юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 563-ПП Об утверждении Методики формирования начальной цены государственного контракта на строительную продукцию и Методики формирования твердых договорных цен на строительную продукцию государственного заказа.

Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП

"О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в городе Москве с применением территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года"

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 августа 2004 г. № 557-ПП "О совершенствовании территориальной сметно-нормативной базы для определения стоимости строительства объектов в городе Москве" закончена разработка территориальной сметно-нормативной базы для города Москвы ТСН-2001 и проведена Корректировка методических документов по ценообразованию на работы, связанные с предпроектной и проектной подготовкой строительства в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года.

В целях осуществления организованного перехода на единую в Российской Федерации систему для составления сметной документации на строительство (техническое перевооружение, реконструкцию, капитальный ремонт) объектов по городскому государственному заказу в базисных ценах по состоянию на 1 января 2000 года Правительство Москвы постановляет:

1. Ввести в действие с 1 декабря 2006 года сборники территориальных сметных нормативов для города Москвы согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Ввести в действие с 1 декабря 2006 года Сборник базовых цен на проектные работы для строительства в городе Москве (приложение 2).

3. Установить, что ранее разработанная и утвержденная в установленном порядке проектно-сметная документация пересмотру и переутверждению в связи с переходом на новую сметно-нормативную базу не подлежит.

4. Государственным заказчикам (заказчикам), осуществляющим строительство (техническое перевооружение, реконструкцию, капитальный ремонт) объектов за счет средств бюджета города Москвы, при заключении государственных контрактов на разработку проектно-сметной документации с 1 декабря 2006 года в заданиях на проектирование предусматривать составление сметной документации на основе территориальных сметных нормативов для Москвы (ТСН-2001).

5. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы, проектным организациям перейти в IV квартале 2006 года на составление смет по вновь проектируемым объектам, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета на основе территориальных сметных нормативов для Москвы (ТСН-2001).

6. Московской государственной вневедомственной экспертизе с 1 января 2007 года не принимать к рассмотрению проектно-сметную документацию, разработанную в ценах 1998 года, за исключением случаев, когда ее разработка производилась на основании государственных контрактов, заключенных до выхода настоящего постановления.

7. Возложить функции государственного заказчика по сопровождению сметно-нормативной базы и методической документации по ценообразованию предпроектной и проектной подготовки строительства в городе Москве в двух уровнях цен (1998 года и 2000 года) на Департамент экономической политики и развития города Москвы.

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусматривать при формировании бюджета города Москвы на 2006 - 2010 годы:

- в Адресной инвестиционной программе лимиты капитальных вложений на сопровождение сметно-нормативной базы;

- финансирование сопровождения методической документации по ценообразованию предпроектной и проектной подготовки строительства по статье расходов "Проведение работ по типовому проектированию".

9. Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Москвы от 30 декабря 1997 г. № 925 "О переходе на определение стоимости и расчетов в строительстве с применением сметных нормативов в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 1998 года";

- постановление Правительства Москвы от 16 апреля 2002 г. № 291-ПП "О составлении сметной документации на строительство объектов, представляемой на экспертизу и утверждение в базисных ценах 1998 года";

- пункты 2, 3, 4 постановления Правительства Москвы от 11 февраля 2003 г. № 73-ПП "О передаче Мосгосэкспертизе функций ценообразования в строительстве объектов городского заказа";

- постановление Правительства Москвы от 3 февраля 2004 г. № 47-ПП "О Сборнике базовых цен на проектные работы для строительства в г. Москве на основе натуральных показателей";

- пункт 3.2 постановления Правительства Москвы от 25 июля 2006 г. № 563-ПП "Об утверждении Методики формирования начальной цены государственного контракта на строительную продукцию и Методики формирования договорных цен на строительную продукцию государственного заказа".

10. Контроль за выполнением настоящего постановления Мэр Москвы оставляет за собой.

 

Мэр Москвы                                              Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/48017/index11011.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: