Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:59:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитить свои права?  (Прочитано 27226 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 18 Марта 2006, 02:02:18 »

Успех проекта в каком соотношении зависит от лейбла (в %) ?
Какие есть ещё факторы помимо хорошего дизайна и проч.?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 18 Марта 2006, 02:12:04 »

Успех проекта в каком соотношении зависит от лейбла (в %) ?
Какие есть ещё факторы помимо хорошего дизайна и проч.?
Слушай, "дорогая", давай ты не будешь свои персональные вопросы задавать по любой теме в произвольной ветке.
Есть вопрос - плиз новую тему, там и поговорим, а то в некоторых ветках 2-3-4 сюжетные линии...
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 18 Марта 2006, 02:25:47 »

Слушай, "дорогая", давай ты не будешь свои персональные вопросы задавать по любой теме в произвольной ветке.
Есть вопрос - плиз новую тему, там и поговорим, а то в некоторых ветках 2-3-4 сюжетные линии...
Cлушай "дорогой" а давай тогда тему создадим "мои персональные вопросы"? Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 18 Марта 2006, 02:38:20 »

Cлушай "дорогой" а давай тогда тему создадим "мои персональные вопросы"? Подмигивающий
Акцепт.
В любой ветке, можно в беседке.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 18 Марта 2006, 02:56:20 »

Акцепт.
В любой ветке, можно в беседке.
Так и назовем "Персоальные вопросы Гуру" Подмигивающий
Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #15 : 18 Марта 2006, 07:24:18 »

Попробую никого не обидеть...


Спасибо за совет - но к сожалению авто - общеупотребляемое слово, также как и .ру не защищается законом о ТЗ
Неверный вывод.
Зерегить можно, вопрос в классе.
ИМХО, в Вашем распоряжении 44 класса (кроме автомобилей и автозапчастей) + использовать графический ТЗ.
Короче, можно все и кое-что даже для автомобилей.
P.S. Нужна помощь/решение - пишите в приват, придумаем.

Цитировать
(жду принятия 4 части ГК РФ тогда могу спокойно вешать свое имя на любые продукты и услуги)
Зря.

Цитировать
покупал непосредственно у держателя зоны .РУ без посредников по цене супер-домена,  Эксплорер 7 уже поддерживает по умолчанию русские домены - сами понимаете что поколение NEXT будет писать не auto.ru и avto.ru в строке броузера а имя по русски типа кушать.ру
, клуб.ру, музыка.ру ( а выход Експлорера 7 - май), я бы не стал отдавать такие деньги за просто имя не оценив его потенциальные возможности (приобрел права до 2012 года).. нужно какое то решение на сейчас....
Видите-ли...
Кирилически доменов в рунете нет.
Некоторые (не указывая пальцем) создают "альтернативные доменные зоны".
Проект запуска кирилических доменов в разработке.
Думаю, скоро будет запущен.
Вопрос: что будет с "альтернативщиками"?
Варианты: они вольются в новую систему или "альтернативщиков" поблагодарят и скажут: спасибо.
Не скажу в какой вариант верю больше, потому что когда КЦ или РосНИИРОС будет эту систему поднимать, то личная доменная зона одного из небольших регистраторов врядли их заинтересует...

Советовался с патентным поверенным, копался сам в базе ФИПС, только логотип с наименованием, отказы в регистрации патентным ведомством уже были... - графика - защищается все кроме слов.

Не думаю, что этих "альтернативщиков" смогут проигнорировать, как например смогут проигнорировать нахождение в зоне сайта президента России, субьектов РФ, министерств и ведомств? Тенденция идет к тому чтобы создать внутренний альтернативный РУнет, а не продолжать строить RUnet, тем более насколько я помню все таки официальный язык России - русский...., от написание некоторыъ имен в транскрипции иногда просто хочется "плакать".. Шокированный Думаю Родина скоро скажет свое положительное да на уровне утверждения концепции развития и использования кирилических доменов ...
П.С. по поводу ГК? 9 марта премьер дал поручение Правительству как можно скорее принять 4 часть ГК, не слышали вроде мы как то в ВТО вступаем ? это уже политически важный вопрос.. то что скоро 4 часть ГК будет принята уверен...

« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 07:27:42 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #16 : 18 Марта 2006, 12:55:44 »

то что скоро 4 часть ГК будет принята уверен...

Андрей, вы проект этот внимательно читали, особенно в части связи доменного имени с другими охраняемыми средствами индивидуализации?

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "АВТО.РУ"  
Краткое наименование: АВТО.РУ  
Латинское наименование: AUTO.RU
ИНН: 7701160291  
Дата регистрации: 14.05.1997

цены официальные лежат на сайте регистратора - 5800 уев
То ли я чего-то не понимаю, то ли вы нас вводите в заблуждение, то ли какой-то регистратор на вас неплохо, как бы это сказать, слово заработал при таком раскладе не совсем уместно, ибо...

"Сколько стоит регистрация домена .РУ?  

Цены на регистрацию доменов в зоне .РУ регистраторы определяют самостоятельно. Цена для регистратора — 12 USD за 1 год."

« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 12:56:20 от Dmitry » Записан

Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #17 : 18 Марта 2006, 13:29:07 »

то что скоро 4 часть ГК будет принята уверен...

Андрей, вы проект этот внимательно читали, особенно в части связи доменного имени с другими охраняемыми средствами индивидуализации?

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "АВТО.РУ"  
Краткое наименование: АВТО.РУ  
Латинское наименование: AUTO.RU
ИНН: 7701160291  
Дата регистрации: 14.05.1997

цены официальные лежат на сайте регистратора - 5800 уев
То ли я чего-то не понимаю, то ли вы нас вводите в заблуждение, то ли какой-то регистратор на вас неплохо, как бы это сказать, слово заработал при таком раскладе не совсем уместно, ибо...

"Сколько стоит регистрация домена .РУ?  

Цены на регистрацию доменов в зоне .РУ регистраторы определяют самостоятельно. Цена для регистратора — 12 USD за 1 год."



1. Хочу напомнить - "Положение о фирме" лохматого года (кажется 1924) давно уже не действует... (раньше когда то регистрация юрлиц производилось исключительно с предварительной проверкой уникальности наименования) - сейчас я могу открыть хоть 100  ООО "АВТО.РУ" по всей России - вопрос снят я думаю....
2. На сайте регистратора - регламент зоны ссылка топ-домены зоны - ну а дальше я думаю вас не затруднит посмотреть их стоимость при первичной регистрации - дальше 12 в год... или 20 с накруткой посредника....

Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 18 Марта 2006, 14:01:50 »

Андрей, добрый день!
Вы ошибаетесь сразу по ряду вопросов, правда, в чужую пользу. Так что, когда (и если) Вы решитесь свои ошибки исправить, то (если не будет поздно) мы готовы Вам помочь.
В частности:
1) зарегистрировать товарный знак (может быть, не по всем классам, но по отдельным точно);
2) проконсультировать по тем вопросам, которые имеют значение для Вас, поскольку патентные поверенные чаще всего не юристы и иногда ненамеренно вводят в заблужждение.

Далее, Положение о фирме 1927 (не четвертого) года не является недействующим, оно вполне себе продолжает действовать. Более того, и по другим действующим законам фирменное наименование является средствои индивидуализации, а то, что никто не проверяет их на уникальность - это вопрос практики. Во всяком случае, судебная практика по защите своего фирменного наименования есть и довольно обширная.
И наконец, доменные имена. С принятием четвертой части доменные имена станут средствами индивидуализации, признанными законами. И я не советовал бы Вам экспериментировать.
С уважением.
Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #19 : 18 Марта 2006, 15:45:58 »

то есть фактически мне остается единственный на данный момент пока правильный выход - это зарегистрировать ООО "АВТО.РУ", и домен автоматически подпадает под мое фирменное наименование и судебная практика уже никак не сможет повлиять на мои права на домен?

В любом, случае, думаю, что пора к вам обращаться, думаю адвокаты и специалисты в области интернет-права мне точно в скором времени понадобится...., слишком большая цена вопроса как для меня, так и для возможных "оспаривателей" моих прав на домен АВТО.РУ....  
П.С. вот линк на единственное зарегистрированное изображение АВТО.РУ - только что вынул из базы ФИПС http://www.vykhino.ru/avto.pdf - копия в формате Адоб Акробат - 77 кб.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 16:03:52 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines