Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 15:43:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ от особого порядка и назначение предварительного слушания  (Прочитано 45181 раз)
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #50 : 25 Ноября 2012, 13:35:19 »

"Это мой ответ форумчанину "smail" из этой темы
Сообщений: 27
"обязаны ли оперативники показывать постановление о Проверочной закупки? если да то жайте ссылку на закон"
А Хонти флудит "
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #51 : 25 Ноября 2012, 13:47:39 »

А Хонти флудит "
Получается говоря о своём УД я флуд развожу?! Оригинальная позиция, главное что неожиданная!
Я не флудил, а лишь обратился к вам с просьбой обосновать вашу позицию! Я вообще в шоке от того, что НЕсогласие с какой-либо точкой зрения называют Флудом (чушью, и иными сравнениями)!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #52 : 25 Ноября 2012, 13:52:50 »

если да то жайте ссылку на закон
В общем случае, нет. Не обязаны. Мало того, показывание этого документа гражданину, сразу после  ПЗ, может быть чревато для опера очень серьезными последствиями.

"...ПРЕДЪЯВИЛ ЕМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ оперативно - розыскного мероприятия проверочная закупка и сказал, что в отношении него было проведено вышеуказанное оперативно - розыскное мероприятие..."
Дурачок.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 14:00:26 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #53 : 25 Ноября 2012, 14:27:47 »

Игорь Михайлов - а как Вы объясните ответ №22 "smail" из этой же темы
"у меня мусора в показаниях говорят что показали, понятые тоже самое говорят( хотя рискну предположить что их вообще не опрашивали). следовательно по закону обязаны
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #54 : 25 Ноября 2012, 14:39:47 »

следовательно по закону обязаны
Это железный аргумент.  Смеющийся

Все остальное ушло в ЛС.

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 14:57:56 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #55 : 25 Ноября 2012, 15:13:03 »

Проверочная закупка являясь НЕгласным ОРМ есть ЛИШЬ ПРОВЕРКА СООБЩЕНИЯ о признаках преступления, давайте плясать от этого!
Далее начинается Исследование и Проверка полученных материалов, и лишь при возбуждении УД по сути человека Официально ограничивают в правах и свободах!
Отмечу специально (Чтобы не обвиняли во флуде!) говорю о себе!!!
Когда в отношении меня было проведено ОРМ ПЗ Формально в отношении меня не было применено никаких ограничений меня в Правах и Свободах, другой вопрос в том, что конечно же я не покинул место происшествия, и если бы попытался его покинуть, вот тут скорее всего меня бы и задержали НО на других основаниях, например: для установления личности!
Речь идёт об ОБЯЗАНЫ или НЕОБЯЗАНЫ! Формально в Законе данная ОБЯЗАННОСТЬ НЕ ПРОПИСАНА!
Лично я хочу ОБЪЕКТИВНО разобраться в этом вопросе, и упоминал об этом выше, пока убедительных аргументов не вижу!
Следовательно - если Закон в прямую нарушен не был, то данное обстоятельство не может являться основанием считать НЕдопустимыми полученные материалы при ОРМ!
 К СОЖАЛЕНИЮ, но Факт! ((
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #56 : 25 Ноября 2012, 17:31:43 »

Когда в отношении меня было проведено ОРМ ПЗ Формально в отношении меня не было применено никаких ограничений меня в Правах и Свободах
У вас забрали ваше личное материальное имущество (если забрали), что и является ограничение ваших конституционных прав.
Без законных оснований, это грабеж.
Вы должны подчиниться законному распоряжению сотрудника полиции.
Если законность сотрудник полиции подтвердить не может, то и вы ничего не должны.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #57 : 25 Ноября 2012, 18:03:29 »

Когда в отношении меня было проведено ОРМ ПЗ Формально в отношении меня не было применено никаких ограничений меня в Правах и Свободах
У вас забрали ваше личное материальное имущество (если забрали), что и является ограничение ваших конституционных прав.
Без законных оснований, это грабеж.
Вы должны подчиниться законному распоряжению сотрудника полиции.
Если законность сотрудник полиции подтвердить не может, то и вы ничего не должны.

В моём случае это было не изъятие, а добровальная выдача - думаю это разные вещи! )
Ну и всё же напомню о проверке, т.е. после проведения ОРМ ПЗ опер ещё законно не может утверждать о том, что раскрыто Преступление, может лишь Догадываться, до момента пока не проведено Исследование, а уже по результату Исследования появляются основания ВУД, т.е. формально ограничение в правах и свободах! ..мне так кажется )
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #58 : 26 Ноября 2012, 00:37:45 »

http://narod.ru/disk/63952483001.c8728f5ed22661ef611f7a88df21fcd4/дело%20уголовное.rar.html
вот мое уд.
что скажите?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #59 : 26 Ноября 2012, 00:39:48 »

а зачем ты "добровольно выдал" [ ]?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines