юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 730 Об утверждении Порядка использования средств целевого финансового резерва, обеспечивающего оперативность и целевую направленность при финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, в строительстве и на транспорте.

Приказ МЧС РФ от 11 декабря 2006 г. N 730

Об утверждении Порядка использования средств целевого финансового резерва, обеспечивающего оперативность и целевую направленность при финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, в строительстве и на транспорте

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 1994 г. N 989 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 июля 2004 г. N 349) "О порядке финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, в строительстве и на транспорте" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 19, ст. 2212) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок использования средств целевого финансового резерва, обеспечивающего оперативность и целевую направленность при финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, в строительстве и на транспорте.

 

Министр                                  С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 января 2007 г.

Регистрационный N 8726

 

Приложение

Порядок
использования средств целевого финансового резерва, обеспечивающего оперативность и целевую направленность при финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, в строительстве и на транспорте

1. Целевой финансовый резерв, обеспечивающий оперативность и целевую направленность при финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, в строительстве и на транспорте (далее - целевой финансовый резерв) формируется за счет средств, ежегодно предусматриваемых в федеральном бюджете в составе расходов, предусмотренных МЧС России, на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (Глава 177 "Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", раздел 03 "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность", подраздел 09 "Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданская оборона", целевая статья 2180000 "Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий", вид расходов 260 "Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий природного и техногенного характера", экономическая статья 290 "Прочие расходы").

2. Обеспечение использования средств целевого финансового резерва производится путем перераспределения средств, предусмотренных согласно пункта 1 данного Порядка по направлениям в соответствии с целевым назначением и характером проводимых мероприятий.

3. Средства целевого финансового резерва могут использоваться на:

мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации, в том числе: проведение неотложных превентивных мер по защите населенных пунктов и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными природными процессами и явлениями (паводки, пожары, лавины, селевые потоки); обеспечение работ по обнаружению и утилизации "бесхозных" источников ионизирующего излучения, радиоактивных отходов; подготовку и проведение мероприятий, связанных с обследованием и уничтожением запасов взрывоопасных, пожароопасных и токсичных продуктов;

подготовку и проведение мероприятий по обследованию и оценке опасности вновь обнаруженных подводных потенциально опасных объектов во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации;

подготовку и проведение работ по предупреждению террористических актов при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей;

обеспечение функционирования деятельности дополнительных сил и средств МЧС России, направляемых в зоны наиболее возможных чрезвычайных ситуаций по решениям МЧС России;

осуществление внеплановых мероприятий по пожарному надзору общеобразовательных и детских учреждений;

для частичного покрытия расходов, связанных с принятием экстренных мер по предотвращению и локализации аварий на объектах МЧС России;

обеспечение функционирования деятельности сил и средств МЧС России, направляемых для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации, а также при поиске, спасении людей во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации по решениям МЧС России;

экстренную доставку спасательных групп (специалистов), материальных ресурсов, специальной техники, оборудования и оснащения в зону возникновения чрезвычайной ситуации.

4. Направления расходования средств из целевого финансового резерва ежегодно утверждаются решением коллегии МЧС России и расходуются в соответствии с решениями постоянно действующей комиссии МЧС России по определению лимитов финансирования, контролю за их целевым использованием, создаваемой в установленном порядке.

5. Финансовое обеспечение расходов целевого финансового резерва осуществляется в соответствии с назначением и характером проводимых мероприятий путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств в соответствии с порядком исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета, ежегодно утверждаемым Минфином России.

6. Объемы финансирования расходов соответствующих мероприятий из целевого финансового резерва доводятся в установленном порядке.

При оплате расходов, исполнение которых осуществляется за счет средств целевого финансового резерва, одновременно с платежными поручениями распорядители представляют в территориальный орган Федерального казначейства документы, предусмотренные пунктом 56 Инструкции о порядке открытия и ведения органами Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 142н (зарегистрирован в Минюсте России 6 февраля 2003 г., регистрационный N 4189).

7. По завершению соответствующих мероприятий подведомственные распорядители и получатели средств федерального бюджета второго уровня представляют в МЧС России оперативный отчет о произведенных расходах.

8. Контроль за целевым использованием средств целевого финансового резерва возлагается на МЧС России и органы, осуществляющие государственный финансовый контроль в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49555/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: