Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 01:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще раз о мифе коррумпированности регистраторов.  (Прочитано 30069 раз)
xtremest
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #40 : 22 Сентября 2005, 23:55:37 »

у ник.ру просто робот часто отвечает невпопад и это бросает тень на регистратора. они этого не понимают к сожалению - я лично устал с ними ругаться и верю только whois.
Если верить Whois, то домен должен был быть зарегистрирован (либо на меня, либо кого-то другого, кто тоже отправил заявку). Так как если робот присылает "домен зарезервирован и будет зарегистрирован после прохождения ручной обработки", то в whois уже стоит новый владелец. Вам тоже присылали письма, что домен будто бы уже за Гледеновым, именно за ним?
Записан
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #41 : 23 Сентября 2005, 00:06:58 »

я вам еще раз говорю что не стоит верить письмам от ник.ру - они часто говорят неправду Улыбающийся cctld.ru им рекомендовал научить робота говорить правду но ру-центру по-моему по... эти рекомендации. а также своя репутация ;(
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #42 : 23 Сентября 2005, 10:49:54 »

у ник.ру просто робот часто отвечает невпопад и это бросает тень на регистратора. они этого не понимают к сожалению - я лично устал с ними ругаться и верю только whois.

Да будет известно кибер- и прочим сквоттерам, что whois-сервер есть у каждого регистратора и в ТЦ. Последний является "контрольным". Whois регистратора отражает состояние БД регистратора (Возможно, с некоторой задержкой). Whois Техцентра отражает состояние БД ТЦ с известной задержкой. При изменении регистрационных данных домена сначала изменения происходят у регистратора, затем отражаются в БД ТЦ. Учитывая вариабельность задержек с обработке заявок и отражении БД->whois, делать однозначные выводы на основе анализа whois не стоит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #43 : 23 Сентября 2005, 10:59:59 »

ух-ты вот оно как все на самом деле!.. спасибо вам за разъяснения - чтобы я без вас делал?.. Улыбающийся
Записан
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #44 : 23 Сентября 2005, 11:21:12 »

Да будет известно кибер- и прочим сквоттерам

Николай Николаевич а кто вам кстати дал право так меня называть? я вообще-то добросовестный владелец своих доменов и не беру чужого. я например не считаю юристов паразитами которые зарабатывают на чужом горе хотя по сути это так. мои домены все в работе и на них вы не найдете предложений о продаже. вам теперь все ясно? Улыбающийся
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #45 : 23 Сентября 2005, 12:10:03 »

..... мои домены все в работе и на них вы не найдете предложений о продаже ....
поддерживаю, меня тоже иной раз называют киберсквоттером что меня не очень радует .. ну и что что у меня "не один домен" .. на ряде моих доменов работают весьма приличные ресурсы, а на тех где пока пусто просто идут работы по созданию .. И НИ ОДИН ДОМЕН НЕ ПРОДАЕТСЯ .. так что киберсквоттер все же от амер. сквоттер, что вообщето произошло с рынка недвижимости, когда некие бизнесмены скупали землю для перепродажи ...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #46 : 23 Сентября 2005, 12:49:18 »

Николай Николаевич а кто вам кстати дал право так меня называть?
Да-да. Очень справедливое замечание.
По имеющейся информации, один владелец почти 1000 доменов подал в суд на известную газету, считая, что назвав его в тексте киберсквоттером его обидели....
Записан
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #47 : 23 Сентября 2005, 13:05:43 »

По имеющейся информации, один владелец почти 1000 доменов подал в суд на известную газету, считая, что назвав его в тексте киберсквоттером его обидели....

судя по многоточию вы считаете иначе Улыбающийся слово "киберсквотер" имеет негативную окраску и называя так человека вы действительно обижаете его или иначе наносите ущерб его деловой репутации.

p.s. я что-то стал сомневаться что это форум юристов а не базарная площадь Грустный

p.p.s. меня на самом деле _абсолютно_ не волнует как меня называют хотя предпочитаю чтобы обо мне вообще не говорили Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2005, 13:07:30 от dv72 » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #48 : 23 Сентября 2005, 13:24:45 »

судя по многоточию вы считаете иначе Улыбающийся слово "киберсквотер" имеет негативную окраску и называя так человека вы действительно обижаете его или иначе наносите ущерб его деловой репутации.
Меня больше интересует состоится ли рассмотрение этого дела в суде и с каким результатом.
P.S. Тем более, что внятного определения "киберсквоттера" нет.
Записан
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #49 : 23 Сентября 2005, 13:29:16 »

Меня больше интересует состоится ли рассмотрение этого дела в суде и с каким результатом.
P.S. Тем более, что внятного определения "киберсквоттера" нет.

про суд не знаю - наши суды непредсказуемы и вам это лучше известно чем мне Улыбающийся а то что нет определения я считаю не имеет никакого значения если есть "мнение" что слово это ругательное Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines