юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 230-ПП Об утверждении Регламента подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал".

Постановление Правительства Москвы от 19 октября 2010 г. N 949-ПП

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 217-ПП, от 3 апреля 2007 г. N 230-ПП, от 8 июня 2010 г. N 472-ПП

(Извлечение)

В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по выдаче запрашиваемых заявителями документов, в том числе по принципу "одного окна", Правительство Москвы постановляет:

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 230-ПП "Об утверждении Регламента подготовки документов заявителями Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" (в редакции постановления Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 1404-ПП):

2.1. Дефис второй пункта 1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- договор на оказание услуг по присоединению и санитарной обработке прокладываемого трубопровода;".

2.2. Дефис пятый пункта 1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- договор на установку общедомового прибора учета холодной воды (заключаемый с юридическими лицами, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями);".

2.3. Пункт 1.1 приложения к постановлению дополнить дефисом седьмым в следующей редакции:

"- договор на эксплуатацию общедомового прибора учета холодной воды (заключаемый с юридическими лицами, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями).".

2.4. Пункты 1.7, 1.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.7. Перечни и виды документов, которые заявители должны представить в службу "одного окна" для подготовки запрашиваемых документов, и сроки их оформления (исполнения) определяются регламентной таблицей подготовки документов МГУП "Мосводоканал" (далее - Регламентная таблица) согласно приложению к настоящему Регламенту. Документы заявителем представляются в копиях, за исключением заявления и баланса водопотребления и водоотведения.

1.8. Для получения запрашиваемых документов заявители оформляют и сдают в службу "одного окна" соответствующие заявления с комплектами документов, необходимых для осуществления работ по подготовке требуемых документов.".

2.5. Пункт 1.11 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.11. Прием заявлений и документов у заявителей, а также выдача им запрашиваемых документов либо мотивированных отказов осуществляется специалистами службы "одного окна" по адресам: 105005, г. Москва, Плетешковский пер., д. 3; 124489, г. Зеленоград, Сосновая аллея, д. 5, стр. 1.".

2.6. Пункт 3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Организация работы МГУП "Мосводоканал" по подготовке документов заявителям определяется внутренним регламентом организации работы МГУП "Мосводоканал" (далее - Внутренний регламент), утверждаемым генеральным директором МГУП "Мосводоканал" и руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.".

2.7. В пунктах 3.2, 3.4 приложения к постановлению слова "структурные подразделения" заменить словом "филиалы" в соответствующем падеже.

2.8. Пункты 3.5, 3.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5. Оформленные (утвержденные) в установленном порядке документы или мотивированные отказы передаются в службу "одного окна" для выдачи заявителям или их доверенным лицам.

3.6. Сроки оформления запрашиваемых документов, определенные в Регламентной таблице, исчисляются в рабочих днях со дня, следующего за днем подачи запроса в службу "одного окна.".

2.9. Дополнить приложение к постановлению пунктом 3.10 в следующей редакции:

"3.10. Документы, выдаваемые МГУП "Мосводоканал" заявителям, оформляются на бланках.".

2.10. Пункт 4.3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.3.1. Выдает запрашиваемые документы или мотивированные отказы в их выдаче в установленные для каждого вида документов сроки. В случае выдачи мотивированного отказа возвращает заявителю оригиналы ранее представленных документов, при этом заявители подтверждают получение документов личной подписью с расшифровкой в соответствующей графе второго экземпляра выписки из электронного журнала регистрации и контроля или в копии заявления.".

2.11. Раздел 5. "Хранение документа" приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Раздел 5. Хранение документа

5.1. Невостребованный запрашиваемый документ хранится в течение установленного срока его действия, но не менее одного года с даты его поступления, изготовления либо оформления службой "одного окна", а затем передается в установленном порядке в архив Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал".

5.2. Срок хранения документов, полученных от заявителя для подготовки запрашиваемого документа, подлежащего выдаче в режиме "одного окна", и иных документов по исполненным заявлениям, составляет 3 года с даты выдачи заявителю запрашиваемого документа, мотивированного отказа либо в случае невостребованности заявителем подготовленного запрашиваемого документа - не позднее даты окончания срока его действия, если иное не определено законодательством Российской Федерации и города Москвы.

5.3. По истечении срока хранения невостребованного запрашиваемого документа, определенного настоящим постановлением, указанный документ считается недействительным и подлежит уничтожению в установленном порядке, если иное не определено законодательством Российской Федерации и города Москвы.".

2.12. Приложение к Регламенту подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" (далее - приложение к Регламенту) дополнить пунктами 7, 8, 9 и 10 в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.13. Дефис второй графы 2 пункта 2 приложения к Регламенту изложить в следующей редакции:

"Договор на оказание услуг по присоединению и санитарной обработке прокладываемого трубопровода.".

2.14. Дефис второй графы 3 пункта 2 приложения к Регламенту изложить в следующей редакции:

"- проект присоединения к сетям водоснабжения и канализации, утвержденный в установленном порядке заказчиком-застройщиком при наличии положительного заключения государственной экспертизы;".

2.15. Дефисы четвертый и девятый графы 3 пункта 2 приложения к Регламенту признать утратившими силу.

2.16. Пункт 5 приложения к Регламенту признать утратившим силу.

Вр.и.о. Мэра Москвы                                                                                             В.И. Ресин

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 19 октября 2010 г. N 949-ПП

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 230-ПП

Приложение

к Регламенту подготовки документов

заявителям Московским государственным

унитарным предприятием "Мосводоканал"

Регламентная таблица подготовки документов заявителем Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал"

N п/п

Наименование документа

Наименование документов, требуемых от заявителя при оформлении договора

Срок выдачи документа (в рабочих днях)

Стоимость подготовки документа

1

2

3

4

5

7.

Договор на установку общедомового прибора учета холодной воды (с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями)

- заявление с указанием всех реквизитов;

- паспорт (ксерокопия страниц с фотографией и пропиской);

- свидетельство на право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, договор аренды с Департаментом имущества города Москвы)

Не более 20 дней

Безвозмездно

8.

Договор на установку общедомового прибора учета холодной воды (с юридическими лицами)

- заявление организации с указанием всех реквизитов;

- свидетельство на право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, договор аренды с Департаментом имущества города Москвы);

- устав организации;

- приказ (протокол собрания учредителей, акционеров, собственников жилья и т.д.) о назначении на должность руководителя организации;

- свидетельство о регистрации юридического лица;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;

- протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления;

Не более 20 дней

Безвозмездно

9.

Договор на эксплуатацию общедомового прибора учета холодной воды (с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями)

- заявление с указанием всех реквизитов;

- паспорт (ксерокопия страниц с фотографией и пропиской);

- свидетельство на право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, договор аренды с Департаментом имущества города Москвы);

- паспорт водосчетчика

Не более 20 дней

Безвозмездно

10.

Договор на эксплуатацию общедомового прибора учета холодной воды (с юридическими лицами)

- заявление организации с указанием всех реквизитов;

- свидетельство на право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, договор аренды с Департаментом имущества города Москвы);

- устав организации;

- приказ (протокол собрания учредителей, акционеров, собственников жилья и т.д.) о назначении на должность руководителя организации;

- свидетельство о регистрации юридического лица;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;

- протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления;

- паспорт водосчетчика

Не более 20 дней

Безвозмездно

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49910/index16715.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: