юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

ОСТ 51.40-93 Газы горючие природные, поставляемые и транспортируемые по магистральным газопроводам. Технические условия.

ИЗВЕЩЕНИЕ № 1-96
об изменении ОС
T 51.40-93

Дата введения 01.12.96

 

Раздел 1. Область применения. Первый абзац изложить в редакции: "Настоящий стандарт распространяется на газы горючие природные, подаваемые с промыслов, подземных хранилищ газа и газоперерабатывающих заводов в магистральные газопроводы и транспортируемые по ним".

Ввести раздел 2а "Термины и определения":

"2а Термины и определения

1 Газы горючие природные, поставляемые в магистральные газопроводы, -газы газовых (сухой газ), газоконденсатных (сухой отбензиненный газ) и нефтяных (попутный газ) месторождений после установок промысловой и (или) заводской обработки, соответствующие требованиям настоящего стандарта.

2 Точка росы по влаге, °С, является температурой, выше которой при определенном давлении не происходит конденсации паров воды из газа.

3 Точка росы по углеводородам, °С, является температурой, выше которой при определенном давлении не происходит конденсации паров углеводородов из газа.

4 Низшая (объемная) теплота сгорания (МДж/м3).

Количество энергии (тепла), которое выделяется при полном сгорании в воздухе 1 м3 газа, отнесенного к 20 °С и 101,325 кПа, если давление, при котором происходит сгорание, остается постоянным (101,325 кПа) и все выделившиеся продукты охлаждаются до исходной температуры сгорания (25 °С), образовавшаяся при этом вода находится в газообразном состоянии

Пункт 3.1. Изложить в редакции: "3.1 Газы, поставляемые в магистральные газопроводы, по показателям качества должны соответствовать требованиям и нормам, указанным в таблице 1".

Таблица

Исключить пункт 8.

Примечания к таблице.

Пункт 2. Заменить слова "до 01.01.97" на "до 01.01.2000".

Ввести пункт 5. "5 Массу механических примесей и трудно летучих жидкостей устанавливают в соглашениях на поставку газa с ПХГ, ГПЗ и промыслов".

Ввести лист 6а.

 

Ключевые слова: природный газ, технические требования, методы испытания, требования безопасности, магистральные газопроводы

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/10423/index6420.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: