юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 431-ПП О передаче земельных участков на территории города Москвы в частную собственность.

Постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 г. N 29-ПП

О внесении изменений и дополнений в правовые акты Правительства Москвы

(Извлечение)

В связи с выходом Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 212-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности"

Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в следующие правовые акты Правительства Москвы:

 

1.1. В постановлении Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 431-ПП "О передаче земельных участков на территории города Москвы в частную собственность" (в редакции постановления Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 411-ПП):

1.1.1. Дополнить пункт 1.5 приложения 1 к постановлению абзацем следующего содержания:

"Для государственной регистрации запрета на строительство, реконструкцию объектов недвижимости (как ограничение права собственности на земельный участок) Департамент обращается с заявлением в УФРС с приложением всех необходимых документов".

1.1.2. Абзац пятый пункта 2.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"К заявлению о предоставлении в собственность земельного участка, занятого находящимся в собственности заявителя зданием, строением, сооружением и необходимого для его использования, прилагается также свидетельство о государственной регистрации права собственности на здание, строение, сооружение, находящееся на земельном участке (нотариально заверенная копия). Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, и индивидуальные предприниматели дополнительно прилагают при его наличии документ, подтверждающий факт приватизации здания, строения, сооружения, находящихся или находившихся на земельном участке (нотариально заверенная копия), а индивидуальные предприниматели также прилагают свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (нотариально заверенная копия), свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (нотариально заверенная копия).".

1.1.3. Абзац второй пункта 7.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"В проекте решения о возмездном предоставлении земельного участка в собственность заявителя указываются, в том числе, сведения о заявителе, о площади, кадастровом номере и местоположении земельного участка, о категории и разрешенном использовании земельного участка, о цене земельного участка, об установлении публичных сервитутов, иных ограничениях использования и обременениях земельного участка, в том числе о запрете на строительство, реконструкцию объектов недвижимости на этом земельном участке, в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы, об условиях снятия этого запрета, а также о сроках заключения договора купли-продажи земельного участка.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления Мэр Москвы оставляет за собой.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М.Лужков

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47592/index12681.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: