Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:41:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Координационный центр решил приостановить регистрацию доменов .com.ru  (Прочитано 4336 раз)
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« : 31 Августа 2005, 19:44:27 »

Сабж, собственно.

http://info.nic.ru/st/2/out_1046.shtml

Неужели теперь зона .com.ru будет платной. Грустный
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Сентября 2005, 01:47:03 »

Я думаю, это связано с тем, что "кто-то" недавно зарегил несколько тысяч (в т.ч. "брендовых") доменов в зоне com.ru.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #2 : 01 Сентября 2005, 11:54:21 »

Для доменов COM.RU, NET.RU, ORG.RU, PP.RU, причем не для всех, мне пришли письма с заголовком типа:

MOIDOMEN.PP.RU - domain should be re-registered содержащие
===
Здравствуйте,

В соответствии с п.4 Правил администрирования доменов COM.RU, NET.RU, ORG.RU. PP.RU -  http://www.ripn.net/nic/dns/net_org_pp_rules.html
для домена MOIDOMEN.PP.RU проводится ежегодная перерегистрация.

Проведение перерегистрации  обеспечивает  продление  делегирования домена на очередной учетный период (до 30-AUG-2006).            

Процедура перерегистрации доменного имени третьего уровня в домене типа GENERIC состоит из следующих процедур:

  1. Тестирование DNS-серверов, указанных в базе данных для     доменного имени (поле "nserver").

  2. Уточнение данных о доменном имени, содержащихся в базе данных     РосНИИРОС.

Если информация,  содержащаяся  в базе данных (представлена ниже), требует корректировки,  Вам следует  поступить  следующим образом:

1. Скорректировать данные в приведенных полях.
2. Отослать  скорректированную заявку  на  адрес   ru-dns@ripn.net с учетом схемы авторизации службы технической поддержки, указанной в поле "mnt-by".  Если  в поле "mnt-by" указана служба технической поддержки  Вашего провйдера, то для внесения необходимых изменений
Вам следует обратиться к провайдеру.

Примечание: Перед полями с информацией не должно быть значков >

            Более подробно с информацией об изменении данных можно
            ознакомиться на http://www.ripn.net/nic/dns/change.html
===


Не помню, было ли такое раньше. Но вот так.


Потом пришли еще письма на тему:
MOIDOMEN.PP.RU - zone check failed
содержащие

===
Здравствуйте,

В соответствии с п. 4 Правил администрирования доменов COM.RU, NET.RU, ORG.RU, PP.RU -  http://www.ripn.net/nic/dns/net_org_pp_rules.html
проводится ежегодная перерегистрация домена MOIDOMEN.PP.RU, включающая в себя процедуру тестирования DNS-серверов, указанных для домена
в базе данных РосНИИРОС.

ВНИМАНИЕ! ТЕСТИРОВАНИЕ БЫЛО НЕУСПЕШНЫМ!
Если зона не будет успешно протестирована до 06-SEP-05,
делегирование домена будет снято.

Ошибки, возникающие при тестировании зоны MOIDOMEN.PP.RU:

1. NS records list for MOIDOMEN.PP.RU. provided in the domain template   is different from the one contained at
ns1.valuehost.ru.(217.112.42.15, 217.112.42.15)
   
      ns1.valuehost.ru. - 'ns1.valuehost.ru. ns2.valuehost.ru.
ns3.valuehost.ru.'
      domain template - 'ns1.valuehost.ru. ns2.valuehost.ru.'

2. NS records list for MOIDOMEN.PP.RU. provided in the domain template   is different from the one contained at
ns2.valuehost.ru.(217.112.33.3, 217.112.33.3)
         ns2.valuehost.ru. - 'ns1.valuehost.ru. ns2.valuehost.ru.
ns3.valuehost.ru.'
      domain template - 'ns1.valuehost.ru. ns2.valuehost.ru.'




Административно-техническая группа РосНИИРОС

===


Все дело в том, что у Valuehost поменялись nserver'а
В результате, нужно перепосылать заявки.



Тогда возникают вопросы. Если человек там в отпуске к примеру.  Возвращается из отпуска - смотрит, а доменов у него и нет. На чью сторону встанет суд в такой ситуации?



Второй вопрос применительно к статье, на которую ссылку дал Антон: интересно, какие издержки в $$$ несут компании, которые поддерживают регистрацию доменов в зонах типа COM.RU, MSK.RU и др.? Настолько ли они велики или это все высосано из пальца?

Потому что сдается мне - это неплохая такая реклама для фирмы, которая поддерживает эти домены в первую очередь. Ведь все знают, кто такой "Релком" и знают часто именно потому, что он держит кучу географических доменов, сервис whois по этим доменам также стоит на их сервере, волей-неволей туда к ним на сайт все щемятся просто по определению.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #3 : 02 Сентября 2005, 00:39:57 »

Цитировать
Тогда возникают вопросы. Если человек там в отпуске к примеру.  Возвращается из отпуска - смотрит, а доменов у него и нет. На чью сторону встанет суд в такой ситуации?

Какие суды Непонимающий??
Домены халявные , регистрация бесплатная.
К Релкому претензий быть не может .
Только ежели на хостера , ежели берет деньги за поддержку днс для этих доменов , то и ответ должен нести , почему в нужное время , нужные днс не ответили.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #4 : 02 Сентября 2005, 00:46:44 »

Я думаю, это связано с тем, что "кто-то" недавно зарегил несколько тысяч (в т.ч. "брендовых") доменов в зоне com.ru.
А я даже знаю кто этот "кто-то"
И ведь КЦ знает Улыбающийся
Кста , может робот рухнул не от тысячи заявок а от тысячи годичных проверок днс доменов , зареганных год назад Непонимающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines