведено Незаконно Следственное действие, и судя по всему ещё до возбуждения самого Уголовного дела! Так что можете смело писать Жалобу и требовать прекращения УД на основании того, что материалы добытые незаконно являются недопустимыми доказательствами, и не могут являться основанием возбуждения уголовного дела!!! На это надо указывать в обязательном порядке. Жалобу можете подать в суд, т.к. против вас были нарушены права незаконными действиями сотрудников, и суд должен будет дать свою оценку правомерности этих действий!
это про "Осмотр" (в следситвие чего изъяли компутер) так он был законен или нет?
писать мне эту жалобу? елси писать то кому - покурору?
Записан
assasin
Гость
« Ответ #52 : 11 Октября 2012, 06:16:57 »

Молчи как рыба,вот и все, больше ничего пока не нужно делать.
Если вызовут к следаку, 51 статья и пошли в лес.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #53 : 11 Октября 2012, 08:02:47 »


писать мне эту жалобу? елси писать то кому - покурору?
Если форум не прокурен до понимания происходящего, то конечно лучше не делать то, чего не понимаешь, и в этом случае совет assasin в самый раз! )
Только имей ввиду времени не так уж и много, в любой момент могут закончить расследование, и дело пойдёт в суд, многие незаконные действия оперативников и следователя нужно опратистовывать именно сейчас!
Т.е. на будующее для суда указывать факты противозаконных в отношении тебя действий стороны обвинения, что может лечь в суде в основу твоих утверждений - о незаконно добытых доказательств, которые по определению законодательства РФ являются Недопустимыми, на основании чего не могут быть доказательствами!
Так что кури форум быстрее, сильно не расчитывай на то, что твою работу ктото сделает за тебя! На форуме дают советы, а вот как ты ими воспользуешься будет зависить лишь от тебя, ты сам в ответе перед собой!
..советами кстати тоже надо пользоваться думая! ато и дров можно наломать! )
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #54 : 11 Октября 2012, 08:45:55 »

Цитировать
Спасибо а что насчет защиты
От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под давлением.
По остальным вопросам от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.
Я бы продолжил фразу: От ранее данных объяснений отказываюсь, поскольку они были даны под сильным гипнотическим воздействием на меня со стороны оперативника!
Когда проснулся, было уже поздно, все подписи в документе (судя по всему сделанные моею рукой) были уже проставленны! )  
А если серьёзно, то даже могу утверждать что эти ребята неосознанно используют именно технику гипноза, а именно подавление сознания через страх, и навязывание своей воли!!!

Спасибо за ответ, скажите это мне прямо в суде сказать, или как говорят надо заранее пойти туда и написать "отказную"
Вы меня простите за такой "чайниковский" вопрос, но я в этом деле вопще профан
вобще незнаю что сейчас мне надо делать (в данном случае пока "курю" этот форум)

в вашем деле все просто - доказать у них врядли что-то получиться, тем более если деньги вы даже не брали, нанимайте адвоката, а пока что от всего отказывайтесь - ст 51. К РФ
От себя могу сказать вот что - не верьте ни одному слову ментов, все что они говорят - это ложь. Они будут пытаться вам одурачить и подставить. Ни под каким предлогом ни соглашайтесь ни на что. С бесплатным адвокатом будьте осторожны - он может работать с ними в связке или оказаться овощем - если так , берите нормального.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #55 : 11 Октября 2012, 08:47:36 »

Специально ходить не надо, вас пригласят! )) Когда пригласят на допрос вам обязаны зачитать ваши права, в том числе и скажут что вы можете отказаться в соответствии со ст.51 Конституции РФ от дачи показаний против себя! Вот и скажете что отказываюсь на основании 51 ст. , вам дадут бумагу где вы подтвердите своею подписью данный факт! Специально в письменном виде это не заявляется.[/quote]


скажут?))) ага так прямо и разбегуться. Наоборот ничего не скажут)))
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 08:58:10 от Opasen » Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #56 : 11 Октября 2012, 08:52:48 »

Я тут почитал FAQ там написано что шанс выиграть суд 0.8%
вот думаю может не стоит бодатся
и раз повинная типа смягчающиеся обстоятельства
адм. штраф и фсё

ет мне 1 юрист советует
и один ранее судимый по этой статье

в вашем случае стоит. Звонки эти -это хорошо, значит засуетились, чем больше суетяться тем лучше. Насчет голоса тоже можете не беспокоиться - в моем случае был китайский диктофон)))  тут расчет только на ваше признание и рассмотрение в суде без доказательств

вообще вы можете отделаться легким испугом, курите фору, я помниться потратил 30 часов времени пока разобрался в этих всех законах
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 09:00:03 от Opasen » Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #57 : 11 Октября 2012, 09:51:27 »

Спасибо. Скажите пожалуста такое вот тут (http://ngkub.ru/news/kmp)  почитал что они вроде как не имели право делать осмотр из изятие (по УПК) сходил к корпоративным адвокатом (адвокаты предприятия) они говорят что "доследственный осмотр и изъятие" имеют право
кому верить незнаю
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #58 : 11 Октября 2012, 10:10:45 »

Спасибо. Скажите пожалуста такое вот тут (http://ngkub.ru/news/kmp)  почитал что они вроде как не имели право делать осмотр из изятие (по УПК) сходил к корпоративным адвокатом (адвокаты предприятия) они говорят что "доследственный осмотр и изъятие" имеют право
кому верить незнаю
Вопрос решается легко! )) В приведённой вами ссылке указаны конкретные положения Законодательства, адвокаты же судя по всему вам это говорят пресуя вас своим "авторитетом"! )) ...вы у них попросите, чтобы они подкрепили свои слова ссылками на закон! А далее сопоставив полученную информацию и сверив её определяйтесь - кому верить! )
Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #59 : 11 Октября 2012, 10:52:42 »

Да уних времени нет на меня я и так их отвлек сильно типо
смотри тут разжеванно пережеванно (http://www.urprofy.ru/node/681) и типо по статье 165 УПК РФ ч.5
Цитировать
5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.
Типо можно далее в конце статьи, но далее говорится
Цитировать
то ст. 177 Кодекса в части осмотра жилища и служебного помещения такого указания не содержит, что позволяет сделать вывод о том, что их осмотр до возбуждения уголовного дела недопустим
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines