Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 16:17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280469 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #480 : 21 Июля 2007, 19:04:58 »

Цитировать
У меня есть выбор и в игре и в жизни, соблюдать или нет.
Канделябры - это ваше любимое окончание игры?
Цитировать
А в обществе правом.
Вот я и предлагаю применить сначала к Вам вашу тезу. В игры, наверняка играли. Хоть одного монстра, пусть даже и случайно, убили. И находились Вы все время в обществе. Пора Вас судить по ст.105 УК РФ.
Цитировать
Беда в том, что большинство работников правоохранительных органов, окостенело рассматривает проблему
М-да-ааа.... Ох, найти бы такого, кто не будет косным, а прогрессивно првлечет Вас по ст.105 за убийство монстров...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2007, 19:10:07 от Urix » Записан
po100ronniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #481 : 21 Июля 2007, 19:11:46 »

Я что-то не припомню, чтобы под FreeBSD на сервере легко можно было бы исполнить код для Windows.
Именно. И как тогда этот архив использовался в личке (девочка ты что жуешь? не жнаю шамо жаполжло:)).
Цитировать
То-то Путин озабочен тем, что России по прогнозам придется через пару лет выплачивать компенсации своим гражданам за нарушения их прав, и в первую очередь из-за игнорирования презумпции невиновности, в размере уже не единиц миллионов евриков, а сотен или даже счет пойдет на миллиарды. А давайте всю страну в лагеря. И так с 1991 года через лагеря прошло людей больше, чем при Сталине при меньшем населении. И оправдательных приговоров суды уже не выносят. Разве только пойманым с поличным ментам, прокурорам и судьям...

Не боитесь, что народу это надоест?
А вот это в точку. И если можно ссылочку на эти прогнозы и опасения Путина. Я практик, мне это важно. Спасибо!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #482 : 21 Июля 2007, 19:16:16 »

Цитировать
И если можно ссылочку на эти прогнозы и опасения Путина.
1. Ежегодное послание.
2. Статистика по Страссбургу
3. Программа "Время".
4. Ежегодная пресс-конференция.
5. Российская газета.

Если поищете - еще найдете.
Цитировать
Спасибо!
Пожалуйста.
Цитировать
И как тогда этот архив использовался в личке
Вот и мне интересно - как. И как он оказался на сервере. И почему при изьятии сервера был один понятой. Ну и т.д. Всего более 20-ти пунктов по экспертизе, не считая еще более 30-ти для протоколов заседаний и по приговору.

В общем, как я вижу дальнейшее развитие событий. Мосгорштамп утвердит. Ковалев сразу подаст в Страссбург. Первую секцию пройдет сразу. Потом будет на свой бокс досылать остальные документы. Года через три Страссбург примет решение об отмене приговора. И пойдет обратная волна.

Налицо явный коррупционный сговор между "потерпевшими", следователями, экспертами, прокурорами и судьями в привлечении к уголовной отвественности заведомо невиновного лица путем подачи заведомо ложного доноса с целью завладения его имуществом в размере 8 млн. рублей. Вот после Страссбурга и начнется "пекстакль" - я не я и лошадь не моя. я даже законов не знаю, да меня тут и не было. ах, был? вот билет, я тогда отдыхал на канарах. на зарплату опера не наездишься? всей семьей собирали, по друзьям и знакомым, соседи помогли. лет десять теперь долги отдать не смогу? загранпаспорт? выдали. гостайна? подписка? да я вообще впервые слышу. что мне приказали, то я и делал. приказ начальника закон для подчиненного. я не давал приказаний. устно? врет, от ответственности уйти хочет. моя подпись? может, кто-то подделал? да, утверждаю я. может, мой заместитель расписался? ах, графологическая экспертиза... подсунули, а я мимоходом подмахнул. надзорное производство? да где же оно это дело надзорного производства? по ходатайствам сроки все были пропущены? вообще не ответили? да как же так, как сейчас помню... УПК требует отметку почты или расписку? а без расписки нельзя? а чем простое почтовое отправление хуже? а знаете какие бездельники работают в экспедиции? за ними глаз да глаз нужен. и даже штамп есть? и в журнале есть запись? не говорил я такого! ах, на аудио записи... может, оговорился... знаете, подагра, солнечная активность, недавно у психиатра наблюдался. откуда две дачи, одна трехэтажная? на Рублевской дороге нашел, бесхозные. по другому делу я тоже участвовал? мы все там участвовали? и приговор вынесли? и тоже несколько миллионов? странно... да какая же банда, мы друг друга просто знаем, раскланиваемся в коридоре... другие выносят оправдательные приговоры когда вина не доказана? это их право....
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007, 23:21:10 от Urix » Записан
po100ronniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #483 : 21 Июля 2007, 19:36:28 »

Вот и мне интересно - как. И как он оказался на сервере. И почему при изьятии сервера был один понятой. Ну и т.д. Всего более 20-ти пунктов по экспертизе, не считая еще более 30-ти для протоколов заседаний и по приговору.
Вряд ли. Ведь он использовал его в личке (из показаний). Это знаете ли, сначала интерес есть, потом нашел, скачал, делал что-то. Неужто забыл. Вряд ли.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #484 : 21 Июля 2007, 19:41:47 »

Цитировать
Это знаете ли, сначала интерес есть, потом нашел, скачал, делал что-то.
Да, в этом месте поподробнее - что делал? Бремя доказывания лежит на широких плечах обвинения, а доказательств не представлено. И ненадлежащий потерпевший к тому же. И правми стал обладать двумя годами позже. Речь идет о сервере, а не о клиентских программах. О нанесении ущерба путем организации игры, а не о сбыте. А сбыт-то и не доказан. Ст. 146 ч.2 и ч.3 читайте внимательно. И хранение в крупных размерах с целью сбыта тоже не доказано. Клиентская программа распространяется бесплатно и там была всего одна бесплатная программа. Причем, клиентская программа другая, чем те, которые распространяли "потерпевшие" и права на которую мог бы нарушить Киселев. А все претензии, как это ни странно, к самостоятельной серверной программе, распространяемой по GPL. Вы заявление, постановление, экспертизу, обвинительное заключение и приговор читайте внимательно.

Специально для Вас повторю анекдот в тему:
- Самогонный аппарат есть?
- Есть.
- Плати штраф.
- Но я не гоню самогон!
- А аппарат есть?
- А как наказывают за инасилование?
- Кого-то изнасиловал?
- Нет! Но "аппарат" есть...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007, 14:19:46 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #485 : 21 Июля 2007, 21:57:27 »

  Николай, не смешиваю. Просто в данном контаксте речь идет о программе для ЭВМ.
А если не смешиваете, то будьте любезны признать, что совокупность правил игры не является объектом АП. И только затем мы поговорим о программе.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #486 : 22 Июля 2007, 10:31:06 »

Вот и мне интересно - как. И как он оказался на сервере. И почему при изьятии сервера был один понятой. Ну и т.д. Всего более 20-ти пунктов по экспертизе, не считая еще более 30-ти для протоколов заседаний и по приговору.
Вряд ли. Ведь он использовал его в личке (из показаний). Это знаете ли, сначала интерес есть, потом нашел, скачал, делал что-то. Неужто забыл. Вряд ли.
Вы как-то клиентскую часть от серверной отличаете?

В "личке" использовалась клиентская часть, т.е. для обычной игры меня любимого с домашнего компьютера, на обычных серверах.
Т.е. программа для моего домашенго компутера под Windows. А сервер под FreeBSD, и на нем я обычно складирую разные собственные домашние программы в архиве, потому что мне так удобней.

Из клиентской программы, серверная никаким боком не делается, не в личке не ни в личке.

Извините, это принципиально разные программы!


Из телевизора нельзя сделать телебашню. Из клиента ICQ нельзя сделать сервис Mirabilis. Из броузера IE нельзя сделать WWW сервер. Имея клиент WoW нельзя предоставлять им сервис World of Warcraft.

Не потому что я так придумал или отмазываюсь, а потому что земля круглая а не квадратная.

Серверную же программу никто не проверял.


А довод, что клиентская программа чудесным образом лезет к моему серверу.
Во первых суть обвинения в серверной программе. Была бы клиентская часть серверной, лезла бы она на тот же сервер где она находится? бред же.

Во вторых, что она куда лезла, это домыслы судьи. Она видимо сама так решила, что программа лезла на мой сервер. Мотивируя это тем, что не лезет она потому что сервер отключен от интернета, а вот если бы был он включен то обязательно бы залезла Улыбающийся)))

Вообще все доводы судьи, если хорошенько посмотреть основаны на прямом отрицании моих показаний и ни на чем больше. Т.е. говорю я что сервер не клиент, она прямо так и пишет что это одно и же. Ну и все остальное прямо по тексту.
Я уже думаю, а вот если бы я вообще никаких показний не давал, на чем бы она свое заключение основывала бы?

Вот и получился приговор полным отступлением от законов физики и здравого смысла.

« Последнее редактирование: 22 Июля 2007, 11:35:12 от Валентин Киселев » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #487 : 26 Июля 2007, 10:06:38 »

Сегодня уже 26-е. Что слышно?
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #488 : 26 Июля 2007, 10:46:48 »

Вчера было заседание.
Длилось максимум минут 20-30.

Адвоката моего все время торопили и перебивали, чтобы говорил быстрее и короче.
С мотивировкой, если есть, что сказать, чего нет в кассационной - велкам. А иначе не нужно размусоливать.
В связи с этим помоему все им сказанное просто пошло мимо ушей.
Судьи во время слушания смотрели в потолок (в буквальном смысле в разные углы) и занимались разными вещами, но только не слушанием докладчиков.


Мне вообще все выступление сорвали. Я только начал говорить, судья менея перебивает и говорит - "- Стоп СТоп СТоп! И чего вы хотите то?"
Я такой "- Всмысле?" "- Ну чего вы хотите от нас. Назад дело вернуть?"... Я: "Ну впринципе да.." " Ясно.. спасибо"


Вообщем полное безразличие. И в итоге сухое решение - оставить приговор в силе без всяких обоснований.


Глушенков излагал ровно то что сказано в его интервью... про ноты, по то что мне запрещено было использовать продукт без разрешения разработчика (это на Афину то! разрешение!?)

Я просто в очередном шоке. Ну неужели адекватных людей в природе не существует? Где они Ау!?


В хакере вышла статья:
http://www.xakep.ru/post/39387/default.asp

Можно почитать отрывок. Я плакал в том месте, где Глушенков отмазывается от причатности АБКП к этому делу - я просто фигею.




 
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 10:48:11 от Валентин Киселев » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #489 : 26 Июля 2007, 10:51:13 »

Цитировать
Можно почитать отрывок. Я плакал в том месте, где Глушенков отмазывается от причатности АБКП к этому делу - я просто фигею.
Срочно идите к нотариусу и заверяйте публичный (в журнале "Хакер") отказ Глушенкова от данных им на суде показаний. Т.е., о даче им заведомо ложных показаний под присягой. Аудиозапись заседаний, надеюсь, делали.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 10:54:41 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines