Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 17:20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недостоверность данных во WHOIS!  (Прочитано 25314 раз)
xtremest
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #30 : 08 Ноября 2005, 20:25:02 »

Я слышал (читал) похожу историю о Webnames (REGTIME). Там тоже в один прекрасный день человек обнаружил, что домен смотрит в другую сторону совсем, и не он уже владелец, однако, через несколько дней мучительного беспокойства, человек обнаружил письмо от Webnames, в котором говорилось о технических неполадках. Что это было - намеренное деяние или нет - науке неизвестно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 09 Ноября 2005, 05:13:33 »

Цитировать
Что это было - намеренное деяние или нет - науке неизвестно.
В данном случае точно известно, что домен не только "смотрел в другую сторону", но еще и был поднята на той другой стороне его зона. Причем, в зоне были прописаны конкретные IP-адреса. Можно, конечно, рассчитать вероятность совпадения двух неисправностей у двух разных и независимых компаний, приведшие именно к такому виду "неисправностей". Она составляет очень и очень маленькое число. Меньшее, чем 10 в минус тысячной степени.
Да, и еще не стоит забывать, что там был изменен партнерский договор посредника, а это может делать ТОЛЬКО ПЕРСОНАЛ регистратора и по специально оформленной заявке от владельца.

Вот такая вот вечная молодость...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2005, 05:15:44 от Urix » Записан
xtremest
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 09 Ноября 2005, 12:24:31 »

Назовите же имя "добросовестного" регистратора, право. И когда это было.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 10 Ноября 2005, 02:53:03 »

Цитировать
Назовите же имя "добросовестного" регистратора, право. И когда это было.
Было это этим летом. Имя не мой секрет. Но такой регистратор есть. Антон Серго не даст мне соврать. Он еще сам удивлялся, почему не довели до УК. Мы лишь посредники, а такой была воля владельца.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #34 : 10 Ноября 2005, 13:02:21 »

Цитировать
Назовите же имя "добросовестного" регистратора, право. И когда это было.
Было это этим летом. Имя не мой секрет. Но такой регистратор есть. Антон Серго не даст мне соврать. Он еще сам удивлялся, почему не довели до УК. Мы лишь посредники, а такой была воля владельца.

Что под Ук подразумевается? Уголовный кодекс? и уголовное дело?

Тогда по какой статье? Мошенничество?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 11 Ноября 2005, 01:57:18 »

Да. Я думаю, что здесь мошенничество. Причем, совершенное в группе и по предварительному сговору.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #36 : 09 Декабря 2005, 13:47:02 »

Один западный регистратор мониторит происходящее с доменом и шлет информацию об изменениях.

The domain expiration date has been changed:
   OLD: 28-oct-2006                    
   NEW: 28-oct-2005                    

The domain status has been changed:
   OLD: REGISTRAR-HOLD                  
   NEW: REDEMPTIONPERIOD

on the following name(s):

MYSUPERMEGADOMAIN.NET



Удивляет здесь строка OLD в expiration date.

Домен реально истекает в конце октября 2005 года и пока продлен не был. Поэтому уже наступил redemptionperiod Откуда и почему там появился 2006 год не совсем понятно.
И как так 2006 поменялся на 2005 тоже.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #37 : 10 Декабря 2005, 18:58:28 »

По различным лентам новостей, которые легко найти, идет инфа, что американцы провели исследование и установили, что "почти 9% всех доменов в интернете зарегистрировано с указанием подложной или неполной информации".

Что лично для меня неудивительно. Неплохо бы и в нашей зоне разобраться с этой проблемой.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #38 : 10 Декабря 2005, 21:23:51 »

Неплохо бы и в нашей зоне разобраться с этой проблемой.
Угу. Я ставил этот вопрос тут (http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=1330), точнее о верности обратной (контактной) информации...
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #39 : 11 Декабря 2005, 00:31:16 »

Указанная цифра 9%, по первому ощущению представляется сильно заниженной, поэтому полез искать сам доклад, а не его интерпретацию журналистами. В исследовании принимались во внимание только данные, очевидно, без какой-либо дальнейшей верификации содержащие фальшивые сведения, такие как, например, "телефонный номер “(999) 999-9999” , название улицы “asdasdasd”", или почтовый индекс “XXXXX” ". Если бы Government Accountability Office, сильно усложнив исследование, попытался бы провести верификацию данных, полагаю, полученная цифра увеличилась бы в разы.

Анотация доклада доступна на http://www.gao.gov/docsearch/abstract.php?rptno=GAO-06-165. Там же ссылка на полный текст.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005, 12:51:27 от Dmitry » Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines