Форум ''Интернет и Право''
22 Ноябрь 2017, 02:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разрешено ли играть в покер в интернете?  (Прочитано 3177 раз)
Сергей Ру
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 05 Апрель 2012, 15:16:46 »

В известном законе от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ есть информация:
стать 5, п.3:
"Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена."

Вопрос 1. собственно прост: не запрещено ли игра в покер в интернете, если данную услугу предлагает он-лайн сервис, юридически оформленные не в России (полагаю что разрешено, т. к. запрещена только организация игры)?! И соответственно, могут ли нам (жителям России) ссылаясь на этот закон закрыть доступ к не российским покерным сервисам (например зарегистрированными в Европе)?

P.S. Думаю здесь все зависит от того, является ли покер азартной игрой или нет... Все игроки в покер считают что нет, но кто их спрашивает. Плачущий
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 05 Апрель 2012, 15:58:31 »

Вы определение посмотрите, что такое азартные игры и решите в каких случаях покер является азартной игрой, в каких - нет. Игра в покер через Интернет не запрещена, запрещена организация и проведение азартных игр.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines