Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РуЦентр: Оценка привлекательности доменов  (Прочитано 6815 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« : 07 Ноября 2005, 19:02:30 »

ИМХО, вечером будет в новостях:

RU-CENTER запустил сервис оценки привлекательности доменов на вторичном рынке

Ежедневно более половины пользователей интернета используют поисковые системы для получения необходимой информации. Параметры сайта в поисковых системах являются важной характеристикой для домена наравне с его запоминаемостью, краткостью, благозвучию, "раскрученностью" и "историей". По данным компании VeriSign, администратора доменов COM и NET, сегодня доменные имена рассматриваются уже не только как средство индивидуализации сетевых ресурсов, но и используются как инструмент оптимизации последних.

Оценка "привлекательности" домена оказывается крайне важной как для покупателя при принятии решения о приобретении прав на тот или иной домен, так и для продавца при определении стоимости домена. По статистике продаж доменов с аукциона RU-CENTER можно судить о том, что покупатели в первую очередь обращают внимание на "раскрученность" и "историю" доменного имени. Проведенный RU-CENTER предварительный анализ регистрации удаляемых доменов в зоне RU показал, что наиболее интересными дополнительными показателями "привлекательности" доменного имени наряду с индексом повторяемости в других зонах являются: Google Page RankTM, Google backward links, Number of the Google cached pages, Yahoo! backward links, Number of the Yahoo! cached pages, Alexa Trafic Rank, количество ссылок на сайт в индексе Яндекса, количество страниц закэшированных в Яндексе, тИЦ Яндекса. RU-CENTER, собрал воедино эти инструменты оценки доменов, сделал их доступными и удобными для использования участниками аукциона.

Таким образом, предоставив на аукционе сервис оценки "привлекательности" доменных имен, RU-CENTER расширил возможности игроков вторичного рынка доменов. Дополнительные характеристики выставленных на продажу доменов позволяют покупателям сделать правильный выбор с учетом особенностей индексирования доменов в ведущих зарубежных и российских поисковых системах. Продавцы в свою очередь получают возможность при выставлении на торги назначать за свой домен сбалансированную цену, что должно урегулировать процесс ценообразования на рынке перепродажи доменных имен.

Новый сервис RU-CENTER направлен на цивилизованное развитие отечественного вторичного рынка доменов. В полном объеме сервис оценки "привлекательности" доменов заработает с введением компанией RU-CENTER услуги по регистрации освобождающихся доменов.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2005, 19:10:05 от Антон Серго » Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #1 : 08 Ноября 2005, 14:14:34 »

интересно, а по каким параметрам они будут оценивать отраслевые домены с позиции конкретного рынка Улыбающийся  
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 08 Ноября 2005, 15:47:34 »

интересно, а по каким параметрам они будут оценивать отраслевые домены с позиции конкретного рынка Улыбающийся  
Привлекать независимых оценщиков.  Улыбающийся
Иностранные аукционы так делают...
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #3 : 08 Ноября 2005, 19:24:23 »

ИМХО:
я конечно понимаю что проект с аукционом ну никак не выходит на хотя бы минимальный уровень и люди там всю репу себе избили размышляя в чем же дело, где же большие бабки, ... наивно надеятся на то что добавлением подобного сервиса можно что-то изменить ...
собака "которая не дает вылезти проекту из ямы" зарыта в другом месте Улыбающийся т.е. добавлением пионерских штучек того что они хотят добиться сделать не реально по своей сути Улыбающийся
Записан
xtremest
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 08 Ноября 2005, 20:17:24 »

 Улыбающийся Олег, простите, но то, что вы сказали - просто глупо. Во всем мире сейчас бум оценки имен. Более того, "прикрутка" сервисов вроде измерения Google PR - очень удобная штука. Конечно, конкурировать с  мировыми монстрами будет Ру-центру не под силу, но всё же по мне - так очень удобно.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #5 : 09 Ноября 2005, 13:12:38 »

а вот и нет, уж поверьте, в теме купли продажи доменов я кое что смыслю Улыбающийся
Ни PR ни ТИЦ ни что либо другое подобное не уменьшат цену отраслевого домена если будут = 0 т.к. домен даже не делигирован ..
пример:
Для РУ Центра домены accesscontrol.ru и access-control.ru по их системе оценки ценности нести не будут, для вас видимо эти домены также не нужны даже за "даром", но к примеру я, взял бы эту парочку за четырехзначную сумму ...
и так далее ..
за отраслевым киберсквоттингом в рунете я наблюдаю уже много лет, так что с моей позиции фичи с ПР и ТИЦем могут нести значение, но далеко не основополагающее и явно не для отраслевых доменов
 
 
Записан
xtremest
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 09 Ноября 2005, 15:01:13 »

отраслевых доменов меньше, и гораздо, чем других.
Поэтому это уж точно не пионерские штучки.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #7 : 09 Ноября 2005, 18:55:33 »

Отраслевые домены во всем мире занимают одну из самых высокодоходных частей рынка доменов, Рунет не исключение ...
Еще одна огромная часть рынка - именные домены, на цену которых "штучки" также не влияют.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 09 Ноября 2005, 20:12:00 »

Олег, я полагаю этот сервис носит характер "дополнительной справки", а не единого мерила их стоимости.
Просто дополнительная справочная информация.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #9 : 09 Ноября 2005, 20:21:06 »

Олег, я полагаю этот сервис носит характер "дополнительной справки", а не единого мерила их стоимости.
Просто дополнительная справочная информация.

вот и я о том же, ибо надо вещи называть своими именами, а то накидали понтов Улыбающийся .. не серьезно однако Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines