юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 1930-РП О создании на территории города Москвы системы механизированных парковок.

Распоряжение Правительства Москвы от 28 сентября 2006 г. N 1930-РП

О создании на территории города Москвы системы механизированных парковок

В целях упорядочения хранения автотранспортных средств, повышения эффективности использования городской земли, занятой под парковку автомобилей, улучшения организации предоставления услуг по хранению автомобилей, создания и внедрения на территории города Москвы системы механизированных парковок:

1. Одобрить предложение Департамента транспорта и связи города Москвы, Департамента науки и промышленной политики города Москвы, ОАО "Тушинский машиностроительный завод" и других заинтересованных организаций о создании и внедрении на территории города Москвы системы механизированных парковок.

2. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы определить в установленном порядке управляющую компанию по разработке и внедрению в городе Москве системы механизированных парковок (далее - Управляющая компания).

3. Возложить на Департамент транспорта и связи города Москвы и Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы функции координатора работ по созданию и внедрению на территории города Москвы системы механизированных парковок.

4. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

4.1. Совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в двухмесячный срок подготовить техническое задание на разработку ТЭО по созданию Управляющей компании и Концепции размещения и применения механизированных парковок и представить его на утверждение Координационного совета по вопросам гаражного строительства в городе Москве.

4.2. Выступить государственным заказчиком на разработку ТЭО по созданию Управляющей компании и Концепции размещения и применения механизированных парковок с учетом финансирования разработки ТЭО и Концепции на основе бюджетных средств.

4.3. В 2007 году по согласованию с Департаментом по конкурентной политике города Москвы провести конкурс на разработку ТЭО по созданию Управляющей компании и Концепции размещения и применения механизированных парковок с учетом финансирования разработки ТЭО и Концепции на основе бюджетных средств.

4.4. Расходы на организацию и проведение конкурса (п. 4.3) осуществить в пределах средств, выделенных на разработку ТЭО по созданию Управляющей компании и Концепции размещения и применения механизированных парковок (п. 6).

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

5.1. Включить в программу прикладных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2006-2008 гг. изготовление и испытания опытного образца на конкурсной основе в установленном порядке.

5.2. По результатам изготовления и испытаний опытного образца (п. 5.1) предусмотреть финансирование работ в форме бюджетного кредита по организации серийного производства механизированных парковок в рамках комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг. по заявке Департамента транспорта и связи города Москвы.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке Департамента транспорта и связи города Москвы предусмотреть в 2006-2007 гг. лимиты капитальных вложений на разработку ТЭО по созданию Управляющей компании и Концепции размещения и применения механизированных парковок в размере до 6 млн. рублей в пределах средств, предусмотренных Комплексу городского хозяйства Москвы в адресных инвестиционных программах на соответствующие годы.

7. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы и Департаменту транспорта и связи города Москвы:

7.1. В двухмесячный срок при участии префектур административных округов города Москвы определить потребность города в механизированных парковках.

7.2. В месячный срок подготовить архитектурно-планировочные решения по размещению механизированных парковок на территории города, в том числе определить серии и типы жилых зданий, к которым возможна пристройка механизированных парковок.

7.3. В месячный срок разработать и утвердить в Правительстве Москвы упрощенный регламент согласования установки механизированных парковок.

7.4. Совместно с префектурами административных округов города Москвы подобрать земельные участки для установки механизированных парковок.

7.5. Совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы при формировании перспективных градостроительных планов развития города Москвы и проектов планировки районов реконструкции и строительства, а также в проектах вновь возводимых жилых и общественных зданий предусматривать размещение механизированных парковок.

8. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать возможность размещения механизированных парковок во вновь возводимых гаражах-стоянках, в том числе на месте плоскостных гаражей, а также на перехватывающих парковках.

9. Префектурам административных округов города Москвы:

9.1. Совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы в месячный срок подобрать не менее 10 земельных участков в каждом административном округе и не менее 2 земельных участков в Зеленоградском административном округе города Москвы с последующим их оформлением в установленном порядке для размещения, демонстрации и дальнейшего использования пилотной партии механизированных парковок.

9.2. Проработать вопрос о возможности размещения механизированных парковок в местах концентрации металлических тентов укрытий типа "ракушка" и "пенал".

9.3. В проектах благоустройства дворовых территорий предусматривать возможность размещения механизированных парковок.

10. Применять при установке и эксплуатации механизированных парковок ставки арендной платы за землю в городе Москве, утвержденные постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве".

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать работу по разъяснению в городских и окружных средствах массовой информации необходимости создания и внедрения на территории города Москвы системы механизированных парковок.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н., Ресина В.И. и префектов административных округов города Москвы.

 

И.о. Мэра Москвы                                            Ю.В. Росляк

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/48519/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: