Форум ''Интернет и Право''
18 Ноябрь 2017, 22:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще про экспертизу  (Прочитано 3442 раз)
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« : 30 Август 2010, 21:24:30 »

Уважаемые форумчане. Возник собственно вопрос, применителен ли Закон о ГСЭД в РФ к экспертизам, проводимым по статье 146 УК РФ?
Собственно ссылка на закон
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 31 Август 2010, 04:40:07 »

А что не так?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #2 : 31 Август 2010, 09:33:47 »

Уважаемые форумчане. Возник собственно вопрос, применителен ли Закон о ГСЭД в РФ к экспертизам, проводимым по статье 146 УК РФ?
Собственно ссылка на закон
Применителен.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 31 Август 2010, 11:34:18 »

Применителен.
Закон о государственной экспертной деятельности. Положения закона на не государственных  экспертов могут не распространяться. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 12:25:49 »

Применителен.
Закон о государственной экспертной деятельности. Положения закона на не государственных  экспертов могут не распространяться. Подмигивающий
Это да, но по ст. 146, в основном гос. эксперты проводят экспертизы. Так понимаю, pacifist, именно о гос. экспертах думал, когда спрашивал.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 31 Август 2010, 15:46:19 »

Это да, но по ст. 146, в основном гос. эксперты проводят экспертизы. Так понимаю, pacifist, именно о гос. экспертах думал, когда спрашивал.
На сколько я помню, на форуме проскакивало всего две экспертизы выполненных гос.экспертами (одну делали ФСБшники, другую делал мой знакомый),  а не всякими коммерческими конторами .
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 15:47:12 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #6 : 31 Август 2010, 16:08:44 »

На форуме бывает очень часто люди с провинциальных городов обращаются... Не знаю. В принципе, я глубоко не задумывался, кто в основном проводит такие экспертизы, а на личном опыте помню, что компьютерно-технические экспертизы проводили у нас в ГУВД. А вот такой вопрос тогда. Если эксперт проводит ислледование (экспертизу) для гос. органов по постановлению гос. служащего, на него не будут распространяться те же нормы, что и на гос. эксперта в объеме, который регламентирует проведение такого исследования (экспертизы)?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 31 Август 2010, 16:18:55 »

на личном опыте помню, что компьютерно-технические экспертизы проводили у нас в ГУВД.
Компьютерно-технические экспертизы в ГУВД проводить не могли. Согласно 511 приказа МВД, регламентирующего работу экспертов МВД, в системе МВД допускается производство только компьютерных экспертиз (т.е. только небольшая часть объектов, которые можно исследовать в рамках КТЭ, возможно исследовать в рамках КЭ).
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 16:26:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 16:32:03 »

Странно... как-то года 3 назад мой руководитель по моему постановлению организовывал проведение копьютерно-технической экспертизы (по изъятому мной ЖД). Когда я у него спрашивал, кто нам такую проведет (правда не по 146-й) он сказал, что есть эксперт в ГУВД, который это сможет. После некоторого времени, я действительно ездил в ГУВД и забрал у эксперта (довольно молодого, может он не знал об этом приказе) заключение. Может "порешали"? Подмигивающий А вообще, по-моему, уважаемый pacifist уже потерял интерес к своему вопросу.  Смеющийся
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2010, 19:17:44 »

нет, не потерял. Допустим экспертизу проводило негосударственное предприятие. Вот и возникает вопрос что должно быть у предприятия, что бы проводить ПТЭ, какими НПА должны руководствоваться, если не законом о ГСЭД? И что, если это предприятие не является экспертным (в городе немало экспертных предприятий, занимающихся подобными экспертизами, не считая лабораторию при Минюсте)?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 19:22:05 от pacifist » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines