Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 76778 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 11 Ноября 2004, 20:10:52 »

НОВАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ

     В соответствии с Указом Президента РФ от 5.11.2004 г. N 1407 «Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел РФ, в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории СНГ и соответствующих этим должностям специальных званий» определена следующая организационная структура МВД России:

1. МИНИСТР МВД РОССИИ – генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев. Ему напрямую подчиняются:
1.1. ПОМОЩНИКИ МИНИСТРА МВД – 7 человек.
1.2. ГЛАВНЫЕ ИНСПЕКТОРА МВД – 10 человек.
1.3. ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА МВД – генерал-полковник Александр Чекалин. Ему напрямую подчиняются:
- Заместитель Министра МВД генерал-полковник Сергей Щадрин;
- Заместитель Министра МВД генерал-лейтенант Аркадий Еделев;
- Заместитель Министра МВД (по следствию).
БЫЛО 3 ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА МВД – СТАЛО 4

2. ДЕПАРТАМЕНТЫ:
1) Экономической безопасности (бывшее ГУБЭП);
2) Охраны общественного порядка (бывшее ГУООП);
3) По борьбе с орг. преступностью и терроризмом (бывшее ГУБОП);
4) Уголовного розыска (бывшее ГУУР);
5) Обеспечения правопорядка на транспорте (бывшее ГУВД на транспорте и по спецперевозкам);
6) Обеспечения правопорядка на закрытых территориальных образованиях и режимных объектах (бывшее ГУВД на режимных объектах или =спецмилиция=);
7) Государственной защиты имущества (бывшее ГУ вневедомственной охраны);
Крутой Обеспечения безопасности дорожного движения (бывшее ГАИ ГИБДД);
9) Административный департамент (бывшее Управление делами);
10) Кадрового обеспечения (бывшее ГУК);
11) Департамент тыла (бывшая Служба тыла);
12) Правовой департамент (бывшее Главное правовое управление);
13) Финансово-экономический департамент;
14) Организационно-инспекторский департамент (бывшее ГОИУ);
15) Собственной безопасности (бывшее ГУСБ).
БЫЛО 37 ГЛАВКОВ – СТАЛО 15 ДЕПАРТАМЕНТОВ.

3. ИНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:
1) Оперативно-поисковое бюро (бывшее ОПУ);
2) Бюро специальных технических мероприятий (бывшее ГУСТМ);
3) Экспертно-криминалистический центр при МВД России;
4) Бюро по координации борьбы с орг. преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ;
5) Главный информационный центр МВД России;
6) Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России;
7) Следственный комитет при МВД России (подчиняется напрямую соответствующему Зам. Министра МВД);
Крутой Федеральная миграционная служба при МВД России (бывшее Главное паспортно-визовое управление).

4. ГЛАВНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГАМ:
1) Дальневосточному;
2) Приволжскому;
3) Северо-Западному;
4) Сибирскому;
5) Уральскому;
6) Центральному;
7) Южному.
ПОДЧИНЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТОВ И ИНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕНО ПРИКАЗОМ МИНИСТРА МВД.

ГЕНЕРАЛОВ В МВД ДО РЕФОРМЫ БЫЛО 408 – ПОСЛЕ РЕФОРМЫ СТАЛО 437.

ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СОСТАВА МВД РОССИИ.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2004, 11:59:45 от CyberCop » Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #1 : 12 Ноября 2004, 12:57:51 »

НОВАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ

    2. ДЕПАРТАМЕНТЫ:

4) Уголовного розыска (бывшее ГУУР);
9) Административный департамент (бывшее Управление делами);


Мне нравятся некоторые сокращения:
ДУР Смеющийся
АД Шокированный
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #2 : 12 Ноября 2004, 17:42:25 »

Мдя... ето, конечно, все просто замечательно... А что же будет с нами, простыми ментами?Непонимающий Нас снова погрузят в глубокую лужу? Прав у нас становится все меньше, а обязанностей все больше.... А полномочия нам какие-нить дадут? Чтобы карать, карать, карать.... Вот бы вернулись те времена... Господи, что я говорю... времена правления Сталина, чтоб уничтожить можно было бы и боялись ментов. Раз боятся, значит уважают....
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 12 Ноября 2004, 19:29:31 »

Мдя... ето, конечно, все просто замечательно... А что же будет с нами, простыми ментами?Непонимающий Нас снова погрузят в глубокую лужу? Прав у нас становится все меньше, а обязанностей все больше.... А полномочия нам какие-нить дадут? Чтобы карать, карать, карать.... Вот бы вернулись те времена... Господи, что я говорю... времена правления Сталина, чтоб уничтожить можно было бы и боялись ментов. Раз боятся, значит уважают....
На уровне слухов - с 1 января запретят носить огнестрельное оружие - будем с газовыми пукалками против калашей воевать Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 12 Ноября 2004, 21:30:55 »

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА МОЖНО НАЙТИ НА
]http://document.kremlin.ru/?DTL=8 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2004, 21:35:31 от CyberCop » Записан
AlexSаn
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 14 Ноября 2004, 03:57:14 »

времена правления Сталина, чтоб уничтожить можно было бы и боялись ментов. Раз боятся, значит уважают....

Интересно, все ТАК думают? Или это исключение?
Если все, то мне действительно уже страшно. Хотя уважения никакого.
Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #6 : 14 Ноября 2004, 18:39:35 »

Времена Сталина это конечно перегиб, а вот народ нас уважать будет тогда, когда государство престанет нас в дерьмо макать и издеваться, выплачивая такую мизерную зарплату.... Злой
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #7 : 15 Ноября 2004, 01:44:40 »

Времена Сталина это конечно перегиб, а вот народ нас уважать будет тогда, когда государство престанет нас в дерьмо макать и издеваться, выплачивая такую мизерную зарплату.... Злой

Народ будет вас уважать, когда вы перестанете относиться к народу как к быдлу, крышевать, брать взятки и т.д. И причина всех этих дел отнюдь не только зарплата, хотя и она, конечно, тоже.

Пе.Се. Слово "вы" в этом сообщении не относится к человеку, которого я цитирую, и вообще, ни к кому конкретно.

Пе.Пе.Се. Почитайте рецензию, особенно начало и конец:
http://kinoafisha.ru/index.php3?id1=2104&status=1
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #8 : 15 Ноября 2004, 11:53:29 »

Народ будет вас уважать, когда вы перестанете относиться к народу как к быдлу, крышевать, брать взятки и т.д. И причина всех этих дел отнюдь не только зарплата, хотя и она, конечно, тоже.
Пе.Пе.Се. Почитайте рецензию, особенно начало и конец:
http://kinoafisha.ru/index.php3?id1=2104&status=1

А кого у нас уважает народ? Может наших алегархов? или Правительство, может наших чиновников? Да, конечно, они все уважаемые люди, взяток не берут, к людям относяться крайне трепетно, с клубочайшим уважением. Одни блин менты сволочи, ну все поголовно берут взятки (чем и живут, по телеку чуть не каждый день показывают), с людьми обращаться вообще не умеют, зачем же их уважать? Да и руководство нашей страны по всей видимости придерживается той же точки зрения. Как то слышал про чистку рядов в прокуратуре, один раз про судью было....ну и всё пожалуй. А вот про моих коллег это на каждом углу кричат - оборотни в погонах. А я всех с кем непосредственно работаю очень уважаю и считаю их порядочными людьми и грамотными специалистами. А вот в соседней фирме, они продают компьютеры, мальчик лет 18-ти зарабатывает, извините, раза в три больше меня, а разговаривать с клиентами ещё не научился...... Злой
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #9 : 15 Ноября 2004, 17:04:13 »

А кого у нас уважает народ? Может наших алегархов? или Правительство, может наших чиновников? Да, конечно, они все уважаемые люди, взяток не берут, к людям относяться крайне трепетно, с клубочайшим уважением. Одни блин менты сволочи, ну все поголовно берут взятки (чем и живут, по телеку чуть не каждый день показывают), с людьми обращаться вообще не умеют, зачем же их уважать? Да и руководство нашей страны по всей видимости придерживается той же точки зрения. Как то слышал про чистку рядов в прокуратуре, один раз про судью было....ну и всё пожалуй. А вот про моих коллег это на каждом углу кричат - оборотни в погонах. А я всех с кем непосредственно работаю очень уважаю и считаю их порядочными людьми и грамотными специалистами. А вот в соседней фирме, они продают компьютеры, мальчик лет 18-ти зарабатывает, извините, раза в три больше меня, а разговаривать с клиентами ещё не научился...... Злой

А я что писал, что народ кого-то уважает? Вы правы - к олигархам, Правительству относятся также. Но это что, повод быть плохими? Отношение зависит ОТ ВАС! Больше ни от кого!
Зарплата не может быть оправданием плохой работе. Врачи, учителя тоже немного, мягко говоря, получают, но при всем недовольстве их работой, презрения, неуважения к ним нет.
Вот скажите: в истории с тем такжиком виновата зарплата? Женщин менты насилуют из-за зарплаты? Или всё-таки из-за ощущения власти и безнаказанности?
Не нравится зарплата - уходите. Работайте вместо того мальчика, будете получать в 10 раз больше, чем сейчас!
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines