Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ от особого порядка и назначение предварительного слушания  (Прочитано 45086 раз)
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #20 : 23 Ноября 2012, 16:20:05 »

Вам не показывали, потому что не было в наличии, потом составили, многим показывают и дают расписаться прямо на обратной стороне, что ознакомился
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #21 : 23 Ноября 2012, 16:20:49 »

обязаны ли оперативники показывать постановление о Проверочной закупки? если да то жайте ссылку на закон

Вы ещё скажите, что они обязаны вам представить сей документ ДО ПЗ :-)))

Ничего они вам не обязаны. Хотя вы имеете законное право истребовать у них основания для проведения в отношении вас ПЗ, поскольку эта информация непосредственно затрагивает ваши права и свободы (читайте конституцию).
у меня мусора в показаниях говорят что показали, понятые тоже самое говорят( хотя рискну предположить что их вообще не опрашивали). следовательно по закону обязаны
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #22 : 23 Ноября 2012, 16:21:44 »

вручают как диплом и радуются как маленткие при этом
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #23 : 23 Ноября 2012, 16:39:30 »

Вам не показывали, потому что не было в наличии, потом составили, многим показывают и дают расписаться прямо на обратной стороне, что ознакомился
Сам буду рад с вами согласиться, но увы, хочется всё же ссылаться на Закон! )) Какую его часть можно прочесть по этому поводу!
В теории я с вами согласен на все сто, но в УД требуется ссылаться на факты в виде статей ФЗ! (
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #24 : 23 Ноября 2012, 16:49:18 »

Я шо то не пойму, а на каком основании ты им деньги свои отдавал , диски отдавал, писал там объяснение и т.п.
На слово поверил?
чю3 ст. 14 закона о полиции
"3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близких родственников или близких лиц о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения."
чать 4 статьи 5 закона о полиции
"При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #25 : 23 Ноября 2012, 16:50:20 »

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #26 : 23 Ноября 2012, 16:53:28 »

"ст 8 закона об орд: "Проверочная закупка ... проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа,"
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #27 : 23 Ноября 2012, 17:45:38 »

Я шо то не пойму, а на каком основании ты им деньги свои отдавал , диски отдавал, писал там объяснение и т.п.
На слово поверил?
чю3 ст. 14 закона о полиции
"3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близких родственников или близких лиц о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения."
чать 4 статьи 5 закона о полиции
"При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
Так не производилось в отношении меня никакого задержания! Т.е. формально мне объявили что было произведено ОРМ Проверочная закупка, вызвали понятых и начали осматривать компьютер. То, что само ОРМ Проверочная закупка должно производиться на основании Постановления это ясно, вопрос стоит иначе: где говорится о том, что опер Обязан продъявить данное Постановление??!
Ещё РАЗ повторюсь, лично я НЕ против вашей версии, и даже с радостью её бы поддержал, НО укажите пожалуйста где эта обязанность прописанна Законодательно!?
А то, что вы сослались на закон о полиции, это уже было на форуме, например с таким же энтузиазмом можно отстаивать ту точку зрения, что при звонке на установку Программ опер ОБЯЗАН был представиться, и сообщить ЦЕЛЬ своего звонка ... неужели ж вы считаете, что если опер не представился, т.е. нарушил "закон о полиции", это и явится причиной для закрытия УД?!
Вот совсем иной вопрос если бы вы говорили о том, что производя ОСМОТРТ МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ а именно ГЛАСНОЕ Следственное действие опер Обязан предоставить Постановление на право его Проведения!!!
Это другой разговор! Но в данном случае речь идёт о НЕгласном ОРМ!!!

Цитировать
"ст 8 закона об орд: "Проверочная закупка ... проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа,"
Совершенно верно! Когда возбуждено УД данное постановление и приобщается к его материалам!
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #28 : 23 Ноября 2012, 18:00:15 »

в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы,

"Проверочная закупка ... проводятся на основании документа постановления, утвержденного руководителем органа,"

Проверочная закупка это негласное орм на начально этапе и гласное на полседенм когда представляются и говорят что в отношении вас была проведена проверочная закупка и простя вернуть деньги и диски выдать добровольно
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #29 : 23 Ноября 2012, 18:19:51 »

[quote author=sirius701 link=topic=7593.msg94019#msg94019 date=1353679215

Проверочная закупка это негласное орм на начально этапе и гласное на полседенм когда представляются и говорят что в отношении вас была проведена проверочная закупка и простя вернуть деньги и диски выдать добровольно
[/quote]
Это ваша трактовка вопроса, не закона, если бы это прочитать в законе, было б здорово!

Цитировать
в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы,

Формально задержания не производилось, следовательно я не был ограничен в правах и свободах!
Когда же было возбуждено УД, т.е. формально появились мои ограничения в Правах и Свободах, тогда и было предоставлено право ознакомления с Постановлением на проведение НЕгласного ОРМ! (Хотя конечно же в моём случае это было позднее чем время когда было возбуждено само УД!).
Хорошо я спрошу по другому!!! Может ли являться достаточным основанием НЕпредоставление Постановления на проведение ОРМ для ознакомления с ним, для прекращения уголовного преследования???!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines