Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ от особого порядка и назначение предварительного слушания  (Прочитано 45117 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #80 : 26 Ноября 2012, 20:21:29 »


Как видим из п.11 и п.15 Постановление ПЗ не относится к засекреченным документам и нет его в ст.12 ФЗ Об ОРД ничего о нем не говорится

Так я об этом уже говорил, что Рапорт о полученном сообщении о признаках преступления и на основании него Постановление на проведение проверки данного сообщения, а именно для проведения ОРМ ПЗ не могут быть засекреченными, т.к. обязаны регистрироваться в КУСП!!!

Цитировать
"... Они договорились встретиться 10 марта 2011 года около 14 часов возле магазина « А.» в .... После договоренности с Тузбековым они приступили к подготовке оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Данное оперативно-розыскное мероприятие провели и после проверочной закупки Тузбекова повезли в ОВД для дачи объяснений".

Как видно из приведенного приговора гражданина Тузбекова конкретно ограничили в правах.
..Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не сказано НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО гр.Тузбеков был задержан, и было ли это вообще ЗАДЕРЖАНИЕМ! ))) А то, что гр. Тузбеков добровольно согласился проследовать с опером после проведения ПЗ в ОВД, так и что с того! )) ...я например тоже добровольно проехал со следователем в ОВД, формально никакого задержания в отношении меня не производилось! ))
Я думаю нет смысла дальше продолжать этот разговор, ато он действительно таким образом плавно перекатится на флуд, достаточно того, что каждый высказал свою точку зрения! Лично я с определённой ясностью понимаю вашу точку зрения, и с удовольствием занял бы её сам, но увы, законодательно подтверждения ей не нашёл! ( ...а иные варианты её отстаивания в суде, это всё одно, что стрельба холостыми патронами! (
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #81 : 27 Ноября 2012, 00:27:36 »

у меня роспись стоит в документе об окончании следственных действий или как там называется и указано количество станиц 187. щас их 220 почти. Что скажете? На кого жаловаться? На следователя? И куда? В отдел собственной безопасности?
Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #82 : 27 Ноября 2012, 04:36:53 »


...я например тоже добровольно проехал со следователем в ОВД, формально никакого задержания в отношении меня не производилось!


Круто! Молодец!

Так ты написал добровольно явку с повинной ? И добровольно написал объяснение? Тебя не заставляли? Тебя не ограничивали в праве на адвоката и на свободу передвижения ?

Вот таких злодеев уважаем !

Только непонятно, что ты теперь хочешь добиться в кассации, если ты все сделал добровольно и без принуждения?

А вообщем ты молодец, побольше бы таких злодеев, только все равно непонятно почему ты на особый порядок не пошел

Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #83 : 27 Ноября 2012, 04:55:27 »


Как видно из приведенного приговора гражданина Тузбекова конкретно ограничили в правах.



Не ограничили. Дать объяснения он мог и там, где поймали и отказаться от выездов куда-либо (или вообще от дачи объяснений). НО, в этом случае, для установления его личности могут задержать на трое часов.


Не позорьте наши ряды своими познаниями, дорогой коллега!


Ладно, придется мне за Вас отдуваться. Читайте:

В силу определения Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2005г. № 473-О Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Корчагина Алексея Юрьевича на нарушение его конституционных прав положениями Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности»:

«С того момента, когда должностное лицо в ходе оперативно-розыскного мероприятия, осуществляемого в отношении гражданина, чьи конституционные права на свободу, личную неприкосновенность и свободу передвижения реально ограничены путем административного задержания, проводит его опрос, направленный на выявление фактов и обстоятельств, уличающих данного гражданина в совершении преступления в отношении него подлежат непосредственному действию нормы Конституции Российской Федерации, обеспечивающие, в том числе предоставление квалифицированной юридической помощи (статья 48) и право не свидетельствовать против себя самого (статья 51, часть 1)».

Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #84 : 27 Ноября 2012, 18:36:34 »

Еспертиза может быть проведена и в ООО и вообще в любой организации ...
НЕправда, НЕможет экспертиза быть произведена в коммерческой организации! А ООО таковой, тобишь коммерческой и является!!!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #85 : 27 Ноября 2012, 18:43:30 »


...я например тоже добровольно проехал со следователем в ОВД, формально никакого задержания в отношении меня не производилось!


Круто! Молодец!

Так ты написал добровольно явку с повинной ? И добровольно написал объяснение? Тебя не заставляли? Тебя не ограничивали в праве на адвоката и на свободу передвижения ?

Вот таких злодеев уважаем !

Только непонятно, что ты теперь хочешь добиться в кассации, если ты все сделал добровольно и без принуждения?

А вообщем ты молодец, побольше бы таких злодеев, только все равно непонятно почему ты на особый порядок не пошел


В кассации я хочу добиться ПРАВОСУДИЯ! Если не получится добиться в кассации, буду дальше его искать! На особый порядок не пошёл, чтобы доказать что таким как вы ЗЛОДЕЯМ не ВСЁ дозволено, что ваши Провокации рано или поздно раскроются, и вы понесёте за них достойное НАКАЗАНИЕ!!!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #86 : 28 Ноября 2012, 06:55:15 »

НЕправда, НЕможет экспертиза быть произведена в коммерческой организации! А ООО таковой, тобишь коммерческой и является!!!

Может! Зубрите законы и постановления!
Суд (равно как и следователь) может обратиться к ЛЮБОМУ эксперту, который может, с соответствии с требованиями закона, провести такую экспертизу.

Конечно, если суд или следователь предлагает провести экспертизу НЕ в экспертном учреждении (гос или не гос), то они должны представить сторонам сведения об эксперте, его квалификации, компетентности и тп... И в этом заключается реализация права на справедливое судебное разбирательство, когда стороны могут выразить отвод эксперту и тп...

Поэтому ООО "Рога и копыта" не является экспертным учереждением, НО его сотрудник, который специалист по данному вопросу, может проводить судебные экспертизы - это прямо следует из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2010 г. N 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам".

Зубрите законы сами!
Ваши слова были ПРОЦИТИРОВАНЫ в моём посте, и они ясно указывают на то, что вы говорите о Коммерческой Организации, а не о Эксперте: "Еспертиза может быть проведена и в ООО и вообще в любой организации..."
..а теперь заговориле о Эксперте!!!! ))))  Я ничего не сказал о Эксперте, потому как для проведения экспертизы к Иным лицам следователь имеет право обращаться (пусть даже если и работает эксперт в ком. организации), но проводиться такая экспертиза НЕможет от имени ОРГАНИЗАЦИИ!!!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #87 : 29 Ноября 2012, 07:25:08 »

ЮрийН отныне даже спорить с вами не стану, ибо нет сил оспаривать БРЕД!
Вы цитируете п.2 Постановление Пленума ВС РФ №28 от 21 декабря 2010 г., выравав фразу из контекста, читайте этот же пункт с самого начала, там чёрным по белому написано что экспертиза может производиться двумя вариантами (сам же пункт относит к ст.198 УПК РФ !), а именно:
1. Государственными судебными экспертами
2. Иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.
...Далее поясняется КТО именно являются те самые "ИНЫЕ ЭКСПЕРТЫ":
К иным экспертам из числа лиц, обладающих специальными знаниями, относятся эксперты негосударственных судебно-экспертных учреждений, а также лица, не работающие в судебно-экспертных учреждениях.
...Далее поясняется ЧЕМ именно являются те самые НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЭУ:
Под негосударственными судебно-экспертными учреждениями следует понимать некоммерческие организации (некоммерческие партнерства, частные учреждения или автономные некоммерческие организации), созданные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О некоммерческих организациях",осуществляющие судебно-экспертную деятельность в соответствии с принятыми ими уставами.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines