Форум ''Интернет и Право''
23 Июнь 2018, 04:34:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: дополнения в авторский договор.  (Прочитано 2239 раз)
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« : 29 Май 2007, 12:58:31 »

Здравствуте, подскажите правильно ли я понимаю, что Стороны вправе доп. соглашением расширить перечень произведений, на которые передаются авт. права по договору, при этом не меняя вознаграждение.
Записан
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 30 Май 2007, 20:24:54 »

Уважаемые специалисты,  я вот почему спрашиваю
 передаются искл. права на сайт, а также на "контент", но контент регулярно обновяется, на дату закл. договора он один, а на дату физической передачи инт.-сайта на сервер приобретателя  - он другой. п.5. ст.31 Зоап мне мешает передать права на котент, который будет на дату переноса. Договор авторского заказа тоже не получается, т.к. контент состоит из множества разных произведений - статьи, фотографии и т.д. Возникает вопрос могу ли я потом на дату физической передачи сайта дополнить договор доп. соглашением, распространяющим действие договора на созданные позднее произведения. Или есть более изящный и простой выход. большая просьба помочь
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #2 : 31 Май 2007, 09:40:33 »

Так можно
Записан
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 31 Май 2007, 10:17:12 »

Спасибо
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 31 Май 2007, 17:52:34 »

Так можно
Виталий, а ничего, что договор у нас 01.01.2005, а доп.соглашением мы внсим туда произведения созданные 10.10.2006?
P.S. Я понимаю, если речь идет о произведения существовавших на момент заключения договора. Тебя это не смущает?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #5 : 01 Июнь 2007, 09:27:14 »

1. Ничего.
2. Не смущает.

В доп соглашении будет указано с какого срока договор применяется к вновь внесенным произведениям. Обычная конструкция для гражданского права, применяется не только в сфере ИС. Странно, что ты с ней не встречался.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 02 Июнь 2007, 10:30:05 »

1. Ничего.
2. Не смущает.

В доп соглашении будет указано с какого срока договор применяется к вновь внесенным произведениям. Обычная конструкция для гражданского права, применяется не только в сфере ИС. Странно, что ты с ней не встречался. [/quotе]Встречался.
Ты в предыдущих сообщениях первую часть фразы не указал, вот я и спросил.



Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines