юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 9-ПП Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

Постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 г. N 9-ПП
"Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора"

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 30 января 2007 г. N 60-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 2006 год и Программе Правительства Москвы на 2007 год" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г.:

1.1. Норму накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на одного жителя города Москвы в объеме 1,45 куб. м - 272 кг в год (плотность 187,5 кг/куб. м).

1.2. Норму накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м).

2. Установить, что нормы накопления ТБО и КГМ (п. 1) применяются при планировании расходов бюджета города Москвы по статье "Эксплуатация жилищного фонда" и расчете цен для населения за содержание и текущий ремонт жилищного фонда.

3. Организациям, управляющим многоквартирными домами, независимо от их организационно-правовой формы:

3.1. При заключении договоров на сбор, вывоз и обезвреживание ТБО и КГМ руководствоваться нормами накопления, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

3.2. Обеспечить возмещение расходов по вывозу и обезвреживанию ТБО и КГМ, образующихся сверх утвержденных настоящим постановлением норм накопления, за счет средств физических и юридических лиц, способствующих их образованию.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в двухмесячный срок подготовить проект распорядительного документа о разработке норм накопления мусора, подлежащего уборке с дворовых территорий.

5. Признать утратившими силу с 1 января 2008 г.:

- пункты 1, 2, 4 постановления Правительства Москвы от 12 января 1999 г. N 16 "Об утверждении норм накопления бытовых отходов и крупногабаритного мусора";

- пункт 3.2 приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 27 января 1998 г. N 62 "Об улучшении организации санитарной очистки городских территорий от бытовых отходов";

- постановление Правительства Москвы от 23 ноября 2004 г. N 810-ПП "Об утверждении норматива накопления твердых бытовых отходов".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/52305/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: