Форум ''Интернет и Право''
23 Апрель 2018, 09:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: официальное опубликование на сайте  (Прочитано 9453 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2010, 16:54:08 »

мы упускаем то обстоятельство, для каких целей нужен "официальный статус" сайта.
Например,  размещение текста на "официальном сайте" придает ему статус "официального документа"? можем мы считать, что в таком случае авторское право на этот текст не распространяется по пп.1 ч.6 ст.1259 ГК РФ ? Подмигивающий
Я думаю, имеется в виду официальный в смысле как опубликовано в официальном источнике данного субъекта. Без контекста авторского права. То есть авторская статья (журналистская), опубликованная в официальном источнике не лишается авторско-правовой защиты.
В обсуждаемом контексте термин "официальный" может толковаться как "имеющий подтверждённое авторство или происхождение".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines