Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Противно!  (Прочитано 4026 раз)
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« : 14 Апреля 2005, 23:53:43 »

Пардон, не смог удержаться.

Сейчас вечер четверга. По каналу НТВ идет передача "К барьеру".  Тема - памятник Сталину. Стороны - известный своим скандальным поведением тов. Митрофанов из ЛДПР (за Сталина) и некий тов. Розовский, известный, мне, по-крайней мере, лишь истерическими призывами сдаться террористам во время захвата Норд-Оста (ес-но, против Сталина).

Процесс выглядит (для меня) следующим образом. Тов. Розовский орет непонятно что, неудобные вопросы называет абсурдными. Купленные судьи говорят, что Розовский - гений ораторского искусства и всюду кругом прав, за кадром опытный режиссер накручивает ему показатель зрительской любви, ведущий тов. Соловьев (фамилия на самом деле у него другая, и отчество у него, кстати, не Иванович) пытается изобразить "беспристрастность". Смотреть противно!

Я не выступаю за памятник Сталину (хотя, честно говоря, не понимаю, чем Петр, например, лучше его). Я терпим к людям другой национальности. Но, извините, так и антисемитом стать недолго.

Интересно, я один нервный такой? И как все это выглядит на взгляд других участников форума?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 15 Апреля 2005, 10:56:27 »

Причем тут бедные семиты?
Просто серьезных проблем, которые можно обсуждать по телевизору, сейчас нет - только ерунда всякая. Вот и толкают искусственно раздутые темы в массы. Я смотрел кусками в ожидании футбола, не понравилось, ораторское искусство там более-менее есть у Соловьева, а вот с логикой и у него проблемы.
Тема не стоит выеденного яйца.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #2 : 15 Апреля 2005, 11:33:28 »

Вечно перед футбол всякую ерунду показывают Улыбающийся
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #3 : 15 Апреля 2005, 11:44:07 »

Причем тут бедные семиты?
Просто серьезных проблем, которые можно обсуждать по телевизору, сейчас нет - только ерунда всякая. Вот и толкают искусственно раздутые темы в массы. Я смотрел кусками в ожидании футбола, не понравилось, ораторское искусство там более-менее есть у Соловьева, а вот с логикой и у него проблемы.
Тема не стоит выеденного яйца.

Может быть, может быть...

Но видите-ли, рейтинг-то у программы выскоий, народу много смотрит. И не все могут критически оценить увиденное. Между тем, по поводу это программы, я давно подметил, что уже в начале  известен победитель. А потом просто голосование грамотно подкручивается и все.

Просто нет уже сил смотреть, как гадят на русскую историю. Если интересно - посмотрите книгу Бушкова "Россия которой не было". Он по поводу Сталина очень любопытные мысли высказывает.

З.Ы. Не являясь фанатом, не могу не сказать, ЦСКА - молодцы   Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 15 Апреля 2005, 13:19:12 »

Дык я всю жизнь за "Спартак" болею. Но не могу с Вами не согласиться, молодцы Улыбающийся
Что касается Бушкова, знакомы мне его работы. Я лично не работал по ним, но был на одном коллоквиуме.
Я лично анализировал "историю" господ Носовского и Фоменко, а другие участники - Бушковскую.
Записи я вел, к сожалению, не компьютерные, но получилось у меня две тетради несовпадений мнения Носовского и Фоменко с другими историками и историческими документами. И одна страница любопытных версий.
Бушков в качестве источников использовал "Трех мушкетеров" и, по-моему, Алексея Толстого... Веселый
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #5 : 15 Апреля 2005, 14:48:05 »

Я с Вами не спорю. В упомянутой книге особенно хороша версия о строительстве Великой китайской стены дедушкой Мао  Улыбающийся

Но некоторые его мысли очень даже не плохи. Тем более в части тов. Сталина он скорее высказывает собственное мнение. И знаете, я в чем-то с ним согласен. Просто когда Розовский предложил поставить памятник его отцу, как освободителю России , - я, извините, чуть пульт не съел  Шокированный
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #6 : 15 Апреля 2005, 14:55:03 »

Не нервничайте. Улыбающийся
Если бы я был сэром Лонли-Локли, я предложил бы дыхательную гимнастику... Веселый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines