Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женщина с точки зрения акционерного законодательства  (Прочитано 28747 раз)
ddc
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Free as freedom

336006984
E-mail
« Ответ #10 : 08 Ноября 2005, 12:32:50 »

Я считаю, женщину, надо сравнивать с чем-нибудь прекрасным, а не с вещами!
Может вас стоит сравнивать с тем, что имеет с вами сходство, а не только со всем прекрасным?
Вот и постарайтесь относиться так, чтобы и без того слабый пол...
Так Вы уж определитесь, вы - слабый пол или личности. Тут уж только что-нибудь одно...
Записан
mariamka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 60


А хомячки никого не любят..

230576224
WWW
« Ответ #11 : 08 Ноября 2005, 12:52:14 »

Цитировать
Цитировать
Может вас стоит сравнивать с тем, что имеет с вами сходство, а не только со всем прекрасным
А что НЕПРЕКРАСНОЕ может иметь сходство с женщиной? Непонимающий Она прекрасна во всех отношениях: и как личность, и, когда требуется, как слабый пол... Крутой
Хотя я, честно говоря, на сравнение с АО не обиделась, это просто хорошая шутка (ИМХО)
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 08 Ноября 2005, 13:04:22 »

Во-первых, где я это взял, я уже и не помню. Но это совершенно точно не мое.
Во-вторых, я вообще женщин ни с кем не сравниваю, хотя бы потому, что уже все сравнил.
В-третьих, действительно, если женщина хочет к себе отношения как к равному мужчине человеку, то говорить о себе как представителе слабого пола она не будет, иначе добиться такого отношения не получится. Если же женщина "слабый пол", то не нужно говорить о равноправии.
В-четвертых, не понимаю, почему нельзя сравнивать людей с вещами, а нужно сравнивать с прекрасным. Ведь вещи тоже могут быть прекрасными.
Ну, и наконец, в-пятых, акционерное общество есть субъект права равно как и человек, а не объект, коим и является вещь. Так что с вещью никто не сравнивает.
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #13 : 08 Ноября 2005, 13:08:52 »

Может вас стоит сравнивать с тем, что имеет с вами сходство, а не только со всем прекрасным?

Например?

Так Вы уж определитесь, вы - слабый пол или личности. Тут уж только что-нибудь одно...

Не передёргивайте общепринятые понятия, не вы их придумывали, и не вам их отменять! А только что нибудь одно Вы ищите в российском законодательстве, удачных поисков!  Подмигивающий
И если Вам не попадались женщины, которые в себе эти качества прекрасно сочетают, мне Вас очень жаль...  Плачущий

p.s.: И кстати, некое бесполое существо, "откройте личико"!!!
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #14 : 08 Ноября 2005, 13:12:24 »

В-третьих, действительно, если женщина хочет к себе отношения как к равному мужчине человеку, то говорить о себе как представителе слабого пола она не будет, иначе добиться такого отношения не получится. Если же женщина "слабый пол", то не нужно говорить о равноправии.

yuriyah, специально для Вас:
Человеческая мудрость гласит:
Будь осторожен, не дай женщине заплакать, потому что бог считает ее слезы!
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из
головы, чтобы превосходить, а из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, чтобы быть
равной с тобой. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы
быть любимой!


В-четвертых, не понимаю, почему нельзя сравнивать людей с вещами, а нужно сравнивать с прекрасным. Ведь вещи тоже могут быть прекрасными.

Потому что вещи несовершенны!
Записан
Виктор Чекуров
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Никого не жалко, никого ...


« Ответ #15 : 08 Ноября 2005, 13:13:42 »

тоже не очень понял наезда:это что теперь предприниматель должен обижаться на всех юристов, так как они приравнивают "какую-то фикцию" (я имею в виду юридическое лицо) к НЕМУ,Великому энд ужасному???

Самостоятельность женщин? Есть такая. Вот только проблема в том, что это так же как и самостоятельность мужчины- вещь не презюмируемая,а доказываемая. Так что доказывайте и себе, и всему миру. И "слабость" пола здесь абсолютно ни при чем. И вспомните мои слова, если вдруг обидетесь на своего молодого человека, если он отказывается за вас платить в кино, ресторане и т.д.(последнее-просто предположение, автор этих строк уверен в самостоятельности всех присустсвующих на форуме женщин)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2005, 13:24:12 от Маришка » Записан
mariamka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 60


А хомячки никого не любят..

230576224
WWW
« Ответ #16 : 08 Ноября 2005, 13:20:53 »

Если же женщина "слабый пол", то не нужно говорить о равноправии.
"слабый пол", "сильный пол" - это всего лишь стереотипы, действительно, общие понятия. Но люди не бывают всегда сильными, мужчины (как и богатые  Подмигивающий) тоже плачут...даже юр.лица подвержены реорганизации!!!))))

Цитировать
как к равному мужчине человеку
звучит, как "все люди - братья, все женщины - сестры" Смеющийся Смеющийся
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #17 : 08 Ноября 2005, 13:21:16 »

А почему бы, собственно, и не радоваться... Налицо прогресс - раньше не сравнивали, а приравнивали... Смеющийся

Уточните, пожалуйста, временные рамки данного процесса!
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 08 Ноября 2005, 13:43:23 »

Юрий, прекрасное не с чем сравнить, ему нет определений(См. Сократ) - это относительное понятие. Женщин также нельзя сравнивать так как Они не сравнимы не с чем(вещи) и не с кем (мужщины). Отсюда следует: женщин можно сравнивать только с прекрасным (природа одна этих понятий).
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #19 : 08 Ноября 2005, 14:04:42 »

Нет, отсюда:
не с чем(вещи) и не с кем (мужщины).
это:
Отсюда следует: женщин можно сравнивать только с прекрасным (природа одна этих понятий).
 не следует...  Подмигивающий



Уважаемая gur ! Вы не нервничайте так, пожалуйста! Я в замешательстве... не знаю, как Ваш пост исправить так, чтобы не исказить Вашу мысль...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines