Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конференция "Право и Интернет" + ВСТРЕЧА  (Прочитано 19089 раз)
Kristina
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« : 21 Октября 2005, 10:55:45 »

Здавствуйте все!
Во-первых, как новичок на форуме, представлюсь. Зовут меня Кристина, я из города Самары, учусь в аспирантуре по специальности гражданское право, лелея надежду сочинить "нечто" научно-исследовательского толка о правовом Интернете и обозвать это диссертацией. Темой этой занимаюсь несколько лет, так что знакома со многими работами, уже вышедшими в этой сфере. На данный момент у меня сложилось впечатление, что об основных проблемных моментах интернет-права (доменные имена, интеллектуальная собственность, электронная коммерция) уже столько сказано и написано, что подобные дискуссии  потихоньку начали напоминать заезженную пластинку... В общем, в целях преодоления творческого кризиса решила съездить на конференцию "Право и Интернет" , под эгидой Юнеско которая (27-28 октября). Уверена, что многие обитатели этого форума также будут на ней присутствовать, а кто-то возможно участвовал в этом мероприятии и в предыдущие годы. Пожалуйста, поделитесь опытом: на каких секциях было интереснее (в смысле общения и новых идей), на что обратить внимание, а что можно спокойно пропустить итд итп.  Буду рада знакомству!
« Последнее редактирование: 25 Октября 2005, 00:10:37 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 21 Октября 2005, 11:05:37 »

В общем, в целях преодоления творческого кризиса решила съездить на конференцию "Интернет и право" , под эгидой Юнеско которая (27-28 октября). Уверена, что многие обитатели этого форума также будут на ней присутствовать, а кто-то возможно участвовал в этом мероприятии и в предыдущие годы. Пожалуйста, поделитесь опытом: на каких секциях было интереснее (в смысле общения и новых идей), на что обратить внимание, а что можно спокойно пропустить итд итп.  Буду рада знакомству!
Поддерживаю идею напомнить, что в след.четверг-пятницу форум дружно встечается на конференценции.
Да, многие его обитатели там будут, а часть уже заявлена как докладчики (некоторые, возможно, даже дважды. На бис?Смеющийся), а некоторые входят в ее оргкомитет.
Пропускать стоит то, что Вам явно не нужно или не интересно. если Вы точно не знаете что Вам не нужно - посидите сколько выдержите.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 21 Октября 2005, 11:08:33 »

Коллеги, оргкомитетом форума долго муссировалась тема в рамках конференции провести отдельный "симпозиум" (встречу) как в прежние годы. Мы немного "уперлись" в район проведения. На пушкинской вечером что-то выудить за разумные деньги для встречи нашего коллектива не просто.
Видимо будем общаться индивидуально и кулуарно.
P.S. Если есть предожения по выделению самостоятельной встречи (думаю, четверг после мероприятия) кидайте сюда, обсудим.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2005, 11:10:32 от Антон Серго » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 21 Октября 2005, 11:11:14 »

Напоминаю уважаемым участникам форума, что для слушателей есть окошко еще. До 24 октября можно зарегистрироваться в оргкомитете и получить право доступа.
Для Кристины.
Уважаемая Кристина! Конференция "Право и Интернет" (именно так) каждый раз проходит по-разному, поскольку секции индивидуальны (например, в прошлом году рассматривали проблемы образования). Также не соглашусь с тем, что все пережевано. Поскольку Интернет постоянно меняется, а законодательство как было скудным, так и осталось, все время появляется что-нибудб новенькое. Так что ждем.
Записан
Xeniya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


С любовью к ближнему!


E-mail
« Ответ #4 : 21 Октября 2005, 11:40:24 »

Напоминаю уважаемым участникам форума, что для слушателей есть окошко еще. До 24 октября можно зарегистрироваться в оргкомитете и получить право доступа.

Я очень хочу попасть на конференцию, но к сожалению, смогу определиться со свободным временем от работы на эти числа в понедельник (надеюсь!).
« Последнее редактирование: 21 Октября 2005, 11:42:28 от Антон Серго » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #5 : 21 Октября 2005, 13:04:43 »

Дайте программу конференции почитать
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 21 Октября 2005, 13:21:11 »

Дайте программу конференции почитать
http://www.ifap.ru/pi/07/program.htm
Думаю, окончательная версия программы будет к утру 27-го или позже...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #7 : 21 Октября 2005, 13:49:58 »

Ксения, предлагаю Вам зарегистрироваться. В этом случае, если сможете пойти, то будете иметь полное право. Если не сможете, ничего страшного.
А если регистрацию не пройти, то сможете или не сможете освободиться от работы, никакого значения иметь уже не будет.
Записан
Xeniya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


С любовью к ближнему!


E-mail
« Ответ #8 : 21 Октября 2005, 14:21:01 »

Ксения, предлагаю Вам зарегистрироваться. В этом случае, если сможете пойти, то будете иметь полное право. Если не сможете, ничего страшного.
А если регистрацию не пройти, то сможете или не сможете освободиться от работы, никакого значения иметь уже не будет.
Спасибо за совет. Действительно, ничего не теряю Улыбающийся
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #9 : 21 Октября 2005, 20:26:44 »

Я точно буду, зарегистрировался и специально приеду, билеты уже куплены Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines