Форум ''Интернет и Право''
18 Мая 2024, 01:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрафакт.146ч3  (Прочитано 72268 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #150 : 11 Октября 2012, 17:31:32 »

Ну так основания какие?Указанные в законе об ОРД?
У вас наверное во это привинтили?
Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Обычное дело когда оснований нет.

Как можно законным способом ознакомиться с рапортом?
Заявление написать об ознакомлении с документами непосредственно затрагивающими ваши права и свободы.
Или по ст.217 УПК, что более вероятно. Смеющийся
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #151 : 11 Октября 2012, 17:39:46 »

У вас наверное во это привинтили?
Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Обычное дело когда оснований нет.
Так не катит же по закону об ОРД для проведения  обследование помещений,зданий,сооружений,участков местности и транспортных средств на основании При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 4, 6 и 7 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона
Заявление написать об ознакомлении с документами непосредственно затрагивающими ваши права и свободы.
Или по ст.217 УПК, что более вероятно. Смеющийся
Так заявление или ходатайство лучше?По 217 пока рановато. Подмигивающий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #152 : 11 Октября 2012, 19:04:42 »

Так не катит же по закону об ОРД
Не катит. Подмигивающий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #153 : 11 Октября 2012, 20:08:01 »

Цитировать
Так заявление или ходатайство лучше?По 217 пока рановато.
На основании ст.24 Конституции РФ! 
Вы паралельные темы читаете, или только свою? ) ....на днях этот вопрос обсуждали )
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #154 : 12 Октября 2012, 13:14:23 »

Что важнее Приказ МВД РФ от 30.03.2010 N 249"Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" или Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ"Об оперативно-розыскной деятельности".Дело в том что Инструкция противоречит Закону в плане прописи в Законе пункта При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 4, 6 и 7 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий, указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона.А в инструкции 3. Для принятия решения о назначении проведения обследования сотрудник подразделения органа внутренних дел, правомочный осуществлять оперативно-розыскную деятельность <*>, располагающий сведениями о влекущем уголовную ответственность нарушении законодательства Российской Федерации, в случае, если не имеется достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, с согласия непосредственного начальника представляет руководителю мотивированный рапорт.В рапорте для проведения обследования должны быть изложеныоснования, указанные в статье 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности",  принятые меры по получению информации, подтверждающей достоверность имеющихся сведений, и их результаты, предшествовавшие выводу сотрудника о необходимости проведения обследования; дата, время и место проведения обследования.В законе ясно прописано что по основанию 2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела
запрещается осуществление действий указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона,а именно пукнт 8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #155 : 12 Октября 2012, 17:03:47 »

1. Федеральный закон имеет бОльшую юридическую силу.
2. Противоречий я не вижу. Просто видимо в распоряжении должны быть указаны основания, отличные от предусмотренных пунктами 1-4, 6 и 7 части второй статьи 7 ФЗ об ОРД.  Подмигивающий
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #156 : 29 Октября 2012, 11:07:44 »

Я нахожусь в статусе подозреваемый уже больше месяца.Значит мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении снялась автоматически или на это нужны какие-то документы?В УПК  в ст.100 конкретно написано ,что если не предъявлено обвинение в 10 дневный срок то мера пресечения немедленно отменятся.Значит я могу ехать куда хочу и на любой срок?Я не собираюсь скрываться-просто интересен сам правовой вопрос.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #157 : 29 Октября 2012, 11:20:11 »

Я нахожусь в статусе подозреваемый уже больше месяца.Значит мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении снялась автоматически или на это нужны какие-то документы?В УПК  в ст.100 конкретно написано ,что если не предъявлено обвинение в 10 дневный срок то мера пресечения немедленно отменятся.Значит я могу ехать куда хочу и на любой срок?Я не собираюсь скрываться-просто интересен сам правовой вопрос.
все верно - подписка о невыезде данная в статусе подозреваемого дается на 10 дней включительно. Далее она не действует
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #158 : 29 Октября 2012, 11:22:35 »

Я нахожусь в статусе подозреваемый уже больше месяца.Значит мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении снялась автоматически или на это нужны какие-то документы?В УПК  в ст.100 конкретно написано ,что если не предъявлено обвинение в 10 дневный срок то мера пресечения немедленно отменятся.Значит я могу ехать куда хочу и на любой срок?Я не собираюсь скрываться-просто интересен сам правовой вопрос.
Если следовать написанному в ст.100 УПК, так там присутствует слово "отменяется", т.е. если я верно понимаю, тот кто применил к вам данную меру, тот и должен её отменить, если конечно у него нет оснований на её продление. Хотя настаивать не буду, возможно заблуждаюсь, и ваша точка зрения верна. Только вот что это даёт? ...дело от этого не прекратится, и смягчающих обстоятельств не прибавится! )
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #159 : 29 Октября 2012, 11:54:11 »

Только вот что это даёт? ...дело от этого не прекратится, и смягчающих обстоятельств не прибавится! )
По работе и по личным делам приходится часто согласовывать со следователем время убытия,место,срок.Считаю унизительным постоянно отпрашиваться,а приходится делать это часто.Если есть возможность почему бы не воспользоваться законным способом.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines