юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 643-ПП Об итогах работы Департамента земельных ресурсов города Москвы в 2008 году и мерах по реализации задач в сфере земельных отношений на 2009 год.

Постановление Правительства Москвы от 26 января 2010 г. N 53-ПП

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы, регламентирующие работу Департамента земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна"

(Извлечение)

В целях повышения эффективности деятельности Департамента земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" Правительство Москвы постановляет:

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 643-ПП "Об итогах работы Департамента земельных ресурсов города Москвы в 2008 году и мерах по реализации задач в сфере земельных отношений на 2009 год" (в редакции постановления Правительства Москвы от 25 августа 2009 г. N 806-ПП):

4.1. Дополнить постановление пунктом 2.3 в следующей редакции:

"2.3. Образуемый земельный участок может быть предоставлен в частную собственность по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, то такой земельный участок подлежит образованию в границах, позволяющих передать его в частную собственность, независимо от испрашиваемого заинтересованным лицом права на такой земельный участок.".

4.2. Пункты 4, 6 и 7 постановления признать утратившими силу.

4.3. Пункт 1.3 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.3. Настоящий Регламент подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" (далее - Регламент) определяет порядок подготовки, согласования и выдачи заявителям службами "одного окна" Департамента земельных ресурсов города Москвы (далее - Департамент) следующих документов:

- договор аренды земельного участка, заключаемый с правообладателями зданий, строений, сооружений, расположенных на участке, с соответствующим правовым актом о предоставлении земельного участка;

- договор аренды земельного участка для размещения и эксплуатации объектов, не являющихся объектами капитального строительства, а также для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) и эксплуатацией объекта капитального строительства;

- дополнительное соглашение о внесении изменений в договор аренды, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке, с соответствующим правовым актом Правительства Москвы;

- дополнительное соглашение о внесении изменений в договор аренды, если такие изменения не предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке (требуется издание правового акта), с соответствующим правовым актом Департамента земельных ресурсов города Москвы;

- дополнительное соглашение о внесении иных изменений в договор аренды (не требуется издание правового акта);

- соглашение об условиях ограниченного пользования с соответствующим правовым актом о предоставлении земельного участка;

- договор безвозмездного срочного пользования, в том числе для строительства объектов за счет средств бюджета города Москвы, с соответствующим правовым актом о предоставлении земельного участка;

- распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы о предоставлении земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования (за исключением случаев проектирования и строительства (реконструкции) объектов, а также иных случаев, предусмотренных федеральными законами и законами города Москвы);

- распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте (плане) территории;

- согласие на совершение сделок в отношении права аренды земельного участка;

- копия правоудостоверяющего или иного документа на земельный участок;

- договор купли-продажи земельного участка и/или акт приема-передачи земельного участка с соответствующим правовым актом Департамента земельных ресурсов города Москвы о предоставлении земельного участка;

- договор аренды земельного участка для проведения работ, не связанных с целями строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, с соответствующим правовым актом;

- согласование межевого плана границ земельного участка в соответствии с распоряжением Департамента земельных ресурсов города Москвы;

- распоряжение об изменении адресного ориентира земельного участка;

- распоряжение об изменении разрешенного использования земельного участка;

- распоряжение о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду отказа от права.

4.4. Пункт 2.1 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Заявители обращаются в соответствующее (с учетом местонахождения земельного участка) территориальное управление Департамента либо в Центр обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" административного округа и представляют:

2.1.1. Заявление на подготовку и выдачу запрашиваемого документа. Заявление оформляется на бланках установленного образца согласно приложениям 2-31 к Регламенту (на стандартных листах формата A4).

2.1.2. Необходимый комплект документов, который заявители должны представить в службу "одного окна" для подготовки запрашиваемых документов, сроки исполнения (оформления) которых определяются регламентной таблицей подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" (приложение 1 к Регламенту).

Заявители, желающие оформить необходимые документы на земельные участки в нескольких административных округах, могут обратиться в службу "одного окна" Департамента по адресу: ул. Бахрушина, д. 20 независимо от территориальной принадлежности земельного участка.

Выдача заявителям запрашиваемых документов либо мотивированных отказов осуществляется специалистами службы "одного окна" по месту первоначальной сдачи документов.".

4.5. В пунктах 3.1.2, 3.6.2, 3.7.2, 3.8.2, 3.14.2 приложения 2 к постановлению слова "иные организации" заменить словами "Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (для земельных участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях, иных природных и озелененных территориях города Москвы), Москомнаследие (для земельных участков, расположенных в границах территорий и зон охраны объектов культурного наследия), Москонтроль (в случаях, установленных действующими правовыми актами Правительства Москвы)".

4.6. Пункт 3.9.2 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.9.2. Специалисты соответствующего подразделения осуществляют подготовку и направление запроса в Росреестр о получении кадастровой карты (плана) территории по форме, установленной Росреестром, с приложением границ территории на фрагменте единой геокартографической основы (ЕГКО) масштаба 1:2000.

Одновременно специалисты соответствующего подразделения осуществляют подготовку и направление запроса с приложением соответствующих документов в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы (далее - Госинспекция по недвижимости).

Госинспекция по недвижимости по запросу Департамента готовит заключение в течение 5 рабочих дней с момента регистрации Госинспекцией по недвижимости запроса Департамента.

Перечень документов, направляемых Департаментом в Госинспекцию по недвижимости, порядок работы с запросом Департамента, форма заключения Госинспекции по недвижимости, сроки подготовки заключения определяются соответствующим соглашением о взаимодействии Департамента и Госинспекции по недвижимости.

Действия специалистов подразделения Департамента по подготовке запрашиваемого документа сопровождаются соответствующими отметками в электронном журнале с указанием дат совершения таких действий".

4.7. В пункте 3.9.6 приложения 2 к постановлению слова "иные организации" заменить словами "Москомнаследие (для земельных участков, расположенных в границах территорий и зон охраны объектов культурного наследия)".

4.8. В пункте 3.12.2 приложения 2 к постановлению слова "иные организации" заменить словами "Госинспекцию по недвижимости, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (для земельных участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях, иных природных и озелененных территориях города Москвы), Москомнаследие (для земельных участков, расположенных в границах территорий и зон охраны объектов культурного наследия), Москонтроль (в случаях, установленных действующими правовыми актами Правительства Москвы)".

4.9. Пункт 3.12.2 приложения 2 к постановлению дополнить абзацами в следующей редакции:

"Госинспекция по недвижимости по запросу Департамента готовит заключение в течение 5 рабочих дней с момента регистрации Госинспекцией по недвижимости запроса с приложением соответствующих документов.

Перечень документов, направляемых Департаментом в Госинспекцию по недвижимости, порядок работы с запросом Департамента, форма заключения Госинспекции по недвижимости, сроки подготовки заключения определяются соответствующим соглашением о взаимодействии Департамента и Госинспекции по недвижимости".

4.10. Раздел 3.13 приложения 2 к постановлению признать утратившим силу.

4.11. Дополнить приложение 2 к постановлению разделами 3.15, 3.16, 3.17, 3.18 в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

4.12. Пункт 4.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.4. Подготовка документов в режиме "одного окна" может быть приостановлена не более чем на 30 рабочих дней в случае судебных разбирательств до принятия судом окончательного решения".

4.13. Приложение 1 к Регламенту подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

4.14. Приложение 2 к Регламенту подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" изложить в редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

4.15. Дополнить приложение 2 к постановлению приложениями 3-31 к Регламенту подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" согласно приложениям 7-35 к настоящему постановлению.

7. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке в официальных изданиях Правительства Москвы. Приложения к настоящему постановлению опубликовать на официальном сайте Правительства Москвы в сети Интернет (http://www.mos.ru) в срок не позднее публикации постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/55958/index15546.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: