Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, если кто-то ломанул твой сайт или страницу???  (Прочитано 11300 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #10 : 22 Марта 2005, 00:26:18 »

"Вы, конечно, можете обжаловать мой отказ, и прокуратура заставит меня возбудить дело. Но я его всё равно прекращу. И я его вам так прекращу, что небо с овчинку покажется!"

Видимо не зря я порекомендовал копию заявления прокурору направить... Подмигивающий Чтобы у следователя МВД "руки на прекращение возбужденного по указке прокурора УД не чесались". Смеющийся

Хотя его можно и заволокитить на законных основаниях... Крутой
« Последнее редактирование: 22 Марта 2005, 00:28:13 от CyberCop » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 23 Марта 2005, 16:02:17 »

Cybercop, а как вообще направляются дела в управление "Р" ("К") и всегда ли люди оттуда занимаются этими делами? И может ли заявитель сам как бы попросить, чтобы его делом занимались специалисты по профилю?
Желательно поподробней и пошагово, чтобы понимать, как все это работает. Улыбающийся

Тут просто еще обсуждение идет - там отказали в возбуждении, здесь. Так может потому и отказали, что не туда обращались.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #12 : 26 Марта 2005, 20:50:53 »

Желательно поподробней и пошагово, чтобы понимать, как все это работает. Улыбающийся
Я вроде бы в своем первом сообщении в этой теме достаточо подробно все изложил... Строит глазки

Добавлю лишь, чтобы убыстрить ход дела нужно письменное заявление лично принести и зарегистрировать у дежурного в Отделе "К", адрес и телефон которого можно узнать у оператора по тел. "02" или у дежурного местного ОВД. Веселый
Там Вам подробно расскажут что и как надлежит делать, чтобы помочь в розыске преступника и привлечении его к уголовной ответственности. Улыбающийся
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 17 Апреля 2005, 08:46:09 »

Желательно поподробней и пошагово, чтобы понимать, как все это работает. Улыбающийся
Я вроде бы в своем первом сообщении в этой теме достаточо подробно все изложил... Строит глазки

Добавлю лишь, чтобы убыстрить ход дела нужно письменное заявление лично принести и зарегистрировать у дежурного в Отделе "К", адрес и телефон которого можно узнать у оператора по тел. "02" или у дежурного местного ОВД. Веселый
Там Вам подробно расскажут что и как надлежит делать, чтобы помочь в розыске преступника и привлечении его к уголовной ответственности. Улыбающийся


Cybercop. С этим все понятно. Спасибо.

Пусть преступники известны (пусть их несколько или даже много). Вопрос теперь в том, как и кем осуществляется фиксация доказательств на веб-сайтах (уже после обращения в органы)? То есть "потерпевший" говорит типа - вот на этом и на этом сайте там-то и там-то, а еще можно найти здесь и тут,  и т.п., и все - дальше уже люди из К сами разберутся? Или ему тоже нужно что-то еще делать? Улыбающийся


Плюс к этому может ли "потерпевший" зная ситуацию изнутри сам советовать как лучше в некоторых случаях действовать? Улыбающийся


И еще плюс к этому, так как, как я понял, в уголовном процессе еще возможно и гражданский иск заявить (а можно еще и после), то возможна ли фиксация некоторых доказательств по просьбе "потерпевшего" и т.п.  (предположим в ситуации, когда идентичная копия плагиата его произведения или еще чего-то находится на разных сайтах разных компаний/лиц)?
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #14 : 19 Апреля 2005, 22:23:21 »

...дальше уже люди из "К" сами разберутся? Или ему тоже нужно что-то еще делать? Улыбающийся
Делать больше (пока Вас об этом официально не попросят) ничего не нужно - Вы для этого 13% подоходнего налога платите в бюджет гос-ва... Веселый

...может ли потерпевший, зная ситуацию изнутри, сам советовать как лучше в некоторых случаях действовать? Улыбающийся
Придя на прием к врачу, Вы же не учите его как Вас нужно лечить? Подмигивающий
Однако, в соответствии с УПК, Вы имеете право заявлять различного рода ходатайства (лично или через адвоката), в т.ч. получать информацию о ходе и результатах расследования уголовного дела... Веселый

И еще плюс к этому, так как, как я понял, в уголовном процессе еще возможно и гражданский иск заявить (а можно еще и после)?

В уголовном процессе гражданский иск заявить нельзя - для этого гражданский процесс существует. Веселый
А заявить ентот иск Вы сможете лишь тогда, когда следствие установит того, кто по нему отвечать Вам как истцу будет... Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 20 Апреля 2005, 12:07:41 »

В уголовном процессе гражданский иск заявить нельзя - для этого гражданский процесс существует. Веселый

Позвольте, позвольте!

А как же статья 44 УПК?

Цитировать
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #16 : 06 Мая 2005, 17:57:46 »

А как же статья 44 УПК?
Ч 2: Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Все правильно! Веселый
А кому практически Вы этот иск адресуете, если лицо (ответчик) неизвестно? Подмигивающий
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #17 : 10 Мая 2005, 17:44:00 »

CyberCop, не столь важно у меня или у моего знакомого, но эти советы можно использовать на практике.
Даже были мысли публиковать, что и как в режиме реального времени. Улыбающийся
Там дело в том, что ответчики известны. Доказательства, которые были переданы в zip-архиве, люди не смогли посмотреть и не поняли, как с этим работать. Так как, судя по всему, несколько иная,  несетевая, специализация, хотя с материалами в "обычной" форме все в порядке.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines