юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 517-РП О проектировании и обеспечении строительства в 2006 г. дошкольных образовательных учреждений.

Распоряжение Правительства Москвы от 31 марта 2006 года № 517-РП

О проектировании и обеспечении строительства в 2006 г. дошкольных образовательных учреждений

(с изменениями от 2 июня 2006 г.)

В целях ликвидации диспропорций в обеспечении жителей дошкольными образовательными учреждениями и принимая во внимание предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о строительстве в 2006 г. дошкольных образовательных учреждений:

1. Департаменту образования города Москвы совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в апреле текущего года представить на утверждение в установленном порядке адресный перечень дошкольных образовательных учреждений для проектирования в целях обеспечения строительства в 2006 г. до 100 объектов, в том числе 14 - за счет средств инвесторов.

2. Определить государственным заказчиком по проектированию и строительству дошкольных образовательных учреждений (далее - ДОУ) Департамент экономической политики и развития города Москвы.

3. Исключен. Изм. № 1.

4. Принять согласие открытого акционерного общества «Москапстрой» (ОАО «Москапстрой») осуществлять функции заказчика по подготовке предпроектной, проектной документации и строительству ДОУ.

5. Москомархитектуре по заказу ОАО «Москапстрой»:

5.1. Разработать необходимую предпроектную градостроительную документацию и обеспечить подготовку актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов (далее - акт разрешенного использования).

5.2. Разработать проектно-сметную документацию в сроки, обеспечивающие строительство ДОУ согласно утвержденному перечню (п.1), привязывать типовые проекты ДОУ и повторно применяемые проекты.

6. С целью максимального ускорения этапов проведения подготовительных работ разрешить:

6.1. Объединению административно-технических инспекций города Москвы выдавать по мере разработки актов разрешенного использования разрешения на проведение необходимых инженерно-геологических изысканий для проектирования ДОУ при согласии землепользователя.

6.2. Осуществлять проектирование и строительство ДОУ в 2006 г. по этапам с рассмотрением Мосгосэкспертизой и выдачей разрешения на строительство Москомархитектурой.

7. Комплексу городского хозяйства Москвы обеспечивать выдачу технических условий на присоединение ДОУ к существующим инженерным коммуникациям в недельный срок после представления ОАО Москапстрой соответствующих заявок.

8. Просить ОАО «Московская городская электросетевая компания», ОАО «Московская городская теплосетевая компания» и ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» обеспечить рассмотрение заявок и выдачу технических условий в соответствии с утвержденными регламентами.

9. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить согласование предпроектной и проектной документации в 10-дневный срок после ее представления ОАО «Москапстрой».

10. Предложить Главному управлению МЧС России по г. Москве и Территориальному управлению Роспотребнадзора по городу Москве установить 10-дневный срок рассмотрения предпроектной и проектной документации.

11. Исключен. Изм. № 1.

12. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в первоочередном порядке обеспечивать отселение жителей домов, расположенных на площадках, предусмотренных для строительства ДОУ, в соответствии с утвержденным графиком переселения на 2006 г.

13. Департаменту образования города Москвы обеспечить своевременное освобождение существующих ДОУ и передачу строений под снос.

14. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

14.1. По предложению ОАО «Москапстрой» предусматривать в инвестиционной программе Правительства Москвы на 2006 г. дополнительные лимиты капитальных вложений на проектирование и строительство ДОУ в соответствии с утвержденным перечнем (п.1).

14.2. По предложениям инвесторов включать в инвестиционную программу Правительства Москвы на 2006 г. проектирование и строительство ДОУ за счет средств инвесторов.

15. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы после определения генподрядных организаций утвердить графики строительства и ввода ДОУ в эксплуатацию и установить контроль за их выполнением.

16. ОАО «Москапстрой» представлять в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования по мере их разработки для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства в установленном порядке.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Швецову Л.И.

 

Исполняющий обязанности Мэра Москвы В.И. Ресин

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47043/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: