юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Каталог СНиП (строительные нормы и правила)

Объем базы: 21,707 документов, актуальность не отслеживается

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога СНиП.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора СНиП, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование СНиП заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень документов каталога СНиП (строительных норм и правил) в базе (алфавитный порядок)

Поиск:
Где искать: Тип документа:
Отображать: Упорядочить:
везде в текущем разделе
Номер Название Дата введения Статус
31 СП 32-101-95 Проектирование и устройство фундаментов опор мостов в районах распространения вечномерзлых грунтов 01.04.1996 действующий
 
Область применения: Свод правил распространяется на проектирование и устройство фундаментов опор постоянных мостов, путепроводов и эстакад на железных и автомобильных дорогах, сооружаемых в районах распространения вечномерзлых грунтов, включая север Западной Сибири и полуостров Ямал.
32 СП 32-102-95 Сооружения мостовых переходов и подтопляемых насыпей. Методы расчета местных размывов 01.04.1996 действующий
 
Область применения: Свод правил устанавливает методы расчета глубин местных размывов у оснований сооружений железных и автомобильных дорог при воздействии на них водного потока и волн.
Нормативные ссылки: ВСН 62-69; Технические указания по расчету местного размыва у опор мостов, струенаправляющих дамб и траверсов.
33 СП 32-103-97 Проектирование морских берегозащитных сооружений 01.01.1998 действующий
 
Область применения: Настоящий Свод правил распространяется на проектирование мерских берегозащитных сооружений на побережьях бесприливных морей, крупных озер и водохранилищ, кроме морей Северного Ледовитого океана.
Нормативные ссылки: ВСН 183-74; Технические указания по проектированию морских берегозащитных сооружений.
34 СП 32-104-98 Проектирование земляного полотна железных дорог колеи 1520 мм 01.01.1999 действующий
 
Область применения: Документ предназначен для применения при проектировании и строительстве земляного полотна новых железнодорожных линий колеи 1520 мм, главных и станционных путей, узлов и станций, а также внешних (подъездных) железнодорожных путей предприятий и организаций по согласованию с органами исполнительной власти в области железнодорожного транспорта. Свод правил распространяется на проектирование земляного полотна железнодорожных линий, представляющего собой комплекс земляных сооружений в виде насыпей, выемок, водоотводов, обеспечивающих отвод поверхностных и грунтовых вод от земляного полотна, сооружений инженерной защиты земляного полотна от природных геофизических процессов и специальных мероприятий по повышению устойчивости земляного полотна
35 СП 32-105-2004 Метрополитены 23.03.2004 действующий
 
Область применения: Настоящий Свод правил распространяется на инженерные изыскания, проектирование, строительство и приемку в эксплуатацию новых и реконструируемых линий, отдельных сооружений и устройств метрополитенов.
Нормативные ссылки: Пособие по проектированию метрополитенов; Корпорация "Трансстрой" № МО-120 26.06.92.
36 СП 32-106-2004 Метрополитены. Дополнительные сооружения и устройства 23.03.2004 действующий
 
Область применения: Настоящий Свод правил распространяется на проектирование дополнительных сооружений и устройств новых и реконструируемых линий метрополитена, приспосабливаемых под защитные сооружения гражданской обороны.
37 СТ СЭВ 4940-84 Дороги автомобильные. Учет интенсивности движения 01.01.1987 действующий
 
Область применения: Стандарт СЭВ распространяется на автомобильные дороги (включая автомагистрали), используемые для международных автомобильных сообщений (далее - международные дороги) и устанавливает основные требования к подготовке, проведению, обработке и оформлению результатов учета движения, которые используются при планировании и проектировании строительства и реконструкции международных дорог, а также при проведении мероприятий по организации и обеспечению безопасности движения. Стандарт СЭВ не распространяется на участки международных дорог, расположенные в пределах населенных пунктов (застроенных территорий).
38 СТ СЭВ 5497-86 Дороги автомобильные международные. Определение несущей способности дорожных конструкций и их конструктивных слоев установкой динамического нагружения (УДН) 01.07.1987 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт СЭВ распространяется на нежесткие до­рожные конструкции и их конструктивные слои и устанавливает метод испытания несущей способности установкой динамического нагружения (УДН).
39 ТСН 32-301-95 Проектирование геометрических элементов автомобильных дорог Вологодской области 01.12.1995 действующий
 
Область применения: Нормативный документ распространяется на проектирование вновь строящихся, реконструируемых и ремонтируемых территориальных дорог общего пользования Вологодской области.
Нормативные ссылки: РСН 88; Проектирование и строительство автомобильных дорог в Нечерноземной зоне РСФСР; главы 1, 2, 3, 7.
40 ТСН 32-302-2003 Пешеходные переходы вне проезжей части улиц. Объекты мелкорозничной торговли и сервиса в пешеходных переходах. г. Москва 19.08.2003 действующий
 
Область применения: Нормы регламентируют размещение в городе пешеходных переходов, устраиваемых вне проезжей части улиц, определение пропускной способности пешеходных переходов и их основных планировочных параметров, размещение и функционирование объектов мелкорозничной торговли и сервиса в пешеходных переходах, устройство инженерного оборудования, противопожарной защиты и безопасности, организацию и безопасность пешеходного движения с обеспечением беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения.
Нормативные ссылки: 10684; Временные методические указания по расчету пропускной способности и планировочных параметров внеуличных пешеходных переходов с учетом размещения торгово-сервисных объектов попутного посещения.

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/35/?f1=&f2=0&f3=0&f4=0&p=1

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: