юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 662-ПП Регламент подготовки договора и/или дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением и/или акта передачи жилого помещения Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2008 г. N 1196-ПП

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 7 августа 2007 г. N 662-ПП

В целях уточнения отдельных положений примерного договора социального найма жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2007 г. N 662-ПП "Об утверждении Регламента подготовки договора и/или дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением и/или акта передачи жилого помещения Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы", Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 7 августа 2007 г. N 662-ПП "Об утверждении Регламента подготовки договора и/или дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением и/или акта передачи жилого помещения Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 23 декабря 2008 г. N 1196-ПП

Внесение изменений и дополнений в приложение 1 к Регламенту подготовки договора и/или дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением и/или акта передачи жилого помещения Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (приложение к постановлению Правительства Москвы от 7 августа 2007 г. N 662-ПП)

Примерный договор
социального найма жилого помещения

1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Наймодатель передает Нанимателю в бессрочное владение и пользование свободное от прав иных лиц жилое помещение для проживания в нем, находящееся в собственности города Москвы, расположенное по адресу: город Москва, _______________ административный округ, ул. ______________, д. _______, корп. _____, квартира N _______, состоящее из ________ комнат площадью жилого помещения _____/_____ (общ. без летних помещений)/_______ (жил.) кв.м, отвечающее стандартам благоустройства города Москвы, предусматривающим предоставление необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.».

2. Пункт 2.1.3 после слов "сдачу его в поднаем" дополнить словами ", на замену жилого помещения в установленном порядке.".

3. Дополнить раздел 2 пунктом 2.1.8, изложив его в следующей редакции:

"2.1.8. Требовать своевременного исполнения обязательств по настоящему Договору".

4. Пункт 2.2.5 изложить в следующей редакции:

"2.2.5. Обеспечивать сохранность жилого помещения.".

5. В пунктах 2.2.7 и 2.2.9 исключить слова "и договором, заключенным в соответствии с п. 2.2.5 настоящего Договора".

6. Пункт 3.2.2 изложить в следующей редакции:

"3.2.2. Принимать участие в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное в наем жилое помещение, в капитальном ремонте жилого помещения в установленном порядке.".

7. Пункт 5.3.2 после слов "членами его семьи" дополнить словами ", за действия которых отвечает.".

8. Пункт 5.4.1 после слов "жилого помещения" дополнить словами ", со смертью одиноко проживавшего нанимателя.".

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/51170/index14218.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: