Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:50:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: правовые режимы информации - есть ли англоязычные источники?  (Прочитано 5190 раз)
AlexeiK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« : 09 Июня 2005, 15:03:24 »

Существует ли в западной юриспруденции такое понятние, как "правовой режим информации"? Если да, то как это будет по-английски? Хочу чего-то почитать на эту тему, но ничего не могу найти - ключевых слов не знаю. Помогите пожалуйста...
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #1 : 09 Июня 2005, 15:08:48 »

а так и будет "Legal regime of the information"
Записан
AlexeiK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 09 Июня 2005, 15:31:03 »

а так и будет "Legal regime of the information"

Увы! Гугл дает по этому словосочетанию три ссылки. Если убрать артикль "the" - так правильнее с точки зрения языка - то девять. Большинство - переводы с русского.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #3 : 09 Июня 2005, 15:48:34 »

ИМХО
По моему не существует однословного термина по интересующей вас теме, т.к. само по себе выражение "правовой режим информации" не является таковым. Самому стало интересно и я попробовал поискать, результат тот же что и у Вас, т.е. информация начинает появляться только при запросе "Legal regime".
Интересно, а что именно Вы ищите. Может так будет легче.  
Записан
AlexeiK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 09 Июня 2005, 16:56:15 »

ИМХО
По моему не существует однословного термина по интересующей вас теме, т.к. само по себе выражение "правовой режим информации" не является таковым. Самому стало интересно и я попробовал поискать, результат тот же что и у Вас, т.е. информация начинает появляться только при запросе "Legal regime".
Интересно, а что именно Вы ищите. Может так будет легче.  

Меня интересует классификация правовых режимов, подобно той, что дана вот здесь, в таблице: http://www.gdf.ru/books/books/jus/0004.shtml. Что-то вроде таблицы или классификации, о том, что бывает такая  информация, бывает сякая, они относятся друг к другу так-то и так-то. Бывает опубликованная, бывает конфиденциальная, бывает копирайт... и т.д. Я в курсе, что авторское и информационное право часто считают разными отраслями, но, например, в этой таблице сделана попытка их объединить в единую схему. Может быть, были еще подобные попытки?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #5 : 09 Июня 2005, 16:56:33 »

попробйте вариант legal protection of the information или что-то вроде этого, если интересует предельно широкий подход
Записан
AlexeiK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 09 Июня 2005, 17:00:27 »

попробйте вариант legal protection of the information или что-то вроде этого, если интересует предельно широкий подход

Спасибо, кажется, так лучше. Меня собственно, интересует не только protection, но и наоборот, disclosure (раскрытие).
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #7 : 09 Июня 2005, 17:31:28 »

ну может тогда попробовать confidential information?, да еще disclosure можно добавить
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #8 : 09 Июня 2005, 18:10:13 »

Я бы еще data protection предложил.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines