Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 08:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние сети  (Прочитано 6709 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 23 Июня 2009, 19:34:44 »

Гы.  Пободаемся еще немного. Второй открываю на днях. Подмигивающий Смеющийся
Игнорировать технический прогресс столь же неразумно, как и пытаться остановить его доносами.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
media
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 23 Июня 2009, 21:06:06 »

Гы.  Пободаемся еще немного. Второй открываю на днях. Подмигивающий Смеющийся
Игнорировать технический прогресс столь же неразумно, как и пытаться остановить его доносами.

Игнорировать никто и не собирается.) Будем подстраиваться под рынок.  И доносить не буду, мне просто интересно, почему наши доблестные органы на этом палки не делают? Или гонять лоточников это и есть борьба с пиратством?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #12 : 23 Июня 2009, 21:22:35 »

Игнорировать никто и не собирается.) Будем подстраиваться под рынок.  И доносить не буду, мне просто интересно, почему наши доблестные органы на этом палки не делают? Или гонять лоточников это и есть борьба с пиратством?

Тоже мне сравнили .... повесить ст. 146 УК при использовании сети куда сложнее, чем взять в переходе лоточника или прошвырнуться по рынку.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Ilya_Sergeevich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


смерть копирастам!


« Ответ #13 : 14 Сентября 2009, 11:05:50 »

А есть такая практика? Не встречал нигде. Непонимающий Похоже правообладателям не до сетей этих.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ижевск   
19 мая 2008г.


Устиновский районный суд г.Ижевска в составе председательствующего судьи Хаертдиновой Р.Х. (единолично), с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Устиновского района г.Ижевска

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый И.А.Ф. решил заняться распространением компьютерной информации в пиринговой сети адресного пространства ООО «Народный Интернет» из корыстных побуждений, а также в целях извлечения для себя личной выгоды, выраженной в получении нематериальных благ и иных нематериальных преимуществ.

Действуя с этой целью, И.А.Ф. направил заявку о подключении его к выделенной линии компании ООО «Народный Интернет». После чего, 03 августа 2007 года ООО «Народный Интернет» подключило персональный компьютер И.А.Ф. к сети Интернет компании ООО «Народный Интернет».

При этом, И.А.Ф., обладая опытом работы с компьютерной техникой, достоверно знал о функциональных свойствах программы для ЭВМ - StrongDC++ версии 2.02, предназначенной для использования ее в пиринговой сети Direct Connect (DC) в целях предоставления общего доступа к файлам и папкам клиентского компьютера. Особенностью файлобменных операций с использованием клиентских программ сети (DC) является необходимость предоставления общего доступа к файлам и папкам клиентского компьютера абонента программы для ЭВМ - StrongDC++ версии 2.02 для обеспечения возможности бесплатного доступа к компьютерной информации, расположенной на другом клиентском компьютере абонента программы для ЭВМ - StrongDC++ версии 2.02, посредством сети Интернет.

В указанный период времени И.А.Ф., действуя в целях извлечения для себя личной выгоды, выраженной в получении нематериальных благ и иных нематериальных преимуществ путем осуществления доступа к клиентским компьютерам пиринговой сети Direct Connect (DC) посредством программы для ЭВМ - StrongDC++ версии 2.02 для последующего скачивания с них и незаконного использования объектов авторского и смежных прав - контрафактных программ для ЭВМ, видеопроизведений и фонограмм, установил на своем компьютере, расположенном по адресу: г.Ижевск... в целях дальнейшего использования указанную программу для ЭВМ - StrongDC++ версии 2.02.

При этом, И.А.Ф. достоверно осознавал, что использование полученных в пиринговой сети (DC) посредством программы для ЭВМ - StrongDC++ версии 2.02 экземпляров контрафактных программ для ЭВМ, видеопроизведений и фонограмм, в нарушении установленного порядка их приобретения, влечет за собой наступление общественно опасных последствий в виде нарушения авторских и смежных прав производителей и законных распространителей программного обеспечения.

вот такие вот приговоры у нас судьи подписывают

концентрация перлов немыслимая для официального документа, можно было бы посмеяться, но назначенному преступником парню сидеть

Цитировать
назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, со штрафом в размере 2 500 руб.

На основании ст. 73 УК РФ отбывание основного наказания считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Смеющийся Грустный
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020, 12:00:56 от Антон Серго » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines