Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:25:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео по взлому  (Прочитано 58590 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #130 : 27 Января 2005, 14:27:39 »

 Но, во-первых, это все-таки имеет отношение не к отсутствию следов как таковых, а скорее к тому, что опять же в англоязычной литературе называется evidence dynamics, а подходящего русского эвивалента, увы, не знаю. Дело не в отсутствии следов как таковых, а во времени их жизни.

Ладно, вынужден признать вашу правоту  - следы действительно почти всегда остаются.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #131 : 27 Января 2005, 14:52:46 »

Ладно, вынужден признать вашу правоту  - следы действительно почти всегда остаются.

Не, упаси вас Бог, не приписывайте мне чужого авторства на форуме по вопросам авторского права - это утверждал профессор Эдмон Локар. Веселый
Записан

Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #132 : 27 Января 2005, 19:12:13 »


ЗЫ. Забыл еще сразу написать. Не следует также путать следы и улики. На матовой бумаге жирные пальцы возможно и не оставят следов, пригодных для идентификации личности при текущем уровне развития криминалистической науки, но отрицать наличие следов вообще было бы неверно, а отрицать саму возможность того, что в будущем появятся методы, позволяющие и эти следы использовать в криминалистической практике, мне кажется тоже не вполне обоснованно

Следы рук выявить проблематично, но привязать конкретного человека относительно просто, ведь он оставил запаховый след (одорологическая экспертиза) и частицу своего биологического матерала (потожировое вещество, метод называется "ДНК отпечатков пальцев").

Нужно просто на проблему взглянуть с другой стороны. Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
nikalojs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #133 : 03 Октября 2007, 11:27:14 »

а вообще НАКАЗУЕМО подобного рода РЕКЛАМА или информация на сайтах, типа "мы специализируемся на разработке ПО для взлома плажежных систем", что это 273 ? распространение вредоностных программ?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 12:28:20 от Антон Серго » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #134 : 03 Октября 2007, 11:55:14 »

а вообще НАКАЗУЕМО подобного рода РЕКЛАМА или информация на сайтах, типа "мы специализируемся на разработке ПО для взлома плажежных систем", что это 273 ? распространение вредоностных программ?
"Если хочешь честно жить,
Значит надо заложить."
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
nikalojs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #135 : 03 Октября 2007, 12:28:08 »

не постигаю как и кому можно такое СДЕЛАТЬ...
прихожу я Гражданин РФ к своему участковому или в ближайшее отделение милиции, и там пишу ЗАЯВЛЕНИЕ, что я увидел такое объявление?

Интересно вообще природа и перспектива таких уг.дел.
Какова вообще уголовно-правовая квалифмкация такого деяния? и что можно найти и привлечь к ответственности владельцев Сайта?
имеется у кого судебная практика на данную тематику?
н
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #136 : 07 Октября 2007, 10:02:05 »

прихожу я Гражданин РФ к своему участковому или в ближайшее отделение милиции, и там пишу ЗАЯВЛЕНИЕ, что я увидел такое объявление?
После проведения проверки по Вашему заявлению (если, конечно, у Вас его примут и надлежащим образом зарегистрируют) в течение 3-х суток в соответствии с п.2 ч.1 ст. 145 УПК РФ будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков какого-либо преступления, о чем Вам официально будет сообщено.  Веселый

Интересно вообще природа и перспектива таких уг.дел. Какова вообще уголовно-правовая квалифмкация такого деяния? и что можно найти и привлечь к ответственности владельцев Сайта?
Признаков преступления нет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2007, 10:08:19 от CyberCop » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #137 : 18 Октября 2007, 12:14:36 »

прихожу я Гражданин РФ к своему участковому или в ближайшее отделение милиции, и там пишу ЗАЯВЛЕНИЕ, что я увидел такое объявление?
После проведения проверки по Вашему заявлению (если, конечно, у Вас его примут и надлежащим образом зарегистрируют) в течение 3-х суток в соответствии с п.2 ч.1 ст. 145 УПК РФ будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков какого-либо преступления, о чем Вам официально будет сообщено.  Веселый
Ну, не всё так однозначно... Заставить правоохранительные органы возбудить дело и предотвратить его прекращение - такая услуга имеется у половины адвокатов и стоит не слишком дорого.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
nikalojs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #138 : 18 Октября 2007, 15:44:12 »

 Улыбающийся был на "приеме" в ПОО (управление К), предложили самому купить ПО и неофициально передать в ПОО, после этого они проведут экспертизу и если ПО окажется вредоносным, тогда и  будет принято решение - возбуждаться или нет...
..."иначе если там пустушка, нам генерал голову оторвет" ... вот такие у нас пироги...  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines