Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помошь с доменом COOLWATER.RU!  (Прочитано 39876 раз)
solaru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Все это рок-н-ролл!

215984
« Ответ #20 : 16 Июня 2005, 12:07:48 »

Друзья! Вы меня просто поражаете! У меня заняло примерно две минуты найти на сайте ВОИС ссылку на этот товарный знак.

Как это посмотреть расскажите, пожалуйста?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #21 : 16 Июня 2005, 12:11:11 »

Этот проект изначально коммерческий. И не хочеться чтобы после раскрутки проекта пришлось его закрыть. У меня такой опыт был. =( www.grundfos-center.ru
Я бы и коммерческий залепил, и написал бы явным образом "Холодная вода.РУ" до кучи прилепил бы еще и ООО"Холодная вода.РУ" (300$ и все удовольствие) и усе Улыбающийся пусть дергаются ...
Другое дело что нервы трепать будут и отвлекать, вот это конечно плохо.  
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #22 : 16 Июня 2005, 12:48:08 »

Интересно, как согласуется происходящее в этом топике со ст.138, ст.137 УК и т.п.
Если на той стороне работают грамотные люди, то исключительно претензиями по поводу домена все дело может не ограничиться.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #23 : 16 Июня 2005, 12:50:47 »

Цитировать
Я бы и коммерческий залепил, и написал бы явным образом "Холодная вода.РУ" до кучи прилепил бы еще и ООО"Холодная вода.РУ" (300$ и все удовольствие) и усе  пусть дергаются ...
Другое дело что нервы трепать будут и отвлекать, вот это конечно плохо
Конечно существует 1000 и 1 способ как усложнить жизнь своему процессуальному противнику или как заятнуть процесс, но проблема ещё заключается в том, что все расходы по делу могут повесить на ответчика
Цитировать
+ не факт что компания обладатель официально зарегитрировала здесь (в РФ) свое представительство, а значит не является участником рынка
Процессуальное законодательство предусматривает возможность участие иностранцев. ТЗ может быть зарегестрирован на иностранное юридическое лицо, а оно в свою очередь может поставлять товар в РФ через своего официального российского представителя.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #24 : 16 Июня 2005, 13:18:18 »

Конечно существует 1000 и 1 способ как усложнить жизнь своему процессуальному противнику или как заятнуть процесс, но проблема ещё заключается в том, что все расходы по делу могут повесить на ответчика
Особенно когда у ответчика нет ни имущества ни доходов и перед судебным разбирательством истцу об этом известно Улыбающийся  
Цитировать
Процессуальное законодательство предусматривает возможность участие иностранцев. ТЗ может быть зарегестрирован на иностранное юридическое лицо, а оно в свою очередь может поставлять товар в РФ через своего официального российского представителя.
В данном случае есть подозрения что этого как раз и нет, в противном случае переговоры бы исходили от Российского представителя. Видимо они только собираются в РФ, а раз так то домен зарегистрирован до регистриции представительства в РФ что съиграет свою роль в затягивании процесса, если не более ...

Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #25 : 16 Июня 2005, 13:57:35 »

Цитировать
Цитировать
Я думаю имеет смысл обязать их вести всю переписку только на русском языке. При переписке на английском могут иметь место трудноуловимые ньюансы, могущие повлиять на конечный результат.

Как это сделать? Как их обязать?

Ну допустим, написать им на безграмотном английском что-то типа:

С превеликим к Вам уважением в совершенном к Вам почтении бла-бла-бла... к моему великому сожалению я не владею английским языком и поэтому не могу в должной мере рассмотреть Ваше предложение со всем заслуживающим к нему вниманием, поэтому убедительнейшая к Вам просьба присылать Ваши предложения на русском языке для моего их рассмотрения со всем вниманием чтобы полный смысл Вашего предложения не ускользнул от моего внимания и так далее и тому подобное

Вообще конечно нужно посоветоваться с грамотным переводчиком

Кстати, слово "cool" в английском языке также означает "дерзкий" и очень часто используется в доменных именах именно в этом смысле (типа coolwebsearch.com, coolhosting.com, coolgirls.com и тп) а в разговорном английском еще может употребляться как "тюремная камера" Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Июня 2005, 14:03:34 от Asher » Записан

Долой национализацию доменных имен!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #26 : 16 Июня 2005, 14:58:20 »

на месте владельца домена, я бы лично даже не особо беспокоился т.к. пусть существует сколько угодно торговая марка COOL WATER , но в национальном домене RU это всего лишь "холодная вода" ...
Можно сделать Клуб моржей, типа: http://www.corbina.ru/~bodroste/
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #27 : 16 Июня 2005, 15:01:07 »

Я думаю имеет смысл обязать их вести всю переписку только на русском языке. При переписке на английском могут иметь место трудноуловимые ньюансы, могущие повлиять на конечный результат.

Как это сделать? Как их обязать?
Обязать никак.
Только попросить.
P.S. Не думаю, что он на этой пойдут - переводчик им влетит в лишние деньги.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 16 Июня 2005, 15:04:06 »

сейчас конечно камни полетят Улыбающийся .. но простота иной раз залог успеха, можно просто не отдавать домен и не делегировать его, в итоге его хрен отсудишь т.к. "холодная вода" и все тут, не продаю и не произвожу ничего, просто люблю холодную воду ...
а чтоб вообще вопросов не было - повесить на домен некоммерческого  хомяка про химический состав воды Улыбающийся  
Про простоту - согласен.
Просто нужно использование по другому классу.

Цитировать
Этот проект изначально коммерческий. И не хочеться чтобы после раскрутки проекта пришлось его закрыть. У меня такой опыт был. =( www.grundfos-center.ru
А вот этого я не понял...
Можно подробности (может в приват)?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #29 : 16 Июня 2005, 15:06:41 »

а можно даже и не в приват т.к. любопытно ВСЕМ Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines