юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 799-ПП Положение о Департаменте городского заказа капитального строительства города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 18 августа 2009 г. N 799-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 799-ПП

(с изменениями от 8 сентября 2009 г.)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 260-ПП "О некоторых мерах по порядку финансирования и строительства объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг. и реализации Городской целевой среднесрочной программы дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы на 2007-2009 годы" Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 799-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского заказа капитального строительства города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1146-ПП, от 17 июня 2008 г. N 519-ПП, от 2 сентября 2008 г. N 796-ПП).

1.1. Пункт 2.1 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.2. Изложить пункт 2.9 приложения к постановлению в следующей редакции:

"2.9. Осуществление функций главного распорядителя бюджетных средств города Москвы (распорядителя, получателя), а также средств федерального бюджета и государственного заказчика по объектам капитального строительства, по которым инженерные изыскания, проектирование, реконструкция и строительство осуществляются за счет средств бюджета города Москвы, включая поставку оборудования для обеспечения их строительства и оснащения, в том числе:

2.9.1. По дорожно-мостовым объектам города Москвы, включая транспортные магистрали, мостовые, тоннельные сооружения, развязки, эстакады, пешеходные переходы и объекты для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров, в том числе транспортно-пересадочные узлы.

2.9.2. По объектам транспортного строительства, включая железнодорожный транспорт и другие виды наземного транспорта.

2.9.3. По головным инженерным сооружениям и магистральным коммуникациям (районные тепловые станции, квартальные тепловые станции, газотурбинные установки, подстанции, высоковольтные кабельные линии, магистральные тепловые, водопроводные, канализационные, водосточные сети, коллекторы, канализационные насосные станции, газовые сети, головные очистные сооружения), непосредственно связанным с обеспечением тепловой и электрической энергией объектов программы строительства и развития города Москвы, включая инженерные коммуникации, обеспечивающие застройку и реконструкцию микрорайонов.

2.9.4. По объектам метростроения.

2.9.5. По гаражным объектам.

2.9.6. По объектам технической базы городской системы обращения с коммунальными и промышленными отходами в городе Москве, в том числе заводам по переработке промышленных и бытовых отходов, полигонам по утилизации отходов, а также объектам, строящимся по заказу Правительства Москвы в субъектах Российской Федерации.

2.9.7. По объектам стройиндустрии.

2.9.8. По объектам адресной инвестиционной программы и градостроительных проектов, ранее выполнявшихся при участии Управления по реализации инвестиционных программ в строительстве города Москвы, а также объектам, строящимся по заказу Правительства Москвы в субъектах Российской Федерации.

2.9.9. По режимным и специальным (стратегическим) объектам для нужд Главного управления внутренних дел по городу Москве и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Москве.

2.9.10. По объектам связи.

2.9.11. По разработке схем развития и размещения объектов инженерной инфраструктуры и схем инженерного обеспечения застраиваемой территории.

2.9.12. По реализации Городской целевой среднесрочной программы дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы.

2.9.13. По эксплуатации и сопровождению автоматизированных аналитических и информационных систем и ресурсов для обеспечения деятельности Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы.

2.9.14. По реставрации (воссозданию, регенерации) объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) города Москвы и федерального значения.

2.9.15. По освобождению территории, связанной со сносом жилых домов.".

Постановлением Правительства Москвы от 8 сентября 2009 г. N 975-ПП пункт 2 настоящего постановления признан утратившим силу.

2. Утратил силу.

3. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в двухмесячный срок подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 253-ПП "О Городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 гг." в части передачи функций государственного заказчика от Департамента градостроительной политики и строительства города Москвы Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Органам исполнительной власти города Москвы проанализировать действующие нормативные документы и внести соответствующие изменения.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

И.о. Мэра Москвы                                            В.И. Ресин

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/51142/index15045.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: