Форум ''Интернет и Право''
23 Июнь 2018, 00:39:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-магазин  (Прочитано 2496 раз)
pavelk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 18 Март 2008, 10:58:09 »

Здравствуйте

Насколько законна покупка лицензионного программного обеспечения (ПО) через интернет-магазин? Что ответить правоохранительным органам на отсутствие бумажного подтвержения законности приобретения ПО (даже если производитель ПО находится в другой стране)?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 18 Март 2008, 15:16:38 »

Насколько законна покупка лицензионного программного обеспечения (ПО) через интернет-магазин?
Законна, если только продажу осуществляет сам правообладатель или уполномоченное им лицо.

Что ответить правоохранительным органам на отсутствие бумажного подтвержения законности приобретения ПО (даже если производитель ПО находится в другой стране)?
Теоретически: правоохранительные органы обязаны доказать, что вы нарушаете авторские права, а вы не обязаны доказывать свою невиновность. Практически: милиционеры хотят бумажку - дайте им бумажку; или две; или десять - смотря насколько велик ваш бизнес.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 18 Март 2008, 15:54:51 »

Насколько законна покупка лицензионного программного обеспечения (ПО) через интернет-магазин? Что ответить правоохранительным органам на отсутствие бумажного подтвержения законности приобретения ПО (даже если производитель ПО находится в другой стране)?
Согласен с ННФ. Заключение лицензионного договора на ПО не предполагает обязательно его бумажность.
Записан
pavelser
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 18 Март 2008, 18:54:25 »

К вышеуказанным мнениям думаю, что в вашем случае  можно так же предоставить доказательства  оплаты по использованию ПО,
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 18 Март 2008, 21:02:29 »

К вышеуказанным мнениям думаю, что в вашем случае  можно так же предоставить доказательства  оплаты по использованию ПО,
ВебМани, Яндекс.деньги?
Записан
pavelk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 19 Март 2008, 09:15:58 »

А что вы думаете по поводу п.3 ст. 162  ГК РФ "Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки" ?
Записан
pavelser
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 19 Март 2008, 12:23:27 »

К вышеуказанным мнениям думаю, что в вашем случае  можно так же предоставить доказательства  оплаты по использованию ПО,
ВебМани, Яндекс.деньги?
Антон не факт, что если в одном случае електронные платежи не посчитали доказательством. то во втором их тоже не посчитают ...
К слову, а кто знает может быть у них были и обыкновенные платежи....
Записан
pavelser
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 19 Март 2008, 12:24:30 »

А что вы думаете по поводу п.3 ст. 162  ГК РФ "Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки" ?
а как насчет п. 2 ст. 434 ГК РФ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines