Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 17369 раз)
Bras
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 28 Декабря 2005, 13:24:28 »

Есть такое постановления Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 24.02.98. N 6819/47 из которого следует, что все торговые операции, ведущиеся в торговой точке данного предпринимателя, следует рассматривать как осуществленные от его имени.
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #11 : 28 Декабря 2005, 13:32:26 »

Есть такое постановления Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 24.02.98. N 6819/47 из которого следует, что все торговые операции, ведущиеся в торговой точке данного предпринимателя, следует рассматривать как осуществленные от его имени.

А какое отношение это постановление имеет к уголовной ответственности сотрудника магазина?
Записан
Jarvis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 28 Декабря 2005, 17:28:40 »

Дело готово!! Я обвиняемый! Доказательств нет,я нигде не расписывался,только ссылка на мой договор(вменяют хранение и реализацию с преступным умыслом(который якобы они доказали)(()
хранил в период с августа по ноябрь((. Я не понимаю почему не предпрениматель? Я давал показания,что возил только легальную продукцию(что правда)есть товарные накладные(которые прокуратура даже не запрашивала для уг.дела)....кошмар какой-то и беспредел!!!!!!
И ещё раз указываю на то,что договор у меня с 10.2003,а кроме того ,что на меня вешают 4 диска с софтом(которые я не возил,а возили продавцы отдела,как подтвердил предпрениматель)ещё и вешают программное обеспечение установленное на компьютере,которое установлено(как показала экспертиза)в январе 2003,т.е. за 8 месяцев до моего прихода на работу!!!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005, 17:37:07 от Jarvis » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 28 Декабря 2005, 17:44:57 »

Да уж. Нашли крайнего. Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Bras
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 28 Декабря 2005, 20:22:50 »

Есть такое постановления Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 24.02.98. N 6819/47 из которого следует, что все торговые операции, ведущиеся в торговой точке данного предпринимателя, следует рассматривать как осуществленные от его имени.

А какое отношение это постановление имеет к уголовной ответственности сотрудника магазина?

речь идет о том, что раз торговля осуществляется от имени предпринимателя то и ответственность ложится на предпринимателя, независимо от того, кто в данный момент времени стоит за прилавком.
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #15 : 28 Декабря 2005, 23:05:03 »

речь идет о том, что раз торговля осуществляется от имени предпринимателя то и ответственность ложится на предпринимателя, независимо от того, кто в данный момент времени стоит за прилавком.

гражданско-правовая ответственность или уголовная?
А если предприниматель не знал о том, чем торгуют в его магазине?
Записан
Jarvis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 28 Декабря 2005, 23:15:04 »

ответственность уголовная.....и предприниматель знал откуда берётся товар(который оказался контрофактным)...склад покрывают(соответственно доказывать и валить на них не получается)...накладные с этого склада обезличены.
Главное ,что товар возил целых 2 года не я,что и подтверждает предприниматель,а всё равно вешают товар на меня не доказывая я его привёз или нет...хранил мол и реализовывал,а товар передавался по внутренним накладным продавцам,которые в свою очередь и реализовывали его и несли мат.ответственность(кот.не указана в договоре)..и по договору у меня режим работы с 9 до 18,а магазин работал до 22.00,как я мог хранить?
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #17 : 29 Декабря 2005, 00:38:51 »

Самого предпринимателя к ответственности привлекают или нет?
И в какой стадии дело? А также в каком качестве Вы в нем фигурируете? И сколько всего фигурантов?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 29 Декабря 2005, 11:44:30 »

Ответственность за установленные на предприятии нелицензионные копии ПО давно уже научились взваливать на местного эникейщика. Теперь вот и за хранение-сбыт контрафактных дисков - тоже нашли крайнего, выведя из-под удара владельца предприятия.

Несмотря на то, что эникейщиков и товароведов жалко, несмотря на то, что это несправедливо, следует отметить положительную тенденцию - тенденцию к саботажу борьбы цивилизованного человечества за копирайт.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Jarvis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 29 Декабря 2005, 17:53:07 »

я обвиняемый! на компьютере установлен windows(как показала экспертиза в январе 2003)я  работаю с 01.09.2003 и даже это вместе с дисками мне вменяют. Кроме меня никто не проходит по делу(предприниматель и прочие,как свидетели).
К чёрту такую борьбу за копирайт. Лишь бы дел наделать,ведь Мы хотим в ВТО!!!! Весь город в пиратских дисках и поставщики все работают!!! В чём смысл? У них ведь есть документы от правообладателя!!! Вы что!!! Купили 5 лицензионных дисков WINDOWS XP,а продали 1000....Чёртова страна!!!  Операция "Мы боримся с производителями пиратских дисков" продолжается!!!!
Хотели ещё одного ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина ,который негативно относится к власти-ПОЛУЧИЛИ!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines