Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ В АРМИЮ!  (Прочитано 23113 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #40 : 20 Января 2005, 23:23:25 »

Интересно КАК они ЭТО "заключать" будут?

Вы действительно хотите узнать методику, по которой Вас ежегодно, начиная с 14 лет (впрочем как и всех других лиц мужеского полу), проверяют на ВВК? Смеющийся

"Хихург-проктолог" просит спустить последний оставшийся на Вас элемент одежды, повернуться к нему спиною, наклониться вперед и что-то руками раздвинуть. Подмигивающий Потом он долго туда смотрит и выносит вердикт о Вашей сексуальной ориентации. Смеющийся
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #41 : 22 Января 2005, 15:11:15 »

   На мой взгляд, государство сейчас подходит к проблеме военной службы несколько... неправильно, что ли  В замешательстве
   В советское время государство несло множество обязанностей перед своими гражданами. Советского человека бесплатно учили в школе и вузе, бесплатно лечили (другой вопрос - как), бесплатно защищали от внешних и внутренних врагов, а в случае нетрудоспособности платили если и не колоссальную, то вполне разумную пенсию. При таком раскладе ответная обязанность советского человека послужить родной стране выглядела вполне разумно. Во всяком случае, большинство потенциальных новобранцев и иъх родителей считали свой призыв на службу справедливым.
   Сейчас же ситуация развернулась на 180 градусов. Государственные чиновники во всех СМИ повторяют, что государство людям ничего не должно. Никаких льгот, "адресная социальная помощь" (то бишь милостыня) вместо нормальных пенсий, обсчет и обман своих граждан на каждом углу. Естественно, что при таком раскладе и граждане не торопятся оказывать бесплатные услуги государству. В самом деле, если господа чиновники никому ничего не дают бесплатно, почему им кто-то что-то должен бесплатно давать? Если у нас сейчас рынок, почему государство хочет получить чью-то бесплатную службу? Не выйдет! Если будет принят закон об отмене отсрочек, призывной контингент все равно не возрастет. Самые мобильные просто уедут из России насовсем, остальные на рыночных условиях договорятся с врачами или сотрудниками военкоматов. Ряды же армии пополнятся инвалидами (у которых не нашлось денег откупиться) и уголовниками (которые придут за оружием и боевым опытом).
   Самое главное в том, что светлая идея бесплатно укомплектовать армию специалистами порочна в корне. Специалисты не будут ни на кого работать бесплатно. Независимо от красивых слов, которые будут бурчать военные. Известно, что чем красивее словеса, тоем большую гадость ими пытаются прикрыть. Так что налицо очередной взяткоемкий маразм со стороны деятелей из Министерства обороны.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #42 : 23 Января 2005, 04:52:47 »

А знаете, что, на мой взгляд, лучше всего характеризует нашу армию? Трудовой кодекс! А точнее статья 4, в которой написано про то, что принудительный труд запрещен. А далее указано, что принудительный труд не включает в себя воинскую службу, работу в чрезвычайных обстоятельствах и работу по приговору суда. Интересный логический ряд выстраивается, не находите?
Вообще, нашему правительству и Самому неплохо было бы поучить историю. А она учит, что рабы никогда хорошо не работали на хозяина. Даже при наличии надсмотрщиков.  
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #43 : 23 Января 2005, 11:37:55 »

Так что налицо очередной взяткоемкий маразм со стороны деятелей из Министерства обороны.

Может быть следует взять на вооружение опыт Грузии: заплатил 2500$ в казну министерства обороны и получил от государства официальный "белый билет" пожизненной отсрочки??? Строит глазки Непонимающий
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #44 : 23 Января 2005, 13:07:43 »

Предлагаю тему перенести в "Беседку"
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #45 : 23 Января 2005, 16:46:11 »

Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #46 : 24 Января 2005, 01:32:48 »

Может быть следует взять на вооружение опыт Грузии: заплатил 2500$ в казну министерства обороны и получил от государства официальный "белый билет" пожизненной отсрочки??? Строит глазки Непонимающий

Лично я - только "ЗА"!!!
Однако тут же возникнут возражения относительно того, что богатые откупаются, а бедные служат. Поэтому лучше было бы ввести единый налог на профессиональную армию, который платили бы все лица мужского пола с 18 до 28 лет.
Конечно, размер его должен быть разумным.
Думаю, подавляющее большинство будет согласно платить эти деньги.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #47 : 24 Января 2005, 01:45:54 »

Предлагаю тему перенести в "Беседку"
Классная идея!!!!!! Только тогда анекдоты в разделе "Беседка" популярность потеряют...  Смеющийся
 
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #48 : 24 Января 2005, 01:51:02 »

Женщин беречь надо
No comments...  Веселый Строит глазки Обеспокоенный
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #49 : 25 Января 2005, 23:25:12 »

Как сегодня заявил Президент РФ на празднике "День студента" в МГУ, с 1 января 2008 г. вступит в силу ФЗ, устанавливающий сокращенный срок прохождения военной службы по призыву - 1 год. С этого же срока будут отменены отсрочки от призыва в армию отдельным категориям граждан.

Министерству обороны предложено определить новый Перечень категорий граждан мужского пола, которые с 1 января 2008 г. будут иметь право на отсрочку от призыва...
"Любовь" МО к студентам ВУЗов всем давно хорошо известна, так что судьба этой категории "отсрочников" очевидна! Смеющийся

Так что у всех муж. в возрасте до 28 лет, не служивших в рядах вооруженных сил РФ, есть 3 года отсрочки до 1 января 2008 г.! Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines