Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аннулирование регистрации домена, который не используется  (Прочитано 8523 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 14 Января 2006, 02:12:39 »

И телефонные номера (контракты) тоже аннулируются при неиспользовании, когда нет абонентской платы.
Когда нет абонентской платы, то и домены аннулируются.  Подмигивающий
А вот когда плата есть, а использования нет, то, кажется, только товарные знаки.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 14 Января 2006, 06:52:17 »

И телефонные номера (контракты) тоже аннулируются при неиспользовании, когда нет абонентской платы.
Когда нет абонентской платы, то и домены аннулируются.  Подмигивающий
А вот когда плата есть, а использования нет, то, кажется, только товарные знаки.


По аналогии с ТЗ вопрос и возник, кстати.  

Еще сюда можно добавить практику (о которой я сужу большей частью по материалам этого сайта + некоторые другие ресурсы), где домен со статусом Not Delegated - не используется, то есть не используется ТЗ, являющаяся частью домена, то есть ни сквоттер с доменом ничего не делает, ни правообладатель не может решить вопрос по-нормальному (выкуп, имхо, это ненормальное решение для большинства фирм).


ННФ прав, если e-mail не используется (пользователь не логинился на сервер XX дней), некоторые компании его просто прибивают - об этом, конечно же, пишется в договоре.
В зонах типа msk.ru и некоторых других (в т.ч. на Западе) домен вообще нельзя зарегистрировать, если он не прописан на серверах. Также его могут отобрать, если сервера не отзываются.



Но я также считаю, что сравнивать доменное имя с телефонным номером или почтовым адресом не совсем корректно. У нас телефонные номера не выглядят как Misrosoft и почтовые адреса не выглядят как Kodak, там используются обычные ничего не значащие для бизнеса и репутации цифры, поэтому ни у кого это вопросов не вызывает. Если бы не было DNS и домены выглядели бы не как набор наделенных смыслом символов, а как последовательность цифр типа 121.34.12.45, то я полагаю, что и разбирательств никаких не было бы.



Анна Савинова, я в большей степени имел ввиду введение такой процедуры в будущем прежде всего для доменов со статусом Not Delegated. Но рассмотреть все варианты в любом случае интереснее и познавательнее.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #12 : 15 Января 2006, 05:01:08 »

У нас телефонные номера не выглядят как Misrosoft и почтовые адреса не выглядят как Kodak, там используются обычные ничего не значащие для бизнеса и репутации цифры, поэтому ни у кого это вопросов не вызывает.
У нас это действительно не очень распространено, хотя и встречается иногда, а вот у них в US вполне даже принято, когда телефонные номера выглядят как, например, Microsoft:
http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support
Telephone
1-800-MICROSOFT (1-800-642-7676)

Правда, разборок по этому поводу даже у них не встречал...

Записан

Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 15 Января 2006, 14:10:19 »

У нас телефонные номера не выглядят как Misrosoft и почтовые адреса не выглядят как Kodak, там используются обычные ничего не значащие для бизнеса и репутации цифры, поэтому ни у кого это вопросов не вызывает.
У нас это действительно не очень распространено, хотя и встречается иногда, а вот у них в US вполне даже принято, когда телефонные номера выглядят как, например, Microsoft:
http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support
Telephone
1-800-MICROSOFT (1-800-642-7676)

Правда, разборок по этому поводу даже у них не встречал...





Это известно и у нас есть такие же аналоги - телефон суппорта Valuehost содержит слово HOST.

Тут приведен пример, когда телефон, записанный в таком виде и владелец ТЗ совпадают, поэтому и спора нет. Плюс к этому любой номер(!) телефона можно записать (интерпретировать) по-разному, так как каждой цифре соответствует несколько букв, чего не скажешь о доменах.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines