Форум ''Интернет и Право''
17 Декабрь 2017, 10:05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патентное право нарушает производитель, как с ним бороться.  (Прочитано 3361 раз)
staors
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« : 03 Август 2009, 16:05:13 »

Я, являюсь овладателем патента, права которого были нарушены. Организация, нарушившая мои пат. права, производит товары, которые изготавливаются (как я пологаю) в Китае. Реализация товаров организации происходит в России, по средством почтовых рассылок а принимает заказы эта организация на своём сайте в сети интернет. На мои письма, которые я этой организации отправлял по Email, они отвечали - что сами работают над этим ... и это им не интересно. Два года назад, она (организация) не хотела и не имеет желания, заключать со мной договор об использовании моего патента на сегодняшний день. Я, отправил этой орг. письмо - досудебного судебного разбирательства. В котором изложил свою притензию и поставил им условия по которым они, должны в течении 30 дней прекратить свою деятельность в отношении выпускаемой ими продукции.

Вопрос. Какие мне дальнейшие действия предпринять и в какой последовательности? Нарушитель проживает в другой области.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 03 Август 2009, 19:13:36 »

Ну, если досудебную стадию Вы уже исчерпали - пора идти в суд.
Как вариант - заявление в милицию, ибо э уголовное дело (ст.147 УК РФ).
Записан
staors
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 03 Август 2009, 21:14:25 »

А не рано ли в милицию - заявление писать об заведении уголовного дела?
Нарушены мои права, нарушение заключается в изготовлении электротехнического устройства, которое содержит в себе признаки запатентованные мною.
Может сначала (т.к. я, купил и имею одноиз таких устройств у себя на руках) - отнести это устройство на экспертизу, что бы она дала заключение в котором указала, как и в чем заключается нарушение моих прав? Если нужна эта экспертиза, то к кому мне обратиться и куда конкретно, кто делает такие экспертизы? Я живу в Челябинске, а эта организация нарушитель в г.Смоленск.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 04 Август 2009, 02:57:04 »

вам необходимо подать заявление сразу в ваш территориальный СК (следственный комитет). это их статья (147-я).  
в заяве укажите кто нарушает, стоимость оборудования, если есть платежные доки клиентов (которые покупали у нарушителя), а также просьбу отправить на исследование оборудование, которое будет изъято у нарушителя. если есть связи в роспатенте, то по предварительной договоренности с ними, укажите данные эксперта оттуда, чтобы он проводил исследование там. если нет - то такие исследования проводят аттестованные лаборатории минюста.
если в уголовном порядке не натяните на 147 по стоимости, то у вас с собранными доками будет возможность обратиться в суд в гражданском порядке.
Записан
staors
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 04 Август 2009, 09:53:36 »

Эта организация является крупным производителем, из за её действий с связанных с выпуском продукции (эл. устройств по моему патенту), в мою сторону теперь не смотрят другие производители товаров. Через 3 месяца исполнится ровно 2 года, как "нарушитель" (так его ласково назовем) - пользуется моей запатентованной идеей. И полагаю, что если бы этот директор (нарушитель) был на моём месте, то не стал бы так дешево ценить свой труд, т.к. по 147 ст.УК РФ., максимум что можно получить с нарушителя так это 100т.р.. Два года, используя интернет, я, "захожу на свою вертуальную почту", смотрю входящую кореспонденцию и жду предложений по бизнесу. Даже сайты себе смастерил, что бы все свои идеи запатентованные красиво людям можно было бы представлять.
В нете, отыскал информацию по моей теме, там представили защиту прав так: В соответствии со статьей 1301 Гражданского кодекса РФ..., выплата компенсации от 10 тр. до 5 млн. рублей. - на усмотрение суда. Конечно же, жалко становиться нарушителя, но он знал и нарушал!
ВОПРОС: Для суда, будет необходимым предоставление материалов экспертизы (на выяснение нарушений пат. прав) - К кому или КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, В КАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 04 Август 2009, 10:28:33 »

Эта организация является крупным производителем, из за её действий с связанных с выпуском продукции (эл. устройств по моему патенту), в мою сторону теперь не смотрят другие производители товаров. Через 3 месяца исполнится ровно 2 года, как "нарушитель" (так его ласково назовем) - пользуется моей запатентованной идеей. И полагаю, что если бы этот директор (нарушитель) был на моём месте, то не стал бы так дешево ценить свой труд, т.к. по 147 ст.УК РФ., максимум что можно получить с нарушителя так это 100т.р.. Два года, используя интернет, я, "захожу на свою вертуальную почту", смотрю входящую кореспонденцию и жду предложений по бизнесу. Даже сайты себе смастерил, что бы все свои идеи запатентованные красиво людям можно было бы представлять.
В нете, отыскал информацию по моей теме, там представили защиту прав так: В соответствии со статьей 1301 Гражданского кодекса РФ..., выплата компенсации от 10 тр. до 5 млн. рублей. - на усмотрение суда. Конечно же, жалко становиться нарушителя, но он знал и нарушал!
ВОПРОС: Для суда, будет необходимым предоставление материалов экспертизы (на выяснение нарушений пат. прав) - К кому или КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, В КАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Что-то Вы здесь напутали все ...  Не морочьте себе голову мыслями, типа 100 000 с нарушителя по ст.147 УК РФ. По УК РФ Вы ничего с нарушителя не получите, если в рамках уголовного дела не подадите гражданский иск. И ст.1301 ГК РФ здесь не применима ... Обратитесь к профессионалам, Вам помогут http://www.internet-law.ru/business
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
staors
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 04 Август 2009, 10:32:56 »

Вы ничего с нарушителя не получите, если в рамках уголовного дела не подадите гражданский иск. И ст.1301 ГК РФ здесь не применима ... Обратитесь к профессионалам, Вам помогут


Будем пробовать. СПАСИБО!
Записан
staors
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 04 Август 2009, 16:41:25 »

Вы ничего с нарушителя не получите, если в рамках уголовного дела не подадите гражданский иск. И ст.1301 ГК РФ здесь не применима ...

- Как так, предприятие уверенно стоит на ногах, работает по РФ с  
  размахом. Является на половину белым. И имеет счета.
- Почему же Вы утверждаете, что с него не получить не чего?
- После суда, поработают приставы, поработают с банком ответчика,
   наложив арест на счет, а так же опечатают склады и опишут
   имущество в них.
- Или так у нас в России не работают органы ПСП???

- Кто имеет не только представление, а опыт и (или) знает как мне
   нужно бороться - прошу сообщите, если не трудно это сделать.
- Мне нужно знать как лучше поступить в этой предстоящей борьбе.
  Заранее - СПАСИБО за совет.

 Обратиться к профессионалам можно, но нет пока 15т.р. за их услуги!
 
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 04 Август 2009, 19:49:42 »

И полагаю, что если бы этот директор (нарушитель) был на моём месте, то не стал бы так дешево ценить свой труд, т.к. по 147 ст.УК РФ., максимум что можно получить с нарушителя так это 100т.р.
Это не Вам - это государству.
Вам - в порядке гражданского иска.
Экспертные организации - дорогие, можете обратиться в суд, возможно экспертиза будет за счет государства. Это будет и для суда - аргумент и для Вас - экономия.
Записан
staors
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 04 Август 2009, 21:02:33 »

И полагаю, что если бы этот директор (нарушитель) был на моём месте, то не стал бы так дешево ценить свой труд, т.к. по 147 ст.УК РФ., максимум что можно получить с нарушителя так это 100т.р.
Это не Вам - это государству.
Вам - в порядке гражданского иска.
Экспертные организации - дорогие, можете обратиться в суд, возможно экспертиза будет за счет государства. Это будет и для суда - аргумент и для Вас - экономия.

Вы имеете в виду, то, что 100 тыс. рублей, получит государство? А мне достанется лишь спасибо и уважение, тоесть даже почетную грамоту не дадут за душевные страдания?
Или как вообще понимать смысл, сказанных Вами (на этом сайте) слов???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines