юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 1139 О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2003 г. N 594 "Об опубликовании национальных стандартов и общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации" и от 2 августа 2005 г. N 486 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам технического регулирования".

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
от 5 сентября 2005 г. N 1139

О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2003 г. N 594 "Об опубликовании национальных стандартов и общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации" и от 2 августа 2005 г. N 486 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам технического регулирования"

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2003 г. N 594 "Об опубликовании национальных стандартов и общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации" и от 2 августа 2005 г. N 486 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам технического регулирования", а также в связи с реорганизацией (путем слияния) ФГУП "ВНИИКИ" и ИПК "Издательство стандартов" и созданием ФГУП "Стандартинформ" приказываю:

1. Возложить на ФГУП "Стандартинформ" (В.Е. Галкина):

опубликование текстов национальных стандартов и общероссийских классификаторов в печатных изданиях (книгах, брошюрах, сборниках);

опубликование уведомлений об утверждении национальных стандартов, информации о внесении в них изменений, дополнений, поправок, отмене и замене, текстов изменений, дополнений и поправок, а также перечень национальных стандартов, которые могут на добровольной основе применяться для соблюдения требований технических регламентов, в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты";

опубликование перечня действующих национальных стандартов в ежегодном указателе "Национальные стандарты";

распространение через территориальные отделы распространения НТД и НТИ (магазины стандартов) тиража национальных стандартов и общероссийских классификаторов;

опубликование текстов национальных стандартов и общероссийских классификаторов, внесенных в них изменений, дополнений и поправок, уведомлений об утверждении национальных стандартов, информации о внесении в них изменений, дополнений, поправок, отмене и замене, перечней национальных стандартов, которые могут на добровольной основе применяться для соблюдения требований технических регламентов, на официальном сайте Федерального агентства в сети Интернет.

2. Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л. Рахманову), Управлению технического регулирования и стандартизации (В.Н. Клюшникову), Управлению метрологии (В.М. Лахову) при подготовке к утверждению национальных стандартов и общероссийских классификаторов определять срок их официального опубликования.

3. Признать утратившим силу приказ Госстандарта России от 18 ноября 2003 г. N 1128.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р. Петросяна.

 

Руководитель Федерального агентства                         Г.И. Элькина

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/46456/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: