Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 15:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77355 раз)
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #140 : 01 Апреля 2005, 00:52:10 »

Видимо только мне тут непонятно оотношение "темы" с контекстом...  Строит глазки

Антон, тут по-моему все как раз понятно. Просто любая тема в разделе "компьютерные преступления", которая касается правоохранительных органов, рано или поздно сводится к обсуждению зарплаты, некомпетентности, беспредела и недостатков правовой базы  Улыбающийся CyberCop это знает.

Ваш форум выработал свои законы, которые неподвластны даже создателю  Улыбающийся
Записан
korsar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #141 : 01 Апреля 2005, 12:35:36 »

.....Как известно, у нас регистрируется 3 млн. преступлений в год, хотя на самом деле их от 9 до 15 млн....

А позвольте спросить, как определялось сколько их на самом деле? Выступление генпрокурора не считается, ибо у прокуратуры  даже нет своих информцентров по учету преступлений и по сути единственным органом , ведущим учет преступлений является ГИАЦ МВД и  ИЦ в регионах.
(кстати прокуратура, как раз очень плохо ставит на учет свои зарегистрированные преступления - карточки лень заполнять)
PS Не утверждаю, что у нас преступления не укрывают.
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #142 : 02 Апреля 2005, 04:00:53 »

.....Как известно, у нас регистрируется 3 млн. преступлений в год, хотя на самом деле их от 9 до 15 млн....

А позвольте спросить, как определялось сколько их на самом деле? Выступление генпрокурора не считается, ибо у прокуратуры  даже нет своих информцентров по учету преступлений и по сути единственным органом , ведущим учет преступлений является ГИАЦ МВД и  ИЦ в регионах.
(кстати прокуратура, как раз очень плохо ставит на учет свои зарегистрированные преступления - карточки лень заполнять)
PS Не утверждаю, что у нас преступления не укрывают.

Я, конечно, ориентировался и на доклад Генпрокурора. Но не только.
Ещё из криминологии помню данную статистику. Определялась она, насколько я помню, с помощью статистического метода, моделирования и т.п.
Но вопрос-то ведь не в этом, правда? Я просто пример привел...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #143 : 02 Апреля 2005, 20:34:14 »

.....Как известно, у нас регистрируется 3 млн. преступлений в год, хотя на самом деле их от 9 до 15 млн....

А позвольте спросить, как определялось сколько их на самом деле? Выступление генпрокурора не считается, ибо у прокуратуры  даже нет своих информцентров по учету преступлений и по сути единственным органом , ведущим учет преступлений является ГИАЦ МВД и  ИЦ в регионах.

Да, действительно, ГИЦ МВД России и его подразделения на местах (ИЦы УВД-ГУВД-МВД субъектов РФ) единственный, кто в режиме реального времени с использованием ведомственной закрытой оптоволоконной связи и военных спутников накапливает и аналитически обрабатывает криминальную информацию по России, странам СНГ и Интерпола.
По Положению, именно он поставляет всю необходимую статистическую информацию по линии криминала для руководства страны, Судов, органов прокуратуры, МВД, МО и ФСБ России, а также стран СНГ. За что последние платют солидную "зелень" из своих бюджетов в бюджет МВД России.

Услугами этой АИС криминальной информации на возмездной основе также пользуются организации-монополисты, банки и др. кредитно-финансовые организации, проверяющие при приеме на работу на ответственные должности кандидатов, а также для оформления в режиме OnLine кредитов гражданам на покупку дорогостоящих товаров в магазинах. Подмигивающий
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #144 : 03 Апреля 2005, 05:42:02 »

CyberCop. Хмм. А это интересно. Дело в том, что время от времени муссируется тема кредитных бюро, где бы собиралась вся информация о людях, ранее бравших кредиты, чтобы банки могли ориентироваться в клиентах. Так может ничего отедльно создавать и не надо? Все уже создано до нас?


А какая информация содержится в этой АИС? Если это не "военная тайна" конечно? Улыбающийся
Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #145 : 03 Апреля 2005, 18:27:41 »

Я, конечно, ориентировался и на доклад Генпрокурора. Но не только.
Ещё из криминологии помню данную статистику. Определялась она, насколько я помню, с помощью статистического метода, моделирования и т.п.
Но вопрос-то ведь не в этом, правда? Я просто пример привел...

Моделирование  Шокированный Шокированный, круто. Ген прокурор смоделировал и айда драть Министра  Шокированный
Блин, это всё приводит к мысли о прогнозировании преступлений в нашей родной системе. Допустим у нас каждый участковый в месяц должен сдать два уголовных материала и 30 административных протоколов. Не хитрыми математическими действиями получается что в год участковый должен выявить 24 преступления, а ежели, допустим на его участке произошло за год 20 преступлений, по которым он набирает материал, то применяя методы моделирования и прогнозирования участковый укрыл 4 преступления.

Всё это конечно с моей точки зрения идиотизм, однако этого участкового по итогам года, за не выполнение прогноза лишат определенного процента премиальных.  Грустный
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #146 : 04 Апреля 2005, 00:15:17 »

Кстати, CyberCop вот это вот "политкорректно" и "толерантно"? Ась?
Молодой человек - Вы невежа!

Или своим здесь делаются скидки???
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #147 : 04 Апреля 2005, 00:56:00 »

Кстати, CyberCop вот это вот "политкорректно" и "толерантно"? Ась?
Молодой человек - Вы невежа!

Или своим здесь делаются скидки???

Ну человеку с таким званием можно и простить  Улыбающийся
Опять же он Вас с большой буквы ... на Вы  Улыбающийся

Вот я прошлый год буянил - так меня CyberCop сразу потер  Смеющийся
Записан
korsar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #148 : 04 Апреля 2005, 06:26:56 »

......Услугами этой АИС криминальной информации на возмездной основе также пользуются организации-монополисты, банки и др. кредитно-финансовые организации, проверяющие при приеме на работу на ответственные должности кандидатов, а также для оформления в режиме OnLine кредитов гражданам на покупку дорогостоящих товаров в магазинах.....

Насколько помнится приказ, разрешающий "комерциализацию" этой деятельночти по моему еще в 2000г отменен был. Или вы имеете в виду нелегальную выдачу информации? Да и то в этом случае информация нужна , как правило из ОСК (или ИБД по любым нарушениям), а не из Уг. статистики. А вообще насчет военных спутников это круто))))
Самое смешное, что именно в Москве и продаются базы, в регионах посерьезнее отношение к этому будет, хотя тоже бардак - пока не будет созданы независимые подразделения по защите информации (не в связи или на ВЦ), как во всех приличных конторах -это и будет продолжаться.
ИМХО:
А банкам (для оформ кредита) ,как правило нужна инфа о доходах гражданина, а не о том ,что его за хулиганку задерживали. Здесь оптимальым будет наличие базы пенс фонда. Вот для приема на работу - да.




Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #149 : 04 Апреля 2005, 17:20:15 »

Ну человеку с таким званием можно и простить  Улыбающийся
Опять же он Вас с большой буквы ... на Вы  Улыбающийся

Вот я прошлый год буянил - так меня CyberCop сразу потер  Смеющийся

Ну, во-первых, это не звание, а ник. Строит глазки
Во-вторых, это не "он", а "она".  Смеющийся
А в-третьих, мне просто очень интересно, вот такое обращение к оппоненту - это нормально? Очень хочется увидеть комментарии CyberCopа...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines