юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 1080-ПП О выделении субсидий на химическую очистку воды.

Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1080-ПП

О выделении субсидий на химическую очистку воды

В целях сохранения единой тарифной политики для населения в части оплаты услуг за горячее водоснабжение и возмещения затрат, сложившихся в организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами, на дополнительную химическую очистку воды при открытой схеме водоснабжения Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что:

1.1. Субсидии на возмещение расходов на дополнительную химическую очистку воды в случае неполного возврата теплоносителя при открытой схеме водоснабжения предоставляются из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и жилищно-строительным кооперативам (ТСЖ, ЖК, ЖСК) или иным специализированным потребительским кооперативам (далее - исполнители коммунальных услуг), находящимся на территории города Москвы.

1.2. Возмещение затрат исполнителям коммунальных услуг, понесенных в связи с дополнительной химической очисткой подпиточной воды, поставленной потребителям при открытой схеме водоснабжения в 2007-2009 гг., осуществляется за счет средств бюджета города Москвы в форме субсидий, объем которых устанавливается Законом города Москвы от 2 декабря 2009 г. N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год".

2. По статье расходов бюджета города Москвы "Субсидии на покрытие расходов организаций, связанных с химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения" возложить функции:

2.1. Главных распорядителей бюджетных средств на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (в части жилого фонда, исполнителями коммунальных услуг которого являются подведомственные ему организации), префектуры Южного, Восточного и Зеленоградского административных округов города Москвы.

2.2. Получателей бюджетных средств на государственные учреждения города Москвы инженерные службы Южного, Восточного, Зеленоградского административных округов города Москвы и Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Жилищник" (далее - ГБУ "Жилищник").

3. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления исполнителям коммунальных услуг субсидий на возмещение расходов, связанных с дополнительной химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения (приложение).

4. Региональной энергетической комиссии города Москвы осуществить расчет цены с учетом проведения проверки фактической себестоимости работ и необходимости оптимизации расходов в целях снижения субсидий на химическую очистку подпиточной воды при отрытой схеме водоснабжения в расчете на 1 кубический метр подпиточной воды на 2007-2009 гг. и представить в установленном порядке в Департамент экономической политики и развития города Москвы и главным распорядителям бюджетных средств.

5. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы на основании расчета цены, подготовленного Региональной энергетической комиссией города Москвы, и по согласованию с главными распорядителями бюджетных средств представить в Департамент финансов города Москвы предложения по перераспределению средств бюджета на 2010 год.

6. Департаменту финансов города Москвы внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год (п. 5).

7. Государственным учреждениям города Москвы инженерным службам Южного, Восточного, Зеленоградского административных округов города Москвы и ГБУ "Жилищник" заключить с исполнителями коммунальных услуг договоры предоставления субсидий на возмещение расходов, связанных с дополнительной химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения.

8. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП, от 11 марта 2008 г. N 177-ПП, от 13 мая 2008 г. N 381-ПП, от 22 июля 2008 г. N 639-ПП, от 5 августа 2008 г. N 708-ПП, от 19 августа 2008 г. N 738-ПП, от 26 августа 2008 г. N 766-ПП, от 10 февраля 2009 г. N 78-ПП, от 30 июня 2009 г. N 642-ПП, от 4 августа 2009 г. N 745-ПП, от 8 декабря 2009 г. N 1357-ПП, от 29 сентября 2010 г. N 854-ПП, от 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП), дополнив постановление пунктом 2.1.4.10 в следующей редакции:

"2.1.4.10. Получателя бюджетных средств по статье "Субсидии на покрытие расходов организаций, связанных с химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения.".

9. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 642-ПП "О создании Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 8 сентября 2009 г. N 843-ПП, от 4 мая 2010 г. N 357-ПП, от 29 июня 2010 г. N 543-ПП), дополнив пункт 2.3 постановления дефисом в следующей редакции:

"- "Субсидии на покрытие расходов организаций, связанных с химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения.".

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, префекта Южного административного округа города Москвы Смолеевского Г.В., префекта Восточного административного округа города Москвы Ломакина Н.В. и префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Смирнова А.Н.

Мэр Москвы                                                                          С.С. Собянин

Содержание

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 21 декабря 2010 г. N 1080-ПП

Положение о порядке и условиях предоставления исполнителям коммунальных услуг субсидий на возмещение расходов, связанных с дополнительной химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает условия и порядок предоставления организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и жилищно-строительным кооперативам (ТСЖ, ЖК, ЖСК) или иным специализированным потребительским кооперативам (далее - исполнители коммунальных услуг), субсидий на возмещение затрат на дополнительную химическую очистку воды в случае неполного возврата теплоносителя при открытой схеме водоснабжения.

1.2. Субсидии учитываются при формировании бюджетных показателей города Москвы на 2010 год по статье расходов бюджета "Субсидии на покрытие расходов организаций, связанных с химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения".

2. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Исполнители коммунальных услуг предоставляют в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Жилищник" (далее - ГБУ "Жилищник"), государственные учреждения города Москвы инженерные службы Южного, Восточного, Зеленоградского административных округов города Москвы заявки на получение субсидий, включающие:

2.1.1. Данные о фактически сложившихся за 2007-2009 гг. объемах химически очищенной воды и расходах на ее химическую очистку, заявленных к субсидированию из бюджета города Москвы в ценах соответствующего календарного года (договоры поставки, документы, подтверждающие объемы поставленной химически очищенной воды).

2.1.2. Расчет размера субсидий, производимый на основании вышеназванных данных с учетом цены за 1 кубический метр дополнительно очищенной воды при открытой схеме водоснабжения, установленной в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.

2.2. Исполнители коммунальных услуг ведут раздельный бухгалтерский учет затрат на возмещение расходов на дополнительную химическую очистку воды в случае невозврата потребителями теплоносителя при открытой схеме водоснабжения.

2.3. Возмещение затрат, понесенных в связи с дополнительной химической очисткой подпиточной воды, поставленной потребителям при открытой схеме водоснабжения в 2007-2009 гг., осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

Не включаются затраты на покупку холодной воды, тепловой энергии, аварийный и сверхнормативный слив воды на горячее водоснабжение.

2.4. Объемы дополнительно очищенной воды определяются на основании актов, подписанных исполнителем коммунальных услуг и теплоснабжающей организацией в рамках заключенных между ними договоров поставки.

3. Порядок перечисления субсидий исполнителям коммунальных услуг

3.1. Сумма субсидий перечисляется исполнителям коммунальных услуг на основании договора о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы и расчета размера субсидий, указанного в пункте 2.1.2 настоящего Положения.

3.2. Бюджетные средства в форме субсидий перечисляются с лицевого счета ГБУ "Жилищник" и государственных учреждений города Москвы инженерных служб Южного, Восточного, Зеленоградского административных округов города Москвы на расчетный счет исполнителя коммунальных услуг в пределах, утвержденных объемом бюджетных ассигнований на 2010 год.

3.3. Основанием для подтверждения расходования средств бюджета города Москвы по целевому назначению являются данные бухгалтерского учета и подтверждающие их первичные документы.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/60133/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: