Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречи чата: в чем криминал?  (Прочитано 9989 раз)
Rybka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« : 22 Марта 2005, 16:41:28 »

Уважаемые посетители сайта, я являюсь постоянным членом встреч чата в реале. Люди мы взрослые, замужние/женатые, и наши посиделки в уютном кафе, на мой взгляд, совершенно безобидны. Несколько раз (по моим подсчетам, около 6-ти) наши встречи посетил 40-летний мужчина, и покинул их не совсем трезвым. Его родственники похитили у него записную книжку, где нашли мой телефон. и теперь на меня сыпятся обвинения в том, что я огранизовала в чате какую-то секту (раньше они были уверены, что у нас проходят свингер-вечеринки, но видимо потом убедились, что это не так), и угрозы правоохранительными органами. Тот товарищ утверждает, что все дело в его не совсем психически здоровой сестре и матери, которым какая-то ясновидящая за 10 долалров нагадала, что я сглаживаю их ребеночка и хочу завладеть квартирой и всем, что он имеет. Подскажите, как с этим боротся. Историю болезни того человека, написанную им самим, могу опубликовать или прислать по почте.
Записан

Мужчины способны на все. Женщины - на все остальное.
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« Ответ #1 : 22 Марта 2005, 19:31:16 »

Хм... Чем-то напоминает сообщение об охотнике на форуме для детей...
Записан
Rybka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 22 Марта 2005, 21:43:35 »

Да уж, охота на алкоголиков...
Записан

Мужчины способны на все. Женщины - на все остальное.
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #3 : 22 Марта 2005, 22:58:12 »

Поставьте АОН и занесите номер больных в черный список.

Правоохранительных органов можете не бояться (если только Вы на распространяете в чате материалы экстремистского и террористического характера). В качестве доказательства гадание за 10 долларов судом не рассматривается.

А вообще говоря, вопрос интересный. Организация секты в Internet. По моему можно вынести в отдельный сабж.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 23 Марта 2005, 01:58:40 »

Хм... Чем-то напоминает сообщение об охотнике на форуме для детей...
Вы это тоже заметили? Смеющийся
Обороты речи, логика изложения фактов, цели этих двух сообщений и стили авторов - практически идентичны... Подмигивающий
Записан
Rybka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 23 Марта 2005, 11:23:21 »

Вы это тоже заметили? Смеющийся
Обороты речи, логика изложения фактов, цели этих двух сообщений и стили авторов - практически идентичны... Подмигивающий

Я впервые на этом форуме, просто пришла посоветоваться со знающими людьми, да и название вашего сайта, согласитесь, располагает к такого рода общению.
Записан

Мужчины способны на все. Женщины - на все остальное.
Rybka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 23 Марта 2005, 11:27:37 »

Поставьте АОН и занесите номер больных в черный список.

Правоохранительных органов можете не бояться (если только Вы на распространяете в чате материалы экстремистского и террористического характера). В качестве доказательства гадание за 10 долларов судом не рассматривается.

А вообще говоря, вопрос интересный. Организация секты в Internet. По моему можно вынести в отдельный сабж.


Спасибо за ответ, по телефону они меня уже давно не беспокоят, но в чате появилось несколько ников, которые угрожают мне СИЗО, а моему ребенку детским домом, думаю, что кто-то отслеживает Ай-Пи, потому что они даже знают, где я работаю, возможно им помогает администрация чата.
Записан

Мужчины способны на все. Женщины - на все остальное.
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #7 : 23 Марта 2005, 12:03:38 »


Спасибо за ответ, по телефону они меня уже давно не беспокоят, но в чате появилось несколько ников, которые угрожают мне СИЗО, а моему ребенку детским домом, думаю, что кто-то отслеживает Ай-Пи, потому что они даже знают, где я работаю, возможно им помогает администрация чата.

Извините, пожалуйста, но Ваш IP-адрес и место работы им тоже гадалка подогнала? Непонимающий
Записан
Rybka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 23 Марта 2005, 12:24:22 »


Спасибо за ответ, по телефону они меня уже давно не беспокоят, но в чате появилось несколько ников, которые угрожают мне СИЗО, а моему ребенку детским домом, думаю, что кто-то отслеживает Ай-Пи, потому что они даже знают, где я работаю, возможно им помогает администрация чата.

Извините, пожалуйста, но Ваш IP-адрес и место работы им тоже гадалка подогнала? Непонимающий

Нет, они же отслеживают меня в чате, я думаю они или опрос проводили среди чатлан, или им админы помогают. Вот посмотрите пост на этом форуме: http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=room30 , автор Bodhi. Она делает упор на личные связи ГДЕ-ТО
Записан

Мужчины способны на все. Женщины - на все остальное.
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #9 : 26 Марта 2005, 20:30:45 »

     В сериале про "ментов" лейтенанта Волкова послали проверить заявление одной гражданки, которая утверждала, что неизвестный гражданин из дома напротив облучает и зомбирует ее дистанционно и поэтому она по ночам слышит потусторонние голоса.
     Он привязал на балконе у заявительницы медную сковородку так, чтобы ее донышко аккурат было направлено в сторону окна, где жил "злоумышленник"... И, О чудо! Излучение и голоса прекратились.
     Заявительница осталась довольной, поблагодарила оперативника и попросила начальника милиции наградить его.

     Мораль сей притчи такова: Возьмите медную сковородку или кастрюлю и накройте ею свой модем... Может быть положительный результат не заставит себя долго ждать? Попробуйте! А потом поделитесь своими впечатлениями на нашем форуме...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines