Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 01:43:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете, должна ли в России существовать процедура аналогичная UDRP?
Да, надо присоединиться - 9 (40.9%)
Да, но в самобытном виде - 7 (31.8%)
Нужно, но не сейчас - 3 (13.6%)
Нам это не нужно - 1 (4.5%)
А че это такое - 2 (9.1%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России UDRP?  (Прочитано 72894 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #40 : 11 Ноября 2002, 19:27:24 »

Виталий, думаю, что "реорганизация" системы доменных имен идея хорошая, но запоздавшая... Теперь уже придется крутиться в рамках того, что есть...
Я тоже не защищаю киберзахватчиков и просто ищу модель решения уже назревших вопросов...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2002, 19:48:38 от Антон Серго » Записан
vit
Гость


E-mail
« Ответ #41 : 12 Ноября 2002, 12:14:52 »

Признаюсь, в юридической премудрости того или иного слова я не разбираюсь, это правда.  В то же время ответ на вопрос, нужна ли нам своя система справедливого урегулирования споров, может быть дан и без того. Свой ответ, по меньшей мере, не вдаваясь в особые юридические подробности я выше и написал. Мне представляется, это здорово, что мы можем сейчас действительно чему-то научить мир, живущий по одному закону - максимизации прибыли. А именно этот закон единственно применимый насчет того, что мы сегодня видим в регистрации доменов(отрасль меряется порядка нескольких миллиардов долларов). Почему бы из этого и не исходить, думая, какую технологию воплощения этой системы, обустроить у нас? Похоже, тема в форуме насчет воплощения должна быть отдельной. Например, "Как нам обустроить свою систему урегулирования дел с доменами?" С удовольствием туда напишу по делу.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #42 : 04 Декабря 2002, 00:19:11 »

Возвращая интерес к теме, сообщу, что UDRP в России будет:

"С началом открытой регистрации доменных имен в зоне SU все доменные споры планируется разрешать при помощи внесудебной процедуры по правилам UDRP, действующим в доменах общего пользования и ряде национальных доменов. Открытая регистрация в домене SU начнется не раньше лета 2003 года."

Источник: http://info.nic.ru/news/2002/12/02-01.html
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #43 : 10 Декабря 2002, 01:33:56 »

Выскажу радостную мысль, что эта ветвь Форума несет свои позитивные мысли в широкие массы и как говорится: "не пропадет наш скорбный труд", - "из искры возгорится пламя".
См. http://info.nic.ru/news/2002/12/09-01.html
// Пресс-служба RU-CENTERа (Региональный Сетевой Информационный Центр). //
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2002, 01:39:12 от Антон Серго » Записан
Maxim Mozgov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 16 Декабря 2002, 08:44:56 »

Это действительно радует. Форум интересный и, безусловно, полезный.  Веселый  Через неделю постараюсь закончить работу над проектом федерального закона о котором шла речь. Надеюсь это событие не пройдет незамеченным на форуме. Материалы когда будут готовы пришлю.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2002, 20:30:33 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #45 : 28 Августа 2003, 19:25:01 »

Коллеги, мне захотелось вытащить эту ветвь из прошлого и предложить сегодняшнему составу Форума высказаться о своем отношении к UDRP...
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #46 : 28 Августа 2003, 22:48:47 »

Цитировать
предложить сегодняшнему составу Форума высказаться о своем отношении к UDRP...
Положительно...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #47 : 29 Августа 2003, 17:33:45 »

Немного про UDRP. Первое что хочется сказать, это будет новый судебный орган (третейский), который будет заниматься очень узкой спецификой дел. И сразу вопрос, откуда деньги? Вспомните судебную реформу, суд присяжных. Сначала ради эксперимента в 9 субъектах, потом с 2003 года во всех, однако, как говорил в середине 2001 года Козак, на это было выделено только лишь 110 миллионов рублей, это смешно очень. Второе, это судьи. В идеале это юрист+технарь. Где теперь готовить кузнецу кадров? Конечно можно сделать курсы, да ещё со стажировкой за рубежом. Далее цена. Неплохая сумма лишь за участие, многие просто могут отказаться. Вобщем все вопросы  упираются в финансирование и слабые знания. До UDRP нам далеко как до правового государства. Рано ещё, почитайте прецеденты, ведь они все разные!!! Критично? Давайте реально на вещи смотреть. Мой ответ: Сейчас – нет, потом – возможно, но это будет потом.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #48 : 29 Августа 2003, 19:34:07 »

Позволю не согласиться...
1. Эта процедура не третейская (к счастью и сожалению).
2. У нас без проблем были созданы третейские интернет-суды при СОИ и АДЭ.
Их создание никого не разорило (правда и толку никакого).
3. Процедура да, дорогая. Хотя, адвокаты для зарубежных клиентов (порой и для наших) в доменных делах обходятся клиентам еще дороже.
4. Пути есть разные: присоединиться, сделать арб.центр в РФ, сделать что-то свое-похожее.
5. Я все больше склоняюсь к последнему варианту.

P.S. Не хочу быть пророком, но, ИМХО, у Джиллета домен отберут (по закону, а не по справедливости) если истец серьезно к делу подойдет в этот раз. Если бы им дело хотя бы в третейский суд перенести (btw, еще не поздно), то еще неизвестно как дело бы кончилось...

Да, так вот о последнем варианте. Эту процедура AS IS в наше право никаким боком не лезет, но... Но можно создать свою процедуру и сделать ее досудебной (не третейской и не административной), а досудебной.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #49 : 29 Августа 2003, 22:34:47 »

Присоединяться ИМХО не стоит. Это таит в себе ряд серьезных проблем. Не стоит и открывать арбитражный центр хотя бы из-за проблемы языка. Так что согласен с Антоном - самобытность это по-нашему.
Кроме того, дороговизна будет нейтрализоваться высокими пошлинами, взимаемыми за разбирательство, так что не думаю, что это должно останавливать, со временем даже источником дохода может стать. Другое дело, что количество дел настолько мало, что центр будет простаивать. Одновременно проходит не более двух дел. Или Вы считаете, что с созданием центра все рвану защищать права? Это не ирония, это вопрос, который действительно меня занимает.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines