юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

РД 09-241-98 Методические указания по обследованию технического состояния и обеспечения безопасности при эксплуатации аммиачных холодильных установок.

 

Приказ Госгортехнадзора РФ от 21 ноября 2002 г. N 191

"О внесении изменений в действующие нормативные документы, устанавливающие требования промышленной безопасности опасных производственных объектов химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и других взрывопожароопасных и вредных производств"

 

В целях упорядочения нормативной базы и приведения ее в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

Внести изменения в действующие нормативные документы Госгортехнадзора России:

1. Изменение N 1 к Методическим рекомендациям по организации надзорной и контрольной деятельности на предприятиях химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (РД 09-414-01), утвержденным приказом Госгортехнадзора России от 30.07.2001 г. N 101:

- Введение, в первом абзаце исключить "Указом Президента Российской Федерации от 18.02.93 г. N 234,"; после слова "утвержденным" записать "постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.01 г. N 841", далее по тексту.

- Раздел 3, в абзаце 9 после слов "поступившая от инспекторов" записать ", осуществляющих контроль за проектированием опасных производственных объектов и применением технических устройств на них", остальное исключить до конца абзаца.

- Раздел 3, подраздел "Планирование надзорной деятельности", в абзаце 1 исключить "проектно-конструкторских отделов, отделов по надзору за изготовлением оборудования".

- Раздел 3, подраздел "Организация комплексных проверок" в абзаце 9 исключить", проектно-конструкторскими отделами, подразделениями, осуществляющими надзор за изготовлением оборудования".

- Раздел 3, подраздел "Организация контрольных проверок", в абзаце 13 исключить: "(1 раз в 3 года)", "В условия действия лицензии вносится требование о реализации указанного плана мероприятий в согласованные сроки", "первым".

- Раздел 3, подраздел "Оформление результатов обследований", абзац 9 изложить в редакции ", изъятие ранее выданных лицензий".

- "Примечания" (конец Методических рекомендаций) пункт 1, абзац 1 изложить в редакции ", изъятие ранее выданных лицензий".

- "Примечания" (конец Методических рекомендаций) пункт 2, абзац 2 изложить в редакции ", изъятие ранее выданных лицензий".

- Номер 3 раздела "Анализ результатов надзорной, контрольной и разрешительной деятельности" изменить на 4.

2. Изменение N 1 к Методическим указаниям по обследованию технического состояния и обеспечения безопасности при эксплуатации аммиачных холодильных установок (РД 09-241-98), утвержденным приказом Госгортехнадзора России от 20.11.1998 г. N 228:

- Пункт 4.2. исключить.

 

Начальник Госгортехнадзора России       В.М.Кульечев

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/9971/index4132.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: