Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 17:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кэш нарушители  (Прочитано 20672 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #30 : 13 Марта 2004, 21:57:32 »

Хорошо, а критерии признания .doc документа программой какие?
Пример: документ, содержание:абвгде
Программа?
Вот ты это набери в Word'e, а потом просмотри в текстовом формате (без Word'a) и скажи нам  об увиденном: это были те же буквы или программа для ЭВМ?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #31 : 14 Марта 2004, 05:15:19 »

Так в том-то и дело, что это благодаря самому ворду, набор абвгд не есть программирование, в противном случае, за каждым файлом нужно закрепить такой статус.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #32 : 14 Марта 2004, 05:49:20 »

На сайте www.rg.ru опубликовали нпа в формате .doc С одной стороны, это не объект авторского права, а с другой, программа для ЭВМ и я не смогу скопировать его на свой сайт в том же формате, т.к. нарушу права нашего государства
Или как? Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #33 : 14 Марта 2004, 23:47:33 »

На сайте www.rg.ru опубликовали нпа в формате .doc С одной стороны, это не объект авторского права, а с другой, программа для ЭВМ и я не смогу скопировать его на свой сайт в том же формате, т.к. нарушу права нашего государства
Или как? Подмигивающий
не-е...
ИМХО, нарушишь, но не государства, а редакции РГ, которая провела огромную работу по подготовоке и оформлению материала.

Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #34 : 15 Марта 2004, 08:13:17 »

А, ну да, редакции. То есть ты признаешь, что если я скопирую вордовский файл с "чистым" текстом нпа, то это будет являться нарушением прав редакции, как использование программы для ЭВМ без разрешения?
Записан
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #35 : 15 Марта 2004, 11:35:59 »

Значит создание файла doc = программирование Смеющийся (но какое-то уж очень легкое в освоении).

А не нужно никакого освоение. Нужно творчество. Закон не говорит ни о каких проффесиональных качествах.
Цитировать
А какие файл doc содержит инструкции (если применяются макросы, то тогда налицо программа, а если их нет)?
Любой. Посмотри структуру файла док. Там инструкции для Word как отображать, в соответствии со своим вводом текста.

В общем резюме ( ИМХО ), такое doc - программа,
txt - нет, но можно признать литературным произведением.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2004, 11:48:52 от NikAS » Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #36 : 15 Марта 2004, 11:53:19 »

Вот ты это набери в Word'e, а потом просмотри в текстовом формате (без Word'a) и скажи нам  об увиденном: это были те же буквы или программа для ЭВМ?

Согласен. При этом он увидит, что там, если смотреть через транслятор находятся команды, которые воспринимает ворд.
Очень грубо это можно сравнить с языком программирования Pascal.
Надо еще сказать вот что, я думаю каждый согласится, что FoxPro - создает и программу и базу данных. Так вот, какие познания имеет автор передвигая иконки в создании программы ? Почти никаких, если создавать простую без наворотов.
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #37 : 15 Марта 2004, 12:05:06 »

А, ну да, редакции. То есть ты признаешь, что если я скопирую вордовский файл с "чистым" текстом нпа, то это будет являться нарушением прав редакции, как использование программы для ЭВМ без разрешения?
а что есть нпа ?
Я считаю, знаю что у Антона ( сорри, за фамильярность, но незнаю отчества) противоположное мнение, все что свободно распространяется  в сети интернет - есть публичное разрешение на использование, таким образом ваше использование никоим образом не будет нарушать ничьи права.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2004, 12:25:37 от NikAS » Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #38 : 15 Марта 2004, 14:43:48 »

Цитировать
txt - нет, но можно признать литературным произведением
В нашем примере - нет
Цитировать
В общем резюме ( ИМХО ), такое doc - программа
Хм...а кто по вашему автор программы для ЭВМ Пример.doc
очень интересно узнать ваше мнение. Содержание:абвгд
Цитировать
все что свободно распространяется  в сети интернет -есть публичное разрешение на использование
Смело. Я разместил свои mp3 в сети для ознакомления продюссеров, но это не значит, что я разрешил их распространять продавцам. Распространение - один из видов использования (см. ст. 16 ЗоАП)
Цитировать
таким образом ваше использование никоим образом не будет нарушать ничьи права
поэтому будет
Цитировать
а что есть нпа
нормативно-правовой акт
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #39 : 15 Марта 2004, 15:14:47 »

Цитировать
Хм...а кто по вашему автор программы для ЭВМ Пример.doc. Содержание:абвгд
Авторами программы, которая содержится в каждом файле с расширением .doc являются программисты Microsoft. Создавая текстовый документ в Word, я никакой новой программы не пишу, а лишь заимствую уже написанный код.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines