Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 13:36:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 280352 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #440 : 21 Июня 2007, 14:39:25 »

Цитировать
этим фактам суд должен давать оценку уже после приобщения документа к делу в качестве доказательства.
Правильно - сначала приобщить, а потом давать оценку с точки зрения относимости, допустимости, достоверности. И только потом исключить из числа допустимых доказательств с указанием причины, если суду что-то не нравится в относимости, допустимости или достоверности.

Но так должен поступать независимый, непредвзятый и объективный суд. Вот почему нужен протокол, как доказательство объективности суда. Или совершения судьей преступления.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 14:56:17 от Urix » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #441 : 21 Июня 2007, 15:29:11 »

ответ суда один:
"Не должным образом оформлены"
В случаях, когда не хотят приобщать.


А когда приобщат, как было с распечаткой с сайта Афины (переведнной через промпт)
То просто игнорируют после приобщения, под мотивировкой - недостоверные или надуманные.


Вообще все от судьи зависит. В моем случае все прошения отклонялось, все допросы перевирались в приговоре. Мои показания названы надуманными, а показания потерпевших логичными и последовательными.

Документы на русском языке, с печатью моего адвоката и подписью судья отклонила. А вот распечатку потерпевших с левого сайта (под предлогом, что он может быть моим) суд приобщил.

Все зависит от судьи а не от законов.


Тоже самое с допросом Федотова (нами приглашенного специалиста)
Судья разрешила допрос (т.к. в законе четко прописано что судья не вправе отказать) но судья ограничила круг задаваемых вопросов Федотову парой терминов. Это вообще нормально?




Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #442 : 22 Июня 2007, 02:01:23 »

ответ суда один:
"Не должным образом оформлены"
В случаях, когда не хотят приобщать.
...

Опубликовал написанную еще в ночь с 6-го на 7-е июня статью у себя на "ПОтребителе" - http://consumer.stormway.ru/docs.htm#law
(http://consumer.stormway.ru/gplcrime.htm)

Т.к. у нас сплошной плюрализм и гласность, опубликовать статью в популярных СМИ не удалось.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #443 : 22 Июня 2007, 08:33:40 »

Цитировать
Опубликовал написанную еще в ночь с 6-го на 7-е июня статью у себя на "ПОтребителе"
Сергей! Спасибо! Есть несколько замечаний по существу. См. личку.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #444 : 22 Июня 2007, 11:43:34 »

Цитировать
Опубликовал написанную еще в ночь с 6-го на 7-е июня статью у себя на "ПОтребителе"
Сергей! Спасибо! Есть несколько замечаний по существу. См. личку.

Urix, спасибо за комментарии. Они навели меня на следующую мысль.

Коллеги, кто близко знаком с делом (в первую очередь, ННФ и сам Валентин Киселёв), можете написать свой комментарий ситуации, а я добавлю в конец статьи рубрику "Комментарии". Там можно будет указывать что-то вроде "Такой-то такой-то, кандидат/доктор чего-то там или специалист по чему-то там со стажем таким-то считает: <текст>". Только комментарий должен быть на уровне продуманной статьи, а не коммента в блоге/форуме.

Если интерес будет, можно попробовать.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #445 : 22 Июня 2007, 15:48:08 »

Т.к. у нас сплошной плюрализм и гласность, опубликовать статью в популярных СМИ не удалось.
Думаю, популярные СМИ не приняли статью вовсе не из-за этого. Просто в ней содержится несколько преувеличений и драматизаций, которые могут вызвать упрёки в недостоверности.

Кстати, лицензия GPL суду не представлялась и даже не упоминалась в ходе слушания.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #446 : 22 Июня 2007, 16:06:59 »

Т.к. у нас сплошной плюрализм и гласность, опубликовать статью в популярных СМИ не удалось.
Думаю, популярные СМИ не приняли статью вовсе не из-за этого. Просто в ней содержится несколько преувеличений и драматизаций, которые могут вызвать упрёки в недостоверности.

Кстати, лицензия GPL суду не представлялась и даже не упоминалась в ходе слушания.

Со слов фигуранта дела, всё выглядит несколько иначе.

А, во-вторых, дело тут не в перувеличениях, даже если они есть. Статья эта не "высечена в камне" и вполне поддаётся редактуре. Но "Компьютерра - online", например, выдала довольно-таки безграмотную собственную статью - http://www.computerra.ru/features/321800/, где, например, присутствует такой вот пассаж
Цитировать
Но в том, что Киселев нарушал авторские права компании Gravity и "Мадоса", как ее официального представителя, сомнений тоже не возникает. При этом Киселев использовал лишь эмулятор серверной части игры, а не оригинальную программу. Что касается клиентской части, то он ее не распространял и не давал указаний к тому, как пропатчить лицензионный клиент. Киселев фактически создал копию лицензионного программного обеспечения.

"Хакер" промолчал, поскольку принадлежит "Геймленду", который, как оказалось, сам участвует в деле со стороны "Мадос". Мотивация CNews мне неизвестна, возможно, они просто на гонораре решили сэкономить...

Так что, думаю, мои преувеличения - не самое большое препятствие для публикации статьи...

А без драматизации до читателя просто не дойдёт важность темы. Да и опять же, за что редакция зарплату получает, если она не будет корректировать поступающие тексты?
Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #447 : 22 Июня 2007, 16:10:23 »

Т.к. у нас сплошной плюрализм и гласность, опубликовать статью в популярных СМИ не удалось.

Кстати, лицензия GPL суду не представлялась и даже не упоминалась в ходе слушания.


На последнем слушании предоставлялась. Когда меня уже планово допрашивали и я принес с собой кучу всего, разных материалов.  Но ее отклонили.

Отклонили так же распечатку с файловой структуры директории сайта http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/
Когда я говорил, что серверная часть выглядит именно так и не иначе.
И в корне как раз и располагается файл с лицензией.

Так же говорил что в каждом файле исходников , находится строчка

// Copyright (c) Athena Dev Teams - Licensed under GNU GPL
// For more information, see LICENCE in the main folder

#include "../common/cbasetypes.h"
#include "../common/strlib.h"
#include "../common/core.h"

И точно такие же исходники и точно такие же программы расположены у меня на сервере. С теми же самыми лицензиями и шапками. И оно как раз и есть СЕРВЕРНАЯ ЧАСТЬ.

Но все они не были приобщены к делу с мотивировкой, что они не переведены.
Ну допустим, лицензии еще можно перевести (конечно ее не приобщат без заверения нотариуса, а нотариус не заверит без решения суда)
Ходатайство о назначении перевода интернет страницы, было отклонено, т.к. затянет процесс.
Но распечатка файлой структуры и шапки в файле, как ее можно перевести на русский? Это же маразм.

Была мысль распечатать исходники кода Серверного ПО на листах, но их бы так же отклонили - не на русском.

Так же отклонили распечатки с сайтов альтернативных клиентов.
С той же мотивировкой - не не русском.
Хотя распечатка с сайта The mana of world содержала только скриншоты из игры. Скриншоты из игры как переводить?


Все кстати было должным образом оформлено.
Стояла подпись адвоката и его печать. тем самым он несет персональную отвественность за достоверность.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 16:47:21 от Валентин Киселев » Записан
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #448 : 22 Июня 2007, 16:40:35 »


"Хакер" промолчал, поскольку принадлежит "Геймленду", который, как оказалось, сам участвует в деле со стороны "Мадос".



Цитировать

"Kislytsyn Nikita" <nikitoz@gameland.ru>

Валентин, журнал Хакер действительно принадлежит компании Геймленд, а компания в свою очередь - Диме Агарунову, одному из инициаторов этого процесса.

Но тут важно не это, а то, что я хочу в журнале написать об этом процессе объективно, осветить все его стороны. Задачи писать что-то кому-то в угоду у нас, во-первых, нет, а, во вторых, мне это самому неприемлемо. Поэтому-то я с Вами и хотел связаться - чтобы получить конкретно Ваши комментарии, некоторое интервью, возможно.

вообщем так
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #449 : 22 Июня 2007, 16:58:42 »


"Хакер" промолчал, поскольку принадлежит "Геймленду", который, как оказалось, сам участвует в деле со стороны "Мадос".


Цитировать
"Kislytsyn Nikita" <nikitoz@gameland.ru>

Валентин, журнал Хакер действительно принадлежит компании Геймленд, а компания в свою очередь - Диме Агарунову, одному из инициаторов этого процесса.

Но тут важно не это, а то, что я хочу в журнале написать об этом процессе объективно, осветить все его стороны. Задачи писать что-то кому-то в угоду у нас, во-первых, нет, а, во вторых, мне это самому неприемлемо. Поэтому-то я с Вами и хотел связаться - чтобы получить конкретно Ваши комментарии, некоторое интервью, возможно.

вообщем так


Ну, как там было на самом деле, мы всё равно не узнаем.

В общем. Статья представлена на всеобщий суд.

Кто может предложить конкретный комментарий, welcome.
Если покажете пальцем на "преувеличения и драматизации" (почему-то с завидной регулярностью слышу это про самые разные свои статьи), готов их даже исправить, при наличии аргументации.

В остальном - я не червонец, чтобы всем нравится. Возьмите и напишите лучше самостоятельно. Спасибо.

Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines