Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОТМЕНА ОТСРОЧЕК ОТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ НАЧАЛАСЬ!!!  (Прочитано 12247 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 02 Марта 2005, 18:36:07 »

     Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому сотрудники милиции признаются подлежащими призыву на военную службу.

     При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало 380 депутатов, против - 10, воздержался один.

     Согласно действующему законодательству, военнообязанные граждане, принятые на службу в милицию, не подлежат призыву на военную службу и снимаются с воинского учета.

     Законопроект сохраняет отсрочки от призыва на военную службу для граждан с высшим образованием, которые проходят службу в органах внутренних дел, в государственной противопожарной службе, учреждениях уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотиков и в таможенных органах, а также для граждан, которые обучаются в образовательных учреждениях данных ведомств или окончивших их с присвоением им специальных званий.

     Отсрочка будет распространяться на граждан, принятых на службу в данные органы до 1 января 2005 года. Отсрочка будет действовать на время службы в этих органах.

     Отмена отсрочек коснется только тех, кто поступил на службу в перечисленные ведомства с 1 января 2005 года. По поводу остальных военкоматы получат право через суд добиваться их призыва в армию.
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #1 : 03 Марта 2005, 01:36:50 »

Процесс пошел...  Злой
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #2 : 03 Марта 2005, 10:56:12 »

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам воинской обязанности и военной службы"

                                        Статья 1
     Признать утратившей силу часть пятую статьи 19 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 года № 1026-1 "О милиции" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, № 16, ст.503; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст.1666; 2002, № 30, ст.3029).
                                        Статья 2
     Признать утратившей силу статью 21 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 2, ст.70; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 52, ст.5086).

                                          Статья 3
     Статью 59 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 13, ст. 1475; № 30, ст. 3613; 2002, № 30, ст. 3033) изложить в следующей редакции: "Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу
Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют также граждане, не пребывающие в запасе и принятые на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, на время службы в этих учреждениях и органах."
« Последнее редактирование: 03 Марта 2005, 10:57:18 от CyberCop » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 03 Марта 2005, 11:59:34 »

Госопда, ну без паники....
Все-таки пока только первое чтение.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 03 Марта 2005, 20:35:11 »

Госопда, ну без паники....
Все-таки пока только первое чтение.
Между тем, приоритеты обозначены - осталось их только лексически отшлифовать... Крутой
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 03 Марта 2005, 20:38:32 »

КиберКоп, Вы такими новостями всю "годную к строевой службе" аудиторию форума распугаете.  Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 03 Марта 2005, 21:03:29 »

Отмена отсрочек коснется только тех, кто поступил на службу в перечисленные ведомства с 1 января 2005 года. По поводу остальных военкоматы получат право через суд добиваться их призыва в армию.

На сколько я понимаю, в таком случае, армия будет остро нуждаться в юристах. А для начала, этих самых юристов надо как-то призвать (что сделать не так-то просто).  

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #7 : 06 Марта 2005, 01:32:13 »

КиберКоп, Вы такими новостями всю "годную к строевой службе" аудиторию форума распугаете.  Подмигивающий
Не распугает Смеющийся

На сколько я понимаю, в таком случае, армия будет остро нуждаться в юристах. А для начала, этих самых юристов надо как-то призвать (что сделать не так-то просто).  
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не надо нас в Армию, пока что ... Улыбающийся Я там никого не знаю Улыбающийся хотя тоже "пока что ..." Смеющийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #8 : 06 Марта 2005, 02:08:48 »


Не надо нас в Армию, пока что ... Улыбающийся Я там никого не знаю Улыбающийся хотя тоже "пока что ..." Смеющийся

Зато они нас всех знают... Строит глазки
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 06 Марта 2005, 10:38:01 »

Правильнее сказать:

Они знают про многих (для нашего города я оцениваю это количество в ~80%), но говорить что они знают про всех это явное преувеличение.

Раскрывать тайну пока не буду - вдруг на форум сотрудник нашего военкомата зайдет. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines